※騰落率・価格推移は1601のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1601 | 1億102万円 | 価格を確認する | 9,668万円 | 24.3万円/月 | 4LDK | 90.73m² 南東 |
| 1602 | 7,255万円 | 価格を確認する | 6,288万円 | 17万円/月 | 2LDK | 65.93m² 南東 |
| 1603 | 8,442万円 | 価格を確認する | 7,219万円 | 20.2万円/月 | 3LDK | 77.04m² 南東 |
| 1604 | 7,944万円 | 価格を確認する | 6,825万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 72.31m² 南東 |
| 1605 | 8,787万円 | 価格を確認する | 7,480万円 | 20.9万円/月 | 3LDK | 80.21m² 南東 |
| 1606 | 7,150万円 | 価格を確認する | 6,206万円 | 16.9万円/月 | 2LDK | 64.97m² 南東 |
| 1607 | 9,093万円 | 価格を確認する | 7,956万円 | 22.1万円/月 | 4LDK | 82.56m² 南東 |
| 1608 | 6,530万円 | 価格を確認する | 4,483万円 | 15.8万円/月 | 2LDK | 61.07m² 北東 |
| 1609 | 5,820万円 | 価格を確認する | 3,932万円 | 15.1万円/月 | 2LDK | 54.60m² 北東 |
| 1610 | 6,587万円 | 価格を確認する | 4,709万円 | 15.9万円/月 | 2LDK | 61.64m² 北東 |
| 1611 | 3,907万円 | 価格を確認する | 3,034万円 | 11万円/月 | 1LDK | 35.90m² 北西 |
| 1612 | 6,625万円 | 価格を確認する | 4,574万円 | 16.2万円/月 | 2LDK | 62.55m² 北西 |
| 1613 | 8,020万円 | 価格を確認する | 5,736万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 75.09m² 南西 |
| 1614 | 8,488万円 | 価格を確認する | 6,107万円 | 20.1万円/月 | 2LDK | 79.33m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/10 | 成約6,730万円 | 110万円/m² | 13階 | 61.07m² | 2LDK | -- |
| 2024/04 | 新築5,377万円 | 67万円/m² | 8階 | 79.33m² | 2LDK | -- |
| 2024/04 | 新築5,064万円 | 67万円/m² | 8階 | 75.09m² | 3LDK | -- |
| 2024/04 | 新築4,007万円 | 64万円/m² | 8階 | 62.55m² | 2LDK | -- |
| 2024/04 | 新築2,698万円 | 75万円/m² | 8階 | 35.90m² | 1LDK | -- |
| 2024/04 | 新築3,487万円 | 63万円/m² | 8階 | 54.60m² | 2LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
104%築2年新築時価格
9,668万円+434万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億102万円270万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
小田原駅から徒歩1分で新幹線や複数路線が利用できる
周辺環境
自然環境も良好で住環境が整っている
子育て環境
小田原
小田原駅周辺は子供割がある交通機関があり、子連れでの移動がしやすいです。止まる駅も多く、遠出もしやすいです。
医療・福祉
緑町
小児医療費助成が中学3年まで受けられるので、子どもがいる家庭にはとてもありがたいです。
自然環境
小田原市は海や山に囲まれていて、休日には家族で自然の中を散歩したり、釣りやハイキングを楽しめるのが魅力です。
防災・安全性
国府津駅周辺は治安が良く、住宅街が中心で夜間も住民の目があり安心して暮らせます。小中学校周辺では通学時の見守り活動も活発で、子どもを安心して送り出せます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR東海道本線小田原駅から徒歩1分の距離にあり、駅からとても近く非常に便利です。また、交通の要所となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間28分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築2年でほぼ新築といえ、RC造り、17階建て総戸数190戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。
| 建物名 | レーベン小田原THE TOWER(レーベンオダワラザタワー) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県小田原市城山1丁目566-1 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築2年 |
| 階建(総戸数) | 17階建(190部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 35.9㎡〜156.23㎡ |
| 新築時価格 | 2586万円〜17891万円 58.4万円/m²〜114.5万円/m² 平均:5543万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 314万円/坪〜368万円/坪 |
| 想定賃料 | 10.6万円〜39.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 59台 駐車費※1:8000/月 ~ 30000/月 駐車設置率:39% |
|---|---|
| バイク置き場 | 76台 駐車設置率:50% |
| 駐輪場 | 190台 駐輪場設置率:125% |
| 管理会社 | (株)レーベンコミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月181円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月68円/m² |
| 管理準備金※1 | 181円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 5300円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 小田原駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 35.9m² | 3,883万円 | 1,959万円 |
| 2LDK | 62.55m² | 6,522万円 | 3,564万円 |
| 3LDK | 75.09m² | 7,927万円 | 4,248万円 |
| 4LDK | 90.73m² | 9,350万円 | 5,362万円 |