※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 3,900万円 | 価格を確認する | 3,958万円 | 13.2万円/月 | 3LDK | 70.20m² 南 |
| 202 | 3,748万円 | 価格を確認する | 3,738万円 | 12.8万円/月 | 3LDK | 67.86m² 南 |
| 203 | 3,631万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 12.6万円/月 | 3LDK | 66.69m² 南 |
| 204 | 4,157万円 | 価格を確認する | 4,168万円 | 13.5万円/月 | 4LDK | 76.05m² 南 |
| 205 | 2,971万円 | 価格を確認する | 2,798万円 | 11万円/月 | 2LDK | 54.84m² 東 |
| 206 | 3,362万円 | 価格を確認する | 2,998万円 | 12.1万円/月 | 3LDK | 63.80m² 東 |
| 207 | 3,731万円 | 価格を確認する | 3,658万円 | 12.8万円/月 | 3LDK | 68.20m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/07 | 成約3,200万円 | 58万円/m² | 4階 | 54.84m² | 2LDK | 築1年 |
| 2023/12 | 新築3,938万円 | 57万円/m² | 9階 | 68.20m² | 3LDK | -- |
| 2023/12 | 新築4,438万円 | 58万円/m² | 9階 | 76.05m² | 4LDK | -- |
| 2023/12 | 新築3,918万円 | 57万円/m² | 8階 | 68.20m² | 3LDK | -- |
| 2023/12 | 新築3,958万円 | 58万円/m² | 7階 | 67.86m² | 3LDK | -- |
| 2023/12 | 新築3,918万円 | 57万円/m² | 6階 | 67.86m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
99%築2年新築時価格
3,958万円-58万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,900万円12万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...お部屋
キッチン横にバスルームとトイレがあり動線が理想に近かった
価格
中古マンションと比較し予算内で納得できる物件内容だった
買い物・生活利便性
小作
青梅線の混雑率は最大137%ほどで、座ることはできませんが、つり革をつかみながらスマホを見ることができる程度の混雑です。
交通の利便性
河辺
新宿まで乗り換えなしで行けるので、通勤や休日のお出かけがとても楽です。中央線直通の電車があるのは本当に便利だと思います。
教育環境
青梅市は学習塾や習い事の選択肢が少なく、都心部と比べると教育面で物足りなさを感じることがあります。進学塾に通わせたい場合は電車で通う必要があることも。
地域コミュニティ
青梅市は地域のイベントが多く、青梅マラソンやだるま市、青梅大祭など季節ごとに地元の人が集まる機会が多いので、住んでいて地域のつながりを感じやすいです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションはJR青梅線小作駅より徒歩6分の距離にあり、駅から近いため非常に便利です。築2年でほぼ新築といえ、RC造り、14階建て総戸数91戸のマンションです。
| 建物名 | サンクレイドル小作(サンクレイドルコサク) |
|---|---|
| 住所 | 東京都青梅市新町3丁目3-5 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築2年 |
| 階建(総戸数) | 14階建(91部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 54.84㎡〜76.05㎡ |
| 新築時価格 | 2798万円〜4628万円 47万円/m²〜62.9万円/m² 平均:3840万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 174万円/坪〜202万円/坪 |
| 想定賃料 | 10.9万円〜14.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 47台 駐車費※1:8500/月 ~ 12000/月 駐車設置率:52% |
|---|---|
| バイク置き場 | 7台 駐車設置率:8% |
| 駐輪場 | 182台 駐輪場設置率:200% |
| 管理会社 | 伏見管理サービス(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月177円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月87円/m² |
| 管理準備金※1 | 177円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 5483円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 小作駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 54.84m² | 3,251万円 | 1,535万円 |
| 3LDK | 67.86m² | 3,906万円 | 2,088万円 |
| 4LDK | 76.05m² | 4,414万円 | 2,715万円 |