※騰落率・価格推移は301のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 301 | - | 価格を確認する | 1億398万円 | - | 3LDK | 65.23m² 南 |
| 302 | - | 価格を確認する | 8,498万円 | - | 2LDK | 55.65m² 南 |
| 303 | - | 価格を確認する | 9,998万円 | - | 3LDK | 63.22m² 南 |
| 304 | - | 価格を確認する | 8,248万円 | - | 2LDK | 55.14m² 東 |
| 501 | - | 価格を確認する | 1億698万円 | - | 3LDK | 65.46m² 南 |
| 502 | - | 価格を確認する | 8,698万円 | - | 2LDK | 55.65m² 南 |
| 503 | - | 価格を確認する | 1億298万円 | - | 3LDK | 63.46m² 南 |
| 504 | - | 価格を確認する | 8,698万円 | - | 2LDK | 55.14m² 東 |
| 602 | - | 価格を確認する | 8,798万円 | - | 2LDK | 55.65m² 南 |
| 604 | - | 価格を確認する | 8,798万円 | - | 2LDK | 55.14m² 東 |
| 802 | - | 価格を確認する | 8,998万円 | - | 2LDK | 55.65m² 南 |
| 803 | - | 価格を確認する | 1億798万円 | - | 3LDK | 63.46m² 南 |
| 804 | - | 価格を確認する | 8,998万円 | - | 2LDK | 55.14m² 東 |
| 901 | - | 価格を確認する | 1億1,398万円 | - | 3LDK | 65.46m² 南 |
| 902 | - | 価格を確認する | 9,098万円 | - | 2LDK | 55.65m² 南 |
| 904 | - | 価格を確認する | 9,098万円 | - | 2LDK | 55.14m² 東 |
| 1201 | - | 価格を確認する | 1億1,798万円 | - | 3LDK | 65.46m² 南 |
| 1202 | - | 価格を確認する | 9,498万円 | - | 2LDK | 55.65m² 南 |
| 1203 | - | 価格を確認する | 1億1,398万円 | - | 3LDK | 63.46m² 南 |
| 1204 | - | 価格を確認する | 9,598万円 | - | 2LDK | 55.14m² 東 |
| 1303 | - | 価格を確認する | 1億1,648万円 | - | 3LDK | 63.46m² 南 |
| 1304 | - | 価格を確認する | 9,798万円 | - | 2LDK | 55.14m² 東 |
| 1401 | - | 価格を確認する | 1億1,998万円 | - | 3LDK | 65.46m² 南 |
| 1402 | - | 価格を確認する | 9,798万円 | - | 2LDK | 55.65m² 南 |
| 1403 | - | 価格を確認する | 1億1,698万円 | - | 3LDK | 63.46m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/10 | 新築1億1,388万円 | 173万円/m² | 9階 | 65.46m² | 3LDK | -- |
| 2025/10 | 新築9,008万円 | 163万円/m² | 8階 | 55.14m² | 2LDK | -- |
| 2025/10 | 新築1億798万円 | 170万円/m² | 8階 | 63.46m² | 3LDK | -- |
| 2025/10 | 新築8,988万円 | 161万円/m² | 8階 | 55.65m² | 2LDK | -- |
| 2025/10 | 新築8,808万円 | 159万円/m² | 6階 | 55.14m² | 2LDK | -- |
| 2025/10 | 新築8,798万円 | 158万円/m² | 6階 | 55.65m² | 2LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約6,880万円 | 190万円/m² | 6階 | 36.20m² | 1LDK | プラウドタワー亀戸クロス | 築4年 |
| 2026/02 | 成約1億2,600万円 | 223万円/m² | 20階 | 56.40m² | 2LDK | プラウドタワー亀戸クロス | 築4年 |
| 2026/02 | 成約1億1,200万円 | 196万円/m² | 4階 | 57.10m² | 2LDK | プラウドタワー亀戸クロス | 築4年 |
| オススメ | アトラス亀戸レジデンスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約6,800万円 | 201万円/m² | 3階 | 33.83m² | 1SLDK | プラウドタワー亀戸クロス | 築4年 |
| 2026/01 | 成約1億1,800万円 | 186万円/m² | 5階 | 63.41m² | 2LDK | プラウドタワー亀戸クロス | 築4年 |
| 2025/12 | 成約1億2,800万円 | 201万円/m² | 11階 | 63.53m² | 2LDK | プラウドタワー亀戸クロス | 築3年 |
| 2025/11 | 成約1億1,400万円 | 202万円/m² | 21階 | 56.29m² | 2LDK | プラウドタワー亀戸クロス | 築3年 |
| 2025/11 | 成約1億370万円 | 194万円/m² | 10階 | 53.42m² | 2LDK | プラウドタワー亀戸クロス | 築3年 |
| 2025/10 | 成約1億4,990万円 | 189万円/m² | 20階 | 79.26m² | 2SLDK | プラウドタワー亀戸クロス | 築3年 |
| 2025/09 | 成約1億4,780万円 | 186万円/m² | 18階 | 79.11m² | 3LDK | プラウドタワー亀戸クロス | 築3年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築1年未満新築時価格
1億398万円----万円アトラス亀戸レジデンス 301 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
--億----万円
5年後のアトラス亀戸レジデンス 301の価格推移データはありません。
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
錦糸町
錦糸町駅周辺は多国籍な飲食店が多く、エスニック料理や本格的な海外の味を楽しめるのが魅力です。日本人でも入りやすい雰囲気の店が増えています。
治安
錦糸町
駅の周辺は人が多く、夜遅くでも明るいので女性の一人歩きでもそこまで不安を感じませんでした。
医療・福祉
江東区は医療機関が多いですが、人口が多いせいかどこも混雑していて、急な受診のときは待ち時間が長くて困ることがあります。
防災・安全性
江東区は防犯や防災意識が高いエリアで、行政や警察、区民が一丸となって治安や防災対策に取り組んでいます。防犯パトロールや防犯カメラの設置、子ども110番の家など、安心して暮らせる環境が整ってい...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...| 建物名 | アトラス亀戸レジデンス(アトラスカメイドレジデンス) |
|---|---|
| 住所 | 東京都江東区亀戸3丁目187-3 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年未満 |
| 階建(総戸数) | 14階建(52部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 55.14㎡〜65.46㎡ |
| 新築時価格 | 8248万円〜11998万円 149.6万円/m²〜184.3万円/m² 平均:9950万円/m² |
| 参考相場価格 | |
| 参考相場価格の坪単価 | ---円/坪〜---円/坪 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 10台 駐車費※1:21000/月 ~ 26000/月 駐車設置率:40% |
|---|---|
| バイク置き場 | 6台 駐車設置率:24% |
| 駐輪場 | 98台 駐輪場設置率:392% |
| 管理会社 | 旭化成不動産コミュニティ(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月408円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月135円/m² |
| 管理準備金※1 | 408円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 10121円/m² |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
東陽町にある江東区文化センターはコンサートやイベントが頻繁に開催され、江東区民の人気スポットとなっています。江東区は人気のタワーマンションが立ち並ぶ豊洲や、昔ながらのお店が多い門前仲町など、地域によってカラーがまったく異なる区となっています。人口減少が問題視される中で居住者が最も増加している地区が江東区です。やはり、湾岸エリアである豊洲、有明、東雲に次々と建設されたタワーマンションにDINKSを中心とした若い夫婦が引っ越しをしています。一方で埋立地が多いため液状化の心配がされる地域ですが、新しいマンションは高い建設レベルで免震、制震マンションが中心となっており、地震対策が施されているマンションが増えています。
錦糸町駅は東京都墨田区にあり、総武線と半蔵門線が乗り入れる駅です。駅にはショッピングモールのアトレが併設されているため、お買い物や食事に便利。近くにはすみだトリフォニーホールがあり、演奏会がよく催されるなど、文化的が雰囲気が心地よいエリアとなっています。駅の北側からは東京スカイツリーが見えるのもポイントですね。駅周辺を中心とした再開発も進み、さまざまな規模のマンションが豊富に立ち並んでいます。
その他の最寄り駅:
路線: