※騰落率・価格推移は2901 のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2901 | 1億4,799万円 | 価格を確認する | 1億1,640万円 | 33.3万円/月 | 3LDK | 78.87m² 南東 |
| 2902 | 1億2,746万円 | 価格を確認する | 9,840万円 | 30.1万円/月 | 3LDK | 68.60m² 南東 |
| 2903 | 1億3,365万円 | 価格を確認する | 1億290万円 | 30.7万円/月 | 3LDK | 72.21m² 南東 |
| 2904 | 1億3,347万円 | 価格を確認する | 1億240万円 | 30.7万円/月 | 3LDK | 72.11m² 南東 |
| 2905 | 1億7,478万円 | 価格を確認する | 1億3,940万円 | 39.8万円/月 | 4LDK | 92.90m² 南西 |
| 2906 | 1億4,326万円 | 価格を確認する | 1億1,040万円 | 32.5万円/月 | 3LDK | 76.73m² 南西 |
| 2907 | 1億4,411万円 | 価格を確認する | 1億1,140万円 | 32.8万円/月 | 3LDK | 77.49m² 南西 |
| 2908 | 1億4,390万円 | 価格を確認する | 1億1,120万円 | 32.8万円/月 | 3LDK | 77.38m² 南西 |
| 2909 | 1億5,564万円 | 価格を確認する | 1億2,240万円 | 35.2万円/月 | 3LDK | 83.03m² 南西 |
| 2910 | 1億2,757万円 | 価格を確認する | 9,540万円 | 30.3万円/月 | 3LDK | 68.96m² 北西 |
| 2911 | 1億2,302万円 | 価格を確認する | 9,340万円 | 29.2万円/月 | 3LDK | 66.52m² 北西 |
| 2912 | 1億2,758万円 | 価格を確認する | 9,540万円 | 30.3万円/月 | 3LDK | 68.97m² 北西 |
| 2913 | 1億4,663万円 | 価格を確認する | 1億1,540万円 | 33.1万円/月 | 3LDK | 78.13m² 北西 |
| 2914 | 1億3,227万円 | 価格を確認する | 9,710万円 | 30.6万円/月 | 3LDK | 71.96m² 北東 |
| 2915 | 1億3,210万円 | 価格を確認する | 9,690万円 | 30.6万円/月 | 3LDK | 71.87m² 北東 |
| 2916 | 1億3,238万円 | 価格を確認する | 9,730万円 | 30.6万円/月 | 3LDK | 72.02m² 北東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が13件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2026/02 | 成約1億500万円 | 177万円/m² | 13階 | 59.02m² | 2LDK | 築1年 |
| 2026/02 | 成約1億5,100万円 | 196万円/m² | 37階 | 76.73m² | 3LDK | 築1年 |
| 2026/02 | 成約2億2,600万円 | 231万円/m² | 38階 | 97.63m² | 3LDK | 築1年 |
| 2026/02 | 成約1億9,200万円 | 206万円/m² | 24階 | 92.90m² | 3LDK | 築1年 |
| 2026/01 | 成約1億7,200万円 | 207万円/m² | 25階 | 83.03m² | 3LDK | 築1年 |
| 2026/01 | 成約1億1,490万円 | 166万円/m² | 12階 | 68.96m² | 2LDK | 築1年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
127%築1年新築時価格
1億1,640万円+3,159万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億4,799万円420万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
駅から徒歩1分で通勤や移動がとても便利
デザイン・外観
外観がかっこよく、駅からの眺めも良い
子育て環境
十条
十条駅周辺は保育園が多く、北区の待機児童数がゼロになったことで、子育て世帯にはとても安心できる環境だと感じます。共働きでも延長保育が利用しやすく、駅近くに新しい子育て支援施設もできて、子育て...
買い物・生活利便性
東十条
交通の便が良くて、東京や新宿方面にも出やすいので通勤や通学に便利です。
医療・福祉
北区には小児科や総合病院が多く、夜間診療や小児科専門医がいるクリニックも選べるので、子どもの急な体調不良でも安心できます。
子育て環境
北区は「子育てするなら北区が一番」と掲げていて、保育園の入園決定率が高く、待機児童問題の解消に積極的な印象です。駅周辺には新しい保育施設も増えていて、共働き世帯にはとても安心できる環境だと感...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR埼京線十条駅から徒歩1分の距離にあり、駅からすぐで朝の時間にもゆとりが持てます。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間6分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築1年でほぼ新築といえ、RC造り、39階建て総戸数578戸の今人気のタワーマンションで、高層階からの眺望は絶景です。
| 建物名 | ザ・タワー十条(ザ・タワージュウジョウ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都北区上十条2丁目1001 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年 |
| 階建(総戸数) | 39階建(578部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 41.41㎡〜127.37㎡ |
| 新築時価格 | 6500万円〜38000万円 124.7万円/m²〜301万円/m² 平均:11020万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 553万円/坪〜706万円/坪 |
| 想定賃料 | 19.3万円〜63.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 177台 駐車費※1:27000/月 ~ 34000/月 駐車設置率:45% |
|---|---|
| バイク置き場 | 32台 駐車設置率:8% |
| 駐輪場 | 1070台 駐輪場設置率:272% |
| 管理会社 | (株)日鉄コミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月359円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月100円/m² |
| 管理準備金※1 | 359円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 6500円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 十条駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 41.41m² | 7,502万円 | 3,920万円 |
| 2LDK | 59.91m² | 1億1,065万円 | 6,232万円 |