※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 6,433万円 | 価格を確認する | 6,198万円 | 14.9万円/月 | 3LDK | 71.76m² 南西 |
| 202 | 5,595万円 | 価格を確認する | 5,198万円 | 12.9万円/月 | 3LDK | 61.04m² 南西 |
| 203 | 4,992万円 | 価格を確認する | 4,598万円 | 12.1万円/月 | 2LDK | 54.76m² 南西 |
| 204 | 5,590万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 12.9万円/月 | 3LDK | 61.04m² 南西 |
| 205 | 4,485万円 | 価格を確認する | 3,998万円 | 11.2万円/月 | 2LDK | 51.23m² 南西 |
| 206 | 4,961万円 | 価格を確認する | 4,498万円 | 12.1万円/月 | 2LDK | 54.50m² 南西 |
| 207 | 3,677万円 | 価格を確認する | 3,698万円 | 9.3万円/月 | 1LDK | 39.52m² 南東 |
| 208 | 6,375万円 | 価格を確認する | 6,198万円 | 14.8万円/月 | 3LDK | 70.80m² 南東 |
| 209 | 6,124万円 | 価格を確認する | 5,898万円 | 14.5万円/月 | 3LDK | 68.44m² 南東 |
| 210 | 5,264万円 | 価格を確認する | 4,698万円 | 13万円/月 | 2LDK | 57.96m² 南東 |
| 211 | 6,124万円 | 価格を確認する | 5,898万円 | 14.5万円/月 | 3LDK | 68.44m² 南東 |
| 212 | 6,227万円 | 価格を確認する | 5,898万円 | 14.7万円/月 | 3LDK | 69.71m² 南東 |
| 213 | 6,114万円 | 価格を確認する | 5,798万円 | 14.5万円/月 | 3LDK | 68.45m² 南東 |
| 214 | 6,381万円 | 価格を確認する | 6,198万円 | 14.8万円/月 | 3LDK | 70.78m² 南東 |
| 215 | 6,367万円 | 価格を確認する | 6,198万円 | 14.8万円/月 | 3LDK | 70.83m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/01 | 新築6,508万円 | 95万円/m² | 8階 | 68.44m² | 3LDK | -- |
| 2024/01 | 新築5,298万円 | 91万円/m² | 8階 | 57.96m² | 2LDK | -- |
| 2024/01 | 新築7,788万円 | 95万円/m² | 8階 | 81.64m² | 4LDK | -- |
| 2024/01 | 新築5,308万円 | 92万円/m² | 7階 | 57.57m² | 2LDK | -- |
| 2024/01 | 新築6,298万円 | 90万円/m² | 7階 | 69.71m² | 3LDK | -- |
| 2024/01 | 新築6,288万円 | 91万円/m² | 7階 | 68.44m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
104%築2年新築時価格
6,198万円+235万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,433万円255万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
志木
グリーンコート側は春は桜、夏は花火、秋は紅葉、冬は星がきれいで、夜景も楽しめる自然環境が魅力です。
教育環境
柳瀬川
模試の成績でクラス分けがあるので、競争が苦手な子には合わない場合もあります。
防災・安全性
新座市は地盤が強いと言われていて、地震に強いのが安心材料です。家賃は高めですが、安全面を重視する人には向いていると思います。
子育て環境
新座市は保育園や小学校の数が多く、子供医療費の助成も手厚いので子育て世帯にはとてもありがたいと感じています。都内にも近くて通勤にも便利なので、子育てしながら働く人にもおすすめです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東武東上線志木駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間23分以内で都心へのアクセスは抜群です。築2年でとても綺麗で、RC造り、8階建て総戸数90戸のマンションです。
| 建物名 | エクセレントシティ志木 THE GRAN(エクセレントシティシキザグラン) |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県新座市北野3丁目2110-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築2年 |
| 階建(総戸数) | 8階建(90部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 39.52㎡〜81.64㎡ |
| 新築時価格 | 3698万円〜7798万円 78万円/m²〜108.8万円/m² 平均:5532万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 281万円/坪〜330万円/坪 |
| 想定賃料 | 9.2万円〜16.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 38台 駐車費※1:8000/月 ~ 11000/月 駐車設置率:42% |
|---|---|
| バイク置き場 | 10台 駐車設置率:11% |
| 駐輪場 | 182台 駐輪場設置率:202% |
| 管理会社 | (株)新日本コミュニティー |
|---|---|
| 管理費※1 | 月244円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月96円/m² |
| 管理準備金※1 | 244円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 9002円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 志木駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 39.52m² | 3,881万円 | 2,121万円 |
| 2LDK | 54.76m² | 5,165万円 | 2,895万円 |
| 3LDK | 68.45m² | 6,313万円 | 3,896万円 |
| 4LDK | 81.64m² | 7,703万円 | 4,645万円 |