※騰落率・価格推移は207のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 207 | - | 価格を確認する | 8,788万円 | - | 3LDK | 69.60m² 東 |
| 307 | - | 価格を確認する | 9,158万円 | - | 3LDK | 69.60m² 東 |
| 401 | - | 価格を確認する | 9,898万円 | - | 3LDK | 73.08m² 東 |
| 402 | - | 価格を確認する | 4,558万円 | - | 1DK | 29.10m² 東 |
| 407 | - | 価格を確認する | 9,248万円 | - | 3LDK | 69.60m² 東 |
| 408 | - | 価格を確認する | 9,428万円 | - | 3LDK | 69.60m² 東 |
| 409 | - | 価格を確認する | 9,868万円 | - | 3LDK | 71.19m² 東 |
| 501 | - | 価格を確認する | 9,988万円 | - | 3LDK | 73.08m² 東 |
| 506 | - | 価格を確認する | 9,338万円 | - | 3LDK | 69.60m² 東 |
| 507 | - | 価格を確認する | 9,518万円 | - | 3LDK | 69.60m² 東 |
| 508 | - | 価格を確認する | 9,988万円 | - | 3LDK | 71.19m² 東 |
| 606 | - | 価格を確認する | 9,388万円 | - | 3LDK | 69.60m² 東 |
| 608 | - | 価格を確認する | 1億18万円 | - | 3LDK | 71.19m² 東 |
| 701 | - | 価格を確認する | 1億478万円 | - | 3LDK | 73.08m² 東 |
| 706 | - | 価格を確認する | 9,448万円 | - | 3LDK | 69.60m² 東 |
| 707 | - | 価格を確認する | 9,628万円 | - | 3LDK | 69.60m² 東 |
| 708 | - | 価格を確認する | 1億78万円 | - | 3LDK | 71.19m² 東 |
| 801 | - | 価格を確認する | 1億548万円 | - | 3LDK | 73.08m² 東 |
| 803 | - | 価格を確認する | 8,768万円 | - | 3LDK | 62.28m² 東 |
| 806 | - | 価格を確認する | 9,508万円 | - | 3LDK | 69.60m² 東 |
| 807 | - | 価格を確認する | 9,688万円 | - | 3LDK | 69.60m² 東 |
| 903 | - | 価格を確認する | 8,828万円 | - | 3LDK | 62.28m² 東 |
| 1001 | - | 価格を確認する | 1億688万円 | - | 3LDK | 73.08m² 東 |
| 1003 | - | 価格を確認する | 8,888万円 | - | 3LDK | 62.28m² 東 |
| 1007 | - | 価格を確認する | 9,808万円 | - | 3LDK | 69.60m² 東 |
| 1008 | - | 価格を確認する | 1億258万円 | - | 3LDK | 71.19m² 東 |
| 1101 | - | 価格を確認する | 1億758万円 | - | 3LDK | 73.08m² 東 |
| 1103 | - | 価格を確認する | 8,928万円 | - | 3LDK | 63.05m² 東 |
| 1104 | - | 価格を確認する | 8,718万円 | - | 2LDK | 60.18m² 東 |
| 1304 | - | 価格を確認する | 8,908万円 | - | 2LDK | 60.18m² 東 |
| 1308 | - | 価格を確認する | 1億698万円 | - | 3LDK | 71.19m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/12 | 新築9,498万円 | 136万円/m² | 8階 | 69.60m² | 3LDK | -- |
| 2025/12 | 新築8,778万円 | 140万円/m² | 8階 | 62.28m² | 3LDK | -- |
| 2025/12 | 新築1億548万円 | 144万円/m² | 8階 | 73.08m² | 3LDK | -- |
| 2025/12 | 新築1億68万円 | 141万円/m² | 7階 | 71.19m² | 3LDK | -- |
| 2025/12 | 新築9,638万円 | 138万円/m² | 7階 | 69.60m² | 3LDK | -- |
| 2025/12 | 新築9,448万円 | 135万円/m² | 7階 | 69.60m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約6,880万円 | 190万円/m² | 6階 | 36.20m² | 1LDK | プラウドタワー亀戸クロス | 築4年 |
| 2026/02 | 成約1億2,600万円 | 223万円/m² | 20階 | 56.40m² | 2LDK | プラウドタワー亀戸クロス | 築4年 |
| 2026/02 | 成約1億1,200万円 | 196万円/m² | 4階 | 57.10m² | 2LDK | プラウドタワー亀戸クロス | 築4年 |
| オススメ | ザ・パークハウス亀戸九丁目の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約6,800万円 | 201万円/m² | 3階 | 33.83m² | 1SLDK | プラウドタワー亀戸クロス | 築4年 |
| 2026/01 | 成約1億1,800万円 | 186万円/m² | 5階 | 63.41m² | 2LDK | プラウドタワー亀戸クロス | 築4年 |
| 2025/12 | 成約1億2,800万円 | 201万円/m² | 11階 | 63.53m² | 2LDK | プラウドタワー亀戸クロス | 築3年 |
| 2025/11 | 成約1億1,400万円 | 202万円/m² | 21階 | 56.29m² | 2LDK | プラウドタワー亀戸クロス | 築3年 |
| 2025/11 | 成約1億370万円 | 194万円/m² | 10階 | 53.42m² | 2LDK | プラウドタワー亀戸クロス | 築3年 |
| 2025/10 | 成約1億4,990万円 | 189万円/m² | 20階 | 79.26m² | 2SLDK | プラウドタワー亀戸クロス | 築3年 |
| 2025/09 | 成約1億4,780万円 | 186万円/m² | 18階 | 79.11m² | 3LDK | プラウドタワー亀戸クロス | 築3年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築1年未満新築時価格
8,788万円----万円ザ・パークハウス亀戸九丁目 207 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
--億----万円
5年後のザ・パークハウス亀戸九丁目 207の価格推移データはありません。
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
東大島
駅前に大きなダイエーがあって、スポーツジムやしまむら、西松屋、ダイソー、薬局などが入っているので日常の買い物がとても便利です。スーパーやコンビニも近くにあり、生活に困ることはありません。
資産性
東大島
東大島駅周辺の中古マンション価格は過去10年で44.2%上昇しており、資産性が高いエリアだと感じます。
自然環境
江東区には広い公園が多く、子どもが遊べる場所が充実しています。週末は家族連れで賑わっていて、自然とふれあえる環境が整っています。
子育て環境
江東区は子育て支援センターや児童館があるものの、距離がある場合は少し不便に感じることもあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは都営新宿線東大島駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である東京駅へも乗車時間23分以内で都心部へスマートに移動できます。築1年未満でほぼ新築といえ、RC造り、13階建て総戸数99戸のマンションです。 このマンションは、土地回転のスピードや流行よりも入居者の長期の安心・安全を守る姿勢や、独自の品質管理基準「チェックアイズ」など、その厳格な品質管理をはじめとした強みを持つ三菱地所レジデンスが生み出したマンションブランド、ザ・パークハウスシリーズの1つです。防災マニュアルの配布や実際の被災生活を想定した実践的な防災訓練の実施など、非常時にも入居者の安心を守る住まいづくりを行っています。
| 建物名 | ザ・パークハウス亀戸九丁目(ザ・パークハウスカメイドキュウチョウメ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都江東区亀戸9丁目302-7 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年未満 |
| 階建(総戸数) | 13階建(99部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 29.1㎡〜73.08㎡ |
| 新築時価格 | 4558万円〜10758万円 126.3万円/m²〜156.6万円/m² 平均:9477万円/m² |
| 参考相場価格 | |
| 参考相場価格の坪単価 | ---円/坪〜---円/坪 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 12台 駐車費※1:24000/月 ~ 30000/月 駐車設置率:39% |
|---|---|
| バイク置き場 | 10台 駐車設置率:32% |
| 駐輪場 | 183台 駐輪場設置率:590% |
| 管理会社 | 三菱地所コミュニティ(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月300円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月160円/m² |
| 管理準備金※1 | 510円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 16000円/m² |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
東陽町にある江東区文化センターはコンサートやイベントが頻繁に開催され、江東区民の人気スポットとなっています。江東区は人気のタワーマンションが立ち並ぶ豊洲や、昔ながらのお店が多い門前仲町など、地域によってカラーがまったく異なる区となっています。人口減少が問題視される中で居住者が最も増加している地区が江東区です。やはり、湾岸エリアである豊洲、有明、東雲に次々と建設されたタワーマンションにDINKSを中心とした若い夫婦が引っ越しをしています。一方で埋立地が多いため液状化の心配がされる地域ですが、新しいマンションは高い建設レベルで免震、制震マンションが中心となっており、地震対策が施されているマンションが増えています。
東大島駅は都営地下鉄新宿線の駅です。住所としては江東区ですが、江東区と江戸川区の区境にある河川橋上にホームを持つ、不思議な立地です。駅周辺には大島小松川公園、サッカー場やテニスコートがあり、スポーツ好きな方にはとても良い環境と言えるでしょう。荒川も近く、自然を満喫できる広々としたエリアになっています。周囲は住宅地としての機能も充実しており、江東区立東大島図書館なども便利に利用できます。本ページでは、そんな東大島のマンションについてご紹介します。
その他の最寄り駅:
路線: