※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 1億1,400万円 | 価格を確認する | 8,590万円 | 30.5万円/月 | 3LDK | 65.22m² 南西 |
| 102 | 9,428万円 | 価格を確認する | 7,390万円 | 24.6万円/月 | 2LDK | 53.50m² 南西 |
| 103 | 1億1,809万円 | 価格を確認する | 8,890万円 | 31.6万円/月 | 3LDK | 67.57m² 南西 |
| 201 | 1億1,570万円 | 価格を確認する | 8,490万円 | 30.6万円/月 | 3LDK | 65.22m² 南西 |
| 202 | 9,510万円 | 価格を確認する | 7,290万円 | 24.7万円/月 | 2LDK | 53.50m² 南西 |
| 203 | 1億1,987万円 | 価格を確認する | 8,790万円 | 31.6万円/月 | 3LDK | 67.57m² 南西 |
| 204 | 1億2,711万円 | 価格を確認する | 9,390万円 | 33万円/月 | 3LDK | 71.35m² 北東 |
| 205 | 1億1,050万円 | 価格を確認する | 8,290万円 | 29.1万円/月 | 3LDK | 62.16m² 北東 |
| 206 | 1億2,622万円 | 価格を確認する | 9,190万円 | 32.9万円/月 | 3LDK | 71.25m² 北東 |
| 301 | 1億1,599万円 | 価格を確認する | 8,590万円 | 31.2万円/月 | 3LDK | 65.22m² 南西 |
| 302 | 9,579万円 | 価格を確認する | 7,390万円 | 25.4万円/月 | 2LDK | 53.50m² 南西 |
| 303 | 1億2,019万円 | 価格を確認する | 8,890万円 | 32.2万円/月 | 3LDK | 67.57m² 南西 |
| 304 | 1億2,725万円 | 価格を確認する | 9,490万円 | 33.6万円/月 | 3LDK | 71.35m² 北東 |
| 305 | 1億1,057万円 | 価格を確認する | 8,390万円 | 29.7万円/月 | 3LDK | 62.16m² 北東 |
| 306 | 1億2,635万円 | 価格を確認する | 9,290万円 | 33.5万円/月 | 3LDK | 71.25m² 北東 |
| 401 | 8,308万円 | 価格を確認する | 6,690万円 | 22.4万円/月 | 2LDK | 46.42m² 南西 |
| 402 | 9,618万円 | 価格を確認する | 7,690万円 | 25.7万円/月 | 2LDK | 53.50m² 南西 |
| 403 | 1億2,112万円 | 価格を確認する | 9,490万円 | 32.6万円/月 | 3LDK | 67.57m² 南西 |
| 404 | 1億2,824万円 | 価格を確認する | 1億円 | 33.9万円/月 | 3LDK | 71.35m² 北東 |
| 405 | 7,861万円 | 価格を確認する | 6,290万円 | 21万円/月 | 2LDK | 43.82m² 北東 |
| 501 | 9,768万円 | 価格を確認する | 7,990万円 | 26.9万円/月 | 2LDK | 53.91m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2022/04 | 新築6,290万円 | 143万円/m² | 4階 | 43.82m² | 2LDK | -- |
| 2022/04 | 新築9,900万円 | 138万円/m² | 4階 | 71.35m² | 3LDK | -- |
| 2022/04 | 新築9,500万円 | 140万円/m² | 4階 | 67.57m² | 3LDK | -- |
| 2022/04 | 新築7,690万円 | 143万円/m² | 4階 | 53.50m² | 2LDK | -- |
| 2022/04 | 新築6,680万円 | 143万円/m² | 4階 | 46.42m² | 2LDK | -- |
| 2022/04 | 新築9,300万円 | 130万円/m² | 3階 | 71.25m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
133%築4年新築時価格
8,590万円+2,810万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億1,400万円337万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
上野毛
上野毛駅周辺のクリニックは先生やスタッフが優しい方が多く、診察も丁寧なので子どもを安心して通わせられますが、人気のクリニックは混雑することもあります。
医療・福祉
用賀
用賀駅周辺は病院やクリニックが多く、子どもが急に体調を崩した時もすぐに受診できるので安心です。駅前には薬局も複数あり、医療面での不安は少ないです。
自然環境
世田谷区は公園や緑道、お寺などが近くにあり、街を歩くだけで四季の移ろいを感じられるのが魅力です。子どもと一緒に自然を楽しめる場所が多く、休日は家族で散歩やピクニックをするのが定番になっていま...
医療・福祉
小児科や総合病院が多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東急大井町線上野毛駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間22分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築4年でとても綺麗で、RC造り、5階建て総戸数25戸のマンションです。
| 建物名 | ピアース上野毛レジデンス(ピアースカミノゲレジデンス) |
|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区上野毛4丁目289 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築4年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(25部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 43.82㎡〜71.35㎡ |
| 新築時価格 | 6290万円〜10000万円 129万円/m²〜148.2万円/m² 平均:8404万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 578万円/坪〜599万円/坪 |
| 想定賃料 | 21万円〜33.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 4台 駐車費※1:29000/月 ~ 29000/月 駐車設置率:19% |
|---|---|
| バイク置き場 | 1台 駐車設置率:5% |
| 駐輪場 | 25台 駐輪場設置率:119% |
| 管理会社 | (株)モリモトクオリティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月339円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月110円/m² |
| 管理準備金※1 | 774円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 13961円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 上野毛駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 53.5m² | 9,510万円 | 9,766万円 |
| 3LDK | 67.57m² | 1億2,003万円 | 1億2,088万円 |