ガーラ・レジデンス川口並木パークサイド 外観

ガーラ・レジデンス川口並木パークサイド

川口市・--駅 徒歩--分・築3年

3.96
4,396万円〜5,454万円
坪単価 251万円/坪〜286万円/坪
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ガーラ・レジデンス川口並木パークサイド 外観

ガーラ・レジデンス川口並木パークサイド

川口市・--駅 徒歩--分・築3年

4,396万円〜5,454万円
坪単価 251万円/坪〜286万円/坪
3.96
最終更新
2026年05月11日

※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出

ガーラ・レジデンス川口並木パークサイド部屋別の参考相場価格

36部屋 / 36部屋
主要採光面
2014,997万円価格を確認する4,380万円-3LDK65.10
-
2024,396万円価格を確認する3,890万円-3LDK54.98
-
2034,709万円価格を確認する4,130万円-3LDK60.29
-
2044,945万円価格を確認する4,290万円-3LDK65.10
-
3015,040万円価格を確認する4,490万円-3LDK65.10
-
3024,485万円価格を確認する3,960万円-3LDK54.98
-
3034,793万円価格を確認する4,200万円-3LDK60.29
-
3045,040万円価格を確認する4,400万円-3LDK65.10
-
4015,210万円価格を確認する4,620万円-3LDK65.10
-
4024,553万円価格を確認する4,030万円-3LDK54.98
-
4034,916万円価格を確認する4,270万円-3LDK60.29
-
4045,087万円価格を確認する4,530万円-3LDK65.10
-
5015,223万円価格を確認する4,710万円-3LDK65.10
-
5024,557万円価格を確認する4,060万円-3LDK54.98
-
5034,926万円価格を確認する4,300万円-3LDK60.29
-
5045,209万円価格を確認する4,600万円-3LDK65.10
-
6015,230万円価格を確認する4,740万円-3LDK65.10
-
6024,573万円価格を確認する4,090万円-3LDK54.98
-
6034,918万円価格を確認する4,330万円-3LDK60.29
-
6045,205万円価格を確認する4,630万円-3LDK65.10
-
7015,308万円価格を確認する4,770万円-3LDK65.10
-
7024,632万円価格を確認する4,120万円-3LDK54.98
-
7034,952万円価格を確認する4,360万円-3LDK60.29
-
7045,272万円価格を確認する4,660万円-3LDK65.10
-
8015,348万円価格を確認する4,800万円-3LDK65.10
-
8024,657万円価格を確認する4,150万円-3LDK54.98
-
8034,979万円価格を確認する4,390万円-3LDK60.29
-
8045,289万円価格を確認する4,690万円-3LDK65.10
-
9015,385万円価格を確認する4,830万円-3LDK65.10
-
9024,701万円価格を確認する4,180万円-3LDK54.98
-
9035,035万円価格を確認する4,420万円-3LDK60.29
-
9045,320万円価格を確認する4,720万円-3LDK65.10
-
10015,454万円価格を確認する4,890万円-3LDK65.10
-
10024,764万円価格を確認する4,230万円-3LDK54.98
-
10035,062万円価格を確認する4,470万円-3LDK60.29
-
10045,378万円価格を確認する4,780万円-3LDK65.10
-
201
参考相場価格
4,997万円
新築時価格
4,380万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 65.10
  • -
202
参考相場価格
4,396万円
新築時価格
3,890万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 54.98
  • -
203
参考相場価格
4,709万円
新築時価格
4,130万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 60.29
  • -
204
参考相場価格
4,945万円
新築時価格
4,290万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 65.10
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
5,040万円
新築時価格
4,490万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 65.10
  • -
302
参考相場価格
4,485万円
新築時価格
3,960万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 54.98
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
4,793万円
新築時価格
4,200万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 60.29
  • -
304
参考相場価格
5,040万円
新築時価格
4,400万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 65.10
  • -
401
参考相場価格
5,210万円
新築時価格
4,620万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 65.10
  • -
402
参考相場価格
4,553万円
新築時価格
4,030万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 54.98
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ガーラ・レジデンス川口並木パークサイド利回り・空室率を診断します。

ガーラ・レジデンス川口並木パークサイド販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ガーラ・レジデンス川口並木パークサイド売買履歴

ガーラ・レジデンス川口並木パークサイドの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ガーラ・レジデンス川口並木パークサイド
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約5,740万93万円/m²14階61.69m²2LDKエステムコート川口並木サウスガーデン築7年
2025/11成約4,890万79万円/m²1階61.34m²3LDKエステムコート川口並木サウスガーデン築6年
2025/11成約3,390万111万円/m²5階30.34m²1LDKメイツ川口並木築3年
オススメ
ガーラ・レジデンス川口並木パークサイド
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約4,700万76万円/m²6階61.79m²3LDKエステムコート川口並木サウスガーデン築6年
2024/08成約5,160万84万円/m²7階61.00m²3LDKプレミスト川口並木築2年
2024/05成約4,900万81万円/m²6階60.37m²3LDKメイツ川口並木築2年
2024/05成約4,200万79万円/m²3階53.14m²1LDKエステムコート川口並木サウスガーデン築5年
2024/04成約4,900万79万円/m²13階61.69m²2LDKエステムコート川口並木サウスガーデン築5年
2024/03成約4,990万80万円/m²7階61.79m²3LDKエステムコート川口並木サウスガーデン築5年
2024/01成約5,540万82万円/m²9階67.44m²3LDKエステムコート川口並木サウスガーデン築5年
ガーラ・レジデンス川口並木パークサイドの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ガーラ・レジデンス川口並木パークサイド
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ガーラ・レジデンス川口並木パークサイド資産性スコア

3.96
ガーラ・レジデンス川口並木パークサイドの資産性スコアは3.96です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
ガーラ・レジデンス川口並木パークサイド

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

ガーラ・レジデンス川口並木パークサイド新築時価格からの騰落率

新築騰落率

114%築3年

新築時価格

4,380万円+617万円

ガーラ・レジデンス川口並木パークサイド 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ガーラ・レジデンス川口並木パークサイド価格推移と将来予測

参考相場価格

4,997万円373万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築0~10年未満の平均値
想定売買価格
ガーラ・レジデンス川口並木パークサイド201の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+3.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ガーラ・レジデンス川口並木パークサイドマンションの口コミ・評判(40件)

川口市の口コミ

  • 自然環境

    4

    荒川が目の前にあり、自然が豊かに感じられます。駅からの道は明るくはないですが、治安が悪いわけではないので安心して歩けます。

  • 防災・安全性

    4

    川口市は防災機能の強化に力を入れていて、災害時の避難場所や都市公園の整備が進んでいるので安心して暮らせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

ガーラ・レジデンス川口並木パークサイドマンション概要

築3年でとても綺麗で、RC造り、10階建て総戸数36戸のマンションです。

ガーラ・レジデンス川口並木パークサイド詳細情報

基本情報

建物名ガーラ・レジデンス川口並木パークサイド(ガーラレジデンスカワグチナミキパークサイド)
住所埼玉県川口市並木2丁目11-11
アクセス
    築年数築3年
    階建(総戸数)10階建(36部屋)
    建築構造RC造
    専有面積54.98㎡〜65.1㎡
    新築時価格3890万円〜4890万円 65.9万円/m²〜76.9万円/m²
    平均:4419万円/m²
    参考相場価格
      参考相場価格の坪単価251万円/坪〜286万円/坪
      敷地利用権土地権利:所有権
      借地期限:-
      地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

      駐車場10
      駐車費※118000/月 ~ 20000/月
      駐車設置率:28%
      バイク置き場2
      駐車設置率:6%
      駐輪場72
      駐輪場設置率:200%

      管理・維持

      管理会社(株)エフ・ジェー・コミュニティ
      管理費※1月164円/m²
      修繕積立金※1月82円/m²
      管理準備金※1164円/m²
      修繕積立一時金※15753円/m²

      ※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
      ※1 新築時の金額になります。

      ガーラ・レジデンス川口並木パークサイド間取り別の参考相場価格

      周辺にある相場が近いマンション

      並木の人気マンション

      イエシルの売却実績

      • 購入時の価格から+2,440万円
        SOLD
        購入時価格3,540万円
        成約価格5,980万円

        ガレリア グランデ

        2LDK 江東区・有明テニスの森駅

      • 購入時の価格から+2,002万円
        SOLD
        購入時価格4,098万円
        成約価格6,100万円

        オークプレイス豊洲

        3LDK 江東区・豊洲駅

      • 購入時の価格から+985万円
        SOLD
        購入時価格4,015万円
        成約価格5,000万円