※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 9,094万円 | 価格を確認する | 8,198万円 | 20.8万円/月 | 4LDK | 81.40m² 西 |
| 202 | 7,891万円 | 価格を確認する | 6,998万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 71.60m² 西 |
| 203 | 5,139万円 | 価格を確認する | 4,968万円 | 12.5万円/月 | 2LDK | 44.91m² 西 |
| 204 | 7,247万円 | 価格を確認する | 6,498万円 | 16.2万円/月 | 2LDK | 64.40m² 西 |
| 205 | 7,682万円 | 価格を確認する | 6,698万円 | 18.1万円/月 | 3LDK | 70.58m² 南 |
| 206 | 7,516万円 | 価格を確認する | 6,498万円 | 18.1万円/月 | 3LDK | 70.58m² 南 |
| 207 | 7,516万円 | 価格を確認する | 6,498万円 | 18.1万円/月 | 3LDK | 70.58m² 南 |
| 208 | 6,809万円 | 価格を確認する | 5,998万円 | 15.3万円/月 | 2LDK | 60.66m² 南 |
| 301 | 9,206万円 | 価格を確認する | 8,298万円 | 22.3万円/月 | 4LDK | 81.40m² 西 |
| 302 | 8,116万円 | 価格を確認する | 7,198万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 71.60m² 西 |
| 303 | 5,181万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 13.1万円/月 | 2LDK | 44.91m² 西 |
| 304 | 8,383万円 | 価格を確認する | 7,498万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 73.69m² 西 |
| 305 | 8,091万円 | 価格を確認する | 7,398万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 70.58m² 南 |
| 306 | 7,837万円 | 価格を確認する | 6,898万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 70.58m² 南 |
| 307 | 7,837万円 | 価格を確認する | 6,898万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 70.58m² 南 |
| 308 | 8,049万円 | 価格を確認する | 7,198万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 70.58m² 南 |
| 401 | 6,889万円 | 価格を確認する | 6,098万円 | 15.7万円/月 | 2LDK | 57.99m² 西 |
| 402 | 8,172万円 | 価格を確認する | 7,298万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 71.60m² 西 |
| 403 | 5,224万円 | 価格を確認する | 5,098万円 | 13.2万円/月 | 2LDK | 44.91m² 西 |
| 404 | 8,497万円 | 価格を確認する | 7,598万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 73.69m² 西 |
| 405 | 8,129万円 | 価格を確認する | 7,598万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 70.58m² 南 |
| 406 | 7,953万円 | 価格を確認する | 6,998万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 70.58m² 南 |
| 407 | 7,953万円 | 価格を確認する | 6,998万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 70.58m² 南 |
| 408 | 8,122万円 | 価格を確認する | 7,498万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 70.58m² 南 |
| 501 | 1億1,229万円 | 価格を確認する | 1億498万円 | 25.1万円/月 | 4LDK | 95.76m² 西 |
| 502 | 8,519万円 | 価格を確認する | 7,798万円 | 20.1万円/月 | 3LDK | 73.69m² 西 |
| 503 | 9,021万円 | 価格を確認する | 8,698万円 | 20.5万円/月 | 3LDK | 78.12m² 南 |
| 504 | 9,022万円 | 価格を確認する | 8,598万円 | 20.5万円/月 | 3LDK | 78.12m² 南 |
| 505 | 9,022万円 | 価格を確認する | 8,598万円 | 20.5万円/月 | 3LDK | 78.12m² 南 |
| 506 | 9,021万円 | 価格を確認する | 8,698万円 | 20.5万円/月 | 3LDK | 78.12m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/05 | 新築7,608万円 | 103万円/m² | 4階 | 73.69m² | 3LDK | -- |
| 2024/05 | 新築6,998万円 | 97万円/m² | 2階 | 71.60m² | 3LDK | -- |
| 2024/05 | 新築8,688万円 | 111万円/m² | 5階 | 78.12m² | 3LDK | -- |
| 2024/05 | 新築1億508万円 | 109万円/m² | 5階 | 95.76m² | 4LDK | -- |
| 2024/05 | 新築7,598万円 | 107万円/m² | 4階 | 70.58m² | 3LDK | -- |
| 2024/05 | 新築5,088万円 | 113万円/m² | 4階 | 44.91m² | 2LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約4,680万円 | 80万円/m² | 1階 | 58.30m² | 2LDK | エクセレントシティ宮前平II ザ・アベニュー | 築4年 |
| 2025/10 | 成約6,590万円 | 93万円/m² | 1階 | 70.53m² | 1SLDK | エクセレントシティ宮前平クリアヒルズ | 築5年 |
| 2024/04 | 成約4,270万円 | 92万円/m² | 2階 | 46.20m² | 1SLDK | エクセレントシティ宮前平クリアヒルズ | 築4年 |
| オススメ | リビオ宮崎台レジデンスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2023/03 | 成約4,100万円 | 88万円/m² | 1階 | 46.20m² | 1SLDK | エクセレントシティ宮前平クリアヒルズ | 築3年 |
| 2022/02 | 成約3,580万円 | 95万円/m² | 2階 | 37.38m² | 1LDK | エクセレントシティ宮前平クリアヒルズ | 築2年 |
| 2021/09 | 成約3,340万円 | 89万円/m² | 2階 | 37.38m² | 1LDK | エクセレントシティ宮前平クリアヒルズ | 築1年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
111%築1年新築時価格
8,198万円+896万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
9,094万円414万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
宮崎台
駅周辺は比較的静かで大きな建物はありませんが、スーパーや商業施設、金融機関、医療施設、学校もあるので生活する上では便利な街です。
資産性
宮前平
宮前平駅周辺の土地価格は過去10年で24.3%上昇しており、資産性の高いエリアといえます。
子育て環境
宮前区は待機児童数ゼロを記録していて、保育園や幼稚園の入園に困ることがなく、子育て世帯にはとても安心できる環境だと感じています。
教育環境
宮前区は文教地区としても人気があり、小中学校の評判が良いので、子どもの教育環境を重視する家庭にはおすすめです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東急田園都市線宮崎台駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間28分以内で憧れの街がすぐそこです。築1年でほぼ新築といえ、RC造り、5階建て総戸数30戸のマンションです。
| 建物名 | リビオ宮崎台レジデンス(リビオミヤザキダイレジデンス) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市宮前区宮前平3丁目4-8 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(30部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 44.91㎡〜95.76㎡ |
| 新築時価格 | 4968万円〜8298万円 92.1万円/m²〜113.5万円/m² 平均:7130万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 352万円/坪〜393万円/坪 |
| 想定賃料 | 12.5万円〜25.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 11台 駐車費※1:15000/月 ~ 19000/月 駐車設置率:41% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | 60台 駐輪場設置率:222% |
| 管理会社 | (株)日鉄コミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月398円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月110円/m² |
| 管理準備金※1 | 398円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 12000円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 宮崎台駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 51.45m² | 6,016万円 | 3,372万円 |
| 3LDK | 70.58m² | 8,116万円 | 5,334万円 |
| 4LDK | 81.4m² | 9,206万円 | 6,416万円 |