クレヴィア用賀 外観

クレヴィア用賀

世田谷区・用賀駅 徒歩10分・築1年

4.63上位3%
6,480万円〜2億829万円
坪単価 601万円/坪〜736万円/坪
想定賃料 15.3万円〜43.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
クレヴィア用賀 外観

クレヴィア用賀

世田谷区・用賀駅 徒歩10分・築1年

6,480万円〜2億829万円
坪単価 601万円/坪〜736万円/坪
想定賃料 15.3万円〜43.7万円/月
上位3%
4.63
最終更新
2026年05月11日

※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出

クレヴィア用賀部屋別の参考相場価格

50部屋 / 50部屋
主要採光面
1011億3,673万円価格を確認する9,510万円33.3万円/月3LDK75.29
南東
1021億2,263万円価格を確認する9,090万円29.3万円/月3LDK66.77
南東
1031億1,969万円価格を確認する8,690万円28.7万円/月3LDK65.45
南東
1041億2,495万円価格を確認する9,290万円29.3万円/月3LDK66.77
南東
1051億4,677万円価格を確認する1億980万円33万円/月3LDK75.10
南東
2011億4,007万円価格を確認する9,950万円33.7万円/月3LDK75.29
南東
2021億2,608万円価格を確認する9,290万円29.7万円/月3LDK66.77
南東
2031億2,369万円価格を確認する8,990万円29.2万円/月3LDK65.45
南東
2041億2,608万円価格を確認する9,490万円29.7万円/月3LDK66.77
南東
2051億5,328万円価格を確認する1億1,640万円33.4万円/月3LDK75.10
南東
2061億1,991万円価格を確認する8,690万円28.9万円/月3LDK64.89
北東
2076,480万円価格を確認する5,340万円15.3万円/月1LDK35.09
北西
2081億3,020万円価格を確認する9,270万円32万円/月3LDK70.12
南西
3011億4,275万円価格を確認する1億270万円33.7万円/月3LDK75.29
南東
3021億2,857万円価格を確認する9,590万円29.6万円/月3LDK66.77
南東
3031億2,437万円価格を確認する9,290万円29.1万円/月3LDK65.45
南東
3041億3,170万円価格を確認する9,760万円29.6万円/月3LDK66.77
南東
3051億5,633万円価格を確認する1億1,980万円33.4万円/月3LDK75.10
南東
3061億2,056万円価格を確認する8,790万円28.8万円/月3LDK64.89
北東
3076,817万円価格を確認する5,440万円15.4万円/月1LDK35.09
北西
3081億3,102万円価格を確認する9,350万円32万円/月3LDK70.12
南西
4011億4,446万円価格を確認する1億590万円34.2万円/月3LDK75.29
南東
4021億3,184万円価格を確認する9,790万円30.1万円/月3LDK66.77
南東
4031億2,933万円価格を確認する9,590万円29.5万円/月3LDK65.45
南東
4041億3,184万円価格を確認する9,990万円30.1万円/月3LDK66.77
南東
4051億5,645万円価格を確認する1億2,180万円34万円/月3LDK75.10
南東
4061億2,346万円価格を確認する8,890万円29.3万円/月3LDK64.89
北東
4076,814万円価格を確認する5,490万円15.6万円/月1LDK35.09
北西
4081億3,425万円価格を確認する9,610万円32.5万円/月3LDK70.12
南西
5011億5,002万円価格を確認する1億1,020万円34.6万円/月3LDK75.29
南東
5021億3,212万円価格を確認する1億90万円30.4万円/月3LDK66.77
南東
5031億2,948万円価格を確認する9,990万円29.8万円/月3LDK65.45
南東
5041億8,138万円価格を確認する1億4,980万円37万円/月3LDK81.90
南東
5051億2,963万円価格を確認する9,390万円31.8万円/月3LDK68.01
北東
5066,834万円価格を確認する5,440万円15.6万円/月1LDK35.09
北西
5071億3,438万円価格を確認する9,990万円32.8万円/月3LDK70.12
南西
6011億4,980万円価格を確認する1億1,220万円34.5万円/月3LDK75.29
南東
6021億3,192万円価格を確認する1億250万円30.3万円/月3LDK66.77
南東
6031億3,491万円価格を確認する1億840万円29.8万円/月3LDK65.45
南東
6041億2,934万円価格を確認する9,590万円31.8万円/月3LDK68.01
北東
6056,824万円価格を確認する5,590万円15.6万円/月1LDK35.09
北西
6061億3,922万円価格を確認する1億150万円32.7万円/月3LDK70.12
南西
7021億3,783万円価格を確認する1億450万円30.1万円/月3LDK66.77
南東
7039,920万円価格を確認する7,970万円22.3万円/月2LDK48.64
南東
7041億3,439万円価格を確認する9,980万円31.5万円/月3LDK68.01
北東
7056,839万円価格を確認する5,690万円15.5万円/月1LDK35.09
北西
7061億3,937万円価格を確認する1億350万円32.5万円/月3LDK70.12
南西
8012億829万円価格を確認する1億6,970万円43.7万円/月4LDK93.58
南西
8021億5,329万円価格を確認する1億2,480万円32万円/月3LDK69.78
南東
8031億7,850万円価格を確認する1億5,490万円36.6万円/月3LDK82.13
南西
101
参考相場価格
1億3,673万円
新築時価格
9,510万円
想定賃料
33.3万円/月
  • 3LDK
  • 75.29
  • 南東
102
参考相場価格
1億2,263万円
新築時価格
9,090万円
想定賃料
29.3万円/月
  • 3LDK
  • 66.77
  • 南東
103
参考相場価格
1億1,969万円
新築時価格
8,690万円
想定賃料
28.7万円/月
  • 3LDK
  • 65.45
  • 南東
104
参考相場価格
1億2,495万円
新築時価格
9,290万円
想定賃料
29.3万円/月
  • 3LDK
  • 66.77
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
1億4,677万円
新築時価格
1億980万円
想定賃料
33万円/月
  • 3LDK
  • 75.10
  • 南東
201
参考相場価格
1億4,007万円
新築時価格
9,950万円
想定賃料
33.7万円/月
  • 3LDK
  • 75.29
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
202
参考相場価格
1億2,608万円
新築時価格
9,290万円
想定賃料
29.7万円/月
  • 3LDK
  • 66.77
  • 南東
203
参考相場価格
1億2,369万円
新築時価格
8,990万円
想定賃料
29.2万円/月
  • 3LDK
  • 65.45
  • 南東
204
参考相場価格
1億2,608万円
新築時価格
9,490万円
想定賃料
29.7万円/月
  • 3LDK
  • 66.77
  • 南東
205
参考相場価格
1億5,328万円
新築時価格
1億1,640万円
想定賃料
33.4万円/月
  • 3LDK
  • 75.10
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

クレヴィア用賀利回り・空室率を診断します。

クレヴィア用賀販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クレヴィア用賀売買履歴

クレヴィア用賀の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クレヴィア用賀
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/07成約1億1,840万182万円/m²5階65.00m²2LDKピアース用賀築2年
2025/05成約7,680万178万円/m²4階43.11m²1LDKピアース用賀レジデンス築3年
2025/05成約6,100万170万円/m²4階35.86m²2DKピアース用賀レジデンス築3年
オススメ
クレヴィア用賀
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/07成約6,500万173万円/m²5階37.46m²1LDKピアース用賀築1年
2023/10成約5,300万136万円/m²1階38.77m²1LDKピアース用賀レジデンス築2年
2023/07成約7,380万124万円/m²1階59.41m²2LDKピアース用賀レジデンス築1年
2022/02成約5,550万154万円/m²4階35.86m²1LDKピアース用賀レジデンス--
クレヴィア用賀の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クレヴィア用賀
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

クレヴィア用賀資産性スコア

4.63
上位3%
クレヴィア用賀の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。
クレヴィア用賀

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

クレヴィア用賀新築時価格からの騰落率

新築騰落率

144%築1年

新築時価格

9,510万円+4,163万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分以上のマンションの中で、上位30%の騰落率です。東京都23区(都心6区を除く)内では、比較的価格の上昇・維持に期待ができるマンションと言えるでしょう。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クレヴィア用賀価格推移と将来予測

参考相場価格

1億3,673万円1450万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
世田谷区・築0~10年未満の平均値
クレヴィア用賀101の現在の参考相場価格(㎡単価)は世田谷区の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+24.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クレヴィア用賀マンションの口コミ・評判(328件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    用賀

    駅から徒歩2分の物件もあり、朝の通勤時間に余裕が持てるので助かっています。渋谷にも直通で行けるので便利です。

  • 治安

    4

    二子玉川

    駅周辺は商業施設が多く人通りも多いので、夜でも安心して歩けます。治安の悪さを感じたことはありません。

世田谷区の口コミ

  • 自然環境

    5

    世田谷区は公園や緑道、お寺などが近くにあり、街を歩くだけで四季の移ろいを感じられるのが魅力です。子どもと一緒に自然を楽しめる場所が多く、休日は家族で散歩やピクニックをするのが定番になっていま...

  • 医療・福祉

    5

    小児科や総合病院が多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

クレヴィア用賀マンション概要

このマンションは東急田園都市線用賀駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間13分以内で都心へのアクセスも良好です。築1年でとても綺麗で、RC造り、8階建て総戸数51戸のマンションです。

クレヴィア用賀詳細情報

基本情報

建物名クレヴィア用賀(クレヴィアヨウガ)
住所東京都世田谷区玉川台2丁目440-1
アクセス
築年数築1年
階建(総戸数)8階建(51部屋)
建築構造RC造
専有面積35.09㎡〜93.58㎡
新築時価格5340万円〜16970万円 126.3万円/m²〜188.6万円/m²
平均:9774万円/m²
参考相場価格
  • 1LDK:6480万円〜(35m²〜)
  • 2LDK:9920万円〜(48m²〜)
  • 3LDK:11969万円〜(64m²〜)
  • 4LDK:20829万円〜(93m²〜)
参考相場価格の坪単価601万円/坪〜736万円/坪
想定賃料15.3万円〜43.7万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

• 防災倉庫
  • 3方道路
  • AED除細動器
  • 太陽光パネル
  • 屋上緑化
  • 蓄電池

駐車場・駐輪場

駐車場9
駐車費※126500/月 ~ 29000/月
駐車設置率:18%
バイク置き場2
駐車設置率:4%
駐輪場58
駐輪場設置率:116%

管理・維持

管理会社伊藤忠アーバンコミュニティ(株)
管理費※1月295円/m²
修繕積立金※1月150円/m²
管理準備金※1490円/m²
修繕積立一時金※17000円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クレヴィア用賀間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
用賀駅
平均
1LDK35.09m²6,820万円5,194万円
2LDK48.64m²9,920万円7,884万円
3LDK68.01m²1億3,202万円1億749万円
4LDK93.58m²2億829万円1億2,375万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクレヴィア用賀

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

クレヴィア用賀の駅、市区町村、学区を知る

世田谷区のマンション

セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。

用賀駅のマンション

用賀駅は東京都世田谷区にあり、田園都市線が利用できます。渋谷まで電車で約15分と都心へのアクセスは良好。用賀駅には数多くのオフィスや飲食店が入居する、大型複合施設、世田谷ビジネススクエアが直結しています。オフィスエリアですが、駅から徒歩20分ほどの場所に豊かな自然が楽しめる砧公園があります。オフィス街と自然が見事に融合したエリアです。そんな用賀のマンションについてご紹介します。

その他の最寄り駅: