Brillia大島Parkside 外観

Brillia大島Parkside

江東区・東大島駅 徒歩7分・築4年

4.41上位5%
7,800万円〜9,586万円
坪単価 376万円/坪〜396万円/坪
想定賃料 20.9万円〜25万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
Brillia大島Parkside 外観

Brillia大島Parkside

江東区・東大島駅 徒歩7分・築4年

7,800万円〜9,586万円
坪単価 376万円/坪〜396万円/坪
想定賃料 20.9万円〜25万円/月
上位5%
4.41
最終更新
2026年05月11日

※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出

Brillia大島Parkside部屋別の参考相場価格

31部屋 / 31部屋
主要採光面
1017,846万円価格を確認する5,498万円21.3万円/月3LDK68.77
西
1027,800万円価格を確認する5,398万円21.2万円/月3LDK68.37
西
1047,846万円価格を確認する5,498万円21.3万円/月3LDK68.77
西
1067,874万円価格を確認する5,498万円21.1万円/月3LDK68.15
西
1078,238万円価格を確認する6,298万円21.8万円/月3LDK70.63
1088,240万円価格を確認する6,298万円21.8万円/月3LDK70.65
1107,916万円価格を確認する5,398万円21.5万円/月3LDK69.48
1117,944万円価格を確認する5,398万円21.6万円/月3LDK69.75
2018,780万円価格を確認する6,498万円22.3万円/月3LDK75.04
西
2028,029万円価格を確認する5,798万円21万円/月3LDK68.77
西
2037,969万円価格を確認する5,698万円20.9万円/月3LDK68.37
西
2088,346万円価格を確認する6,498万円21.5万円/月3LDK70.63
2098,349万円価格を確認する6,498万円21.5万円/月3LDK70.65
2109,586万円価格を確認する6,898万円25万円/月4LDK82.31
2118,118万円価格を確認する5,798万円21.2万円/月3LDK69.63
2138,100万円価格を確認する5,798万円21.2万円/月3LDK69.48
2158,745万円価格を確認する6,498万円22.2万円/月3LDK74.74
3018,825万円価格を確認する6,698万円22.8万円/月3LDK75.04
西
3028,038万円価格を確認する5,898万円21.4万円/月3LDK68.77
西
3037,990万円価格を確認する5,798万円21.3万円/月3LDK68.37
西
3077,987万円価格を確認する5,898万円21.2万円/月3LDK68.15
西
3098,394万円価格を確認する6,698万円21.9万円/月3LDK70.65
3118,139万円価格を確認する5,898万円21.6万円/月3LDK69.63
3138,121万円価格を確認する5,898万円21.6万円/月3LDK69.48
3158,807万円価格を確認する6,698万円22.7万円/月3LDK74.74
4068,037万円価格を確認する6,098万円21.2万円/月3LDK68.15
西
4088,461万円価格を確認する6,998万円22万円/月3LDK70.65
4108,163万円価格を確認する6,098万円21.7万円/月3LDK69.63
4148,851万円価格を確認する6,998万円22.7万円/月3LDK74.74
5098,250万円価格を確認する6,398万円22万円/月3LDK69.63
5108,141万円価格を確認する6,298万円21.7万円/月3LDK68.73
101
参考相場価格
7,846万円
新築時価格
5,498万円
想定賃料
21.3万円/月
  • 3LDK
  • 68.77
  • 西
102
参考相場価格
7,800万円
新築時価格
5,398万円
想定賃料
21.2万円/月
  • 3LDK
  • 68.37
  • 西
104
参考相場価格
7,846万円
新築時価格
5,498万円
想定賃料
21.3万円/月
  • 3LDK
  • 68.77
  • 西
106
参考相場価格
7,874万円
新築時価格
5,498万円
想定賃料
21.1万円/月
  • 3LDK
  • 68.15
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
107
参考相場価格
8,238万円
新築時価格
6,298万円
想定賃料
21.8万円/月
  • 3LDK
  • 70.63
108
参考相場価格
8,240万円
新築時価格
6,298万円
想定賃料
21.8万円/月
  • 3LDK
  • 70.65
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
110
参考相場価格
7,916万円
新築時価格
5,398万円
想定賃料
21.5万円/月
  • 3LDK
  • 69.48
111
参考相場価格
7,944万円
新築時価格
5,398万円
想定賃料
21.6万円/月
  • 3LDK
  • 69.75
201
参考相場価格
8,780万円
新築時価格
6,498万円
想定賃料
22.3万円/月
  • 3LDK
  • 75.04
  • 西
202
参考相場価格
8,029万円
新築時価格
5,798万円
想定賃料
21万円/月
  • 3LDK
  • 68.77
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

Brillia大島Parkside利回り・空室率を診断します。

Brillia大島Parkside販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

Brillia大島Parkside売買履歴

Brillia大島Parksideの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
Brillia大島Parkside
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約2,400万94万円/m²7階25.52m²1Rルフレ深川イースト築8年
2025/12成約1億2,400万172万円/m²8階71.70m²3LDK猿江恩賜公園レジデンス築3年
2025/12成約4,990万144万円/m²2階34.50m²1DK猿江恩賜公園レジデンス築2年
オススメ
Brillia大島Parkside
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約4,460万97万円/m²3階45.86m²1LDKパレステージ大島築6年
2025/11成約1億2,750万184万円/m²5階69.26m²3LDK猿江恩賜公園レジデンス築2年
2025/08成約2,830万110万円/m²2階25.50m²1Kハーモニーレジデンス東京イーストサイド築7年
2025/08成約2,820万110万円/m²2階25.50m²1Kハーモニーレジデンス東京イーストサイド築7年
2025/06成約4,240万92万円/m²7階45.86m²1LDKパレステージ大島築6年
2025/05成約4,470万129万円/m²4階34.50m²1DK猿江恩賜公園レジデンス築2年
2025/05成約1億2,600万177万円/m²13階71.10m²3LDK猿江恩賜公園レジデンス築2年
Brillia大島Parksideの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
Brillia大島Parkside
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

Brillia大島Parkside資産性スコア

4.41
上位5%
Brillia大島Parksideの資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。
Brillia大島Parkside

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

Brillia大島Parkside新築時価格からの騰落率

新築騰落率

143%築4年

新築時価格

5,498万円+2,348万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

Brillia大島Parkside価格推移と将来予測

参考相場価格

7,846万円250万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江東区・築0~10年未満の平均値
想定売買価格
Brillia大島Parkside101の現在の参考相場価格(㎡単価)は江東区の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-23.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

Brillia大島Parksideマンションの口コミ・評判(286件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    東大島

    東大島駅周辺は治安が良く、観光スポットや娯楽施設がほとんどないので地域住民しかおらず、大きな犯罪が起きていないのが安心できます。

  • 医療・福祉

    5

    大島

    こどもみらい大島クリニックは隔離室があり、感染症のときも安心して受診できるのがありがたいです。

江東区の口コミ

  • 自然環境

    5

    江東区には広い公園が多く、子どもが遊べる場所が充実しています。週末は家族連れで賑わっていて、自然とふれあえる環境が整っています。

  • 防災・安全性

    5

    江東区は防犯や防災意識が高いエリアで、行政や警察、区民が一丸となって治安や防災対策に取り組んでいます。防犯パトロールや防犯カメラの設置、子ども110番の家など、安心して暮らせる環境が整ってい...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

Brillia大島Parksideマンション概要

Brillia大島Parksideは都営新宿線東大島駅から徒歩7分の距離にあり、駅からすぐのため日常のフットワークも軽くなりそうです。また、交通の拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間23分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築4年でほぼ新築といえ、RC造り、5階建て総戸数67戸のマンションです。

Brillia大島Parkside詳細情報

基本情報

建物名Brillia大島Parkside(ブリリアパークおおじまパークサイド)
住所東京都江東区大島7丁目27-20
アクセス
築年数築4年
階建(総戸数)5階建(67部屋)
建築構造RC造
専有面積68.15㎡〜82.31㎡
新築時価格4398万円〜8098万円 77.4万円/m²〜99.1万円/m²
平均:6162万円/m²
参考相場価格
  • 3LDK:7800万円〜(68m²〜)
  • 4LDK:9586万円〜(82m²〜)
参考相場価格の坪単価376万円/坪〜396万円/坪
想定賃料20.9万円〜25万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場7
駐車費※123000/月 ~ 27000/月
駐車設置率:11%
バイク置き場7
駐車設置率:11%
駐輪場132
駐輪場設置率:203%

管理・維持

管理会社(株)東京建物アメニティサポート
管理費※1月274円/m²
修繕積立金※1月120円/m²
管理準備金※1850円/m²
修繕積立一時金※112007円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

Brillia大島Parkside間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東大島駅
平均
3LDK69.63m²8,130万円5,537万円
4LDK82.31m²9,586万円6,620万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはBrillia大島Parkside

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

Brillia大島Parksideの駅、市区町村、学区を知る

江東区のマンション

東陽町にある江東区文化センターはコンサートやイベントが頻繁に開催され、江東区民の人気スポットとなっています。江東区は人気のタワーマンションが立ち並ぶ豊洲や、昔ながらのお店が多い門前仲町など、地域によってカラーがまったく異なる区となっています。人口減少が問題視される中で居住者が最も増加している地区が江東区です。やはり、湾岸エリアである豊洲、有明、東雲に次々と建設されたタワーマンションにDINKSを中心とした若い夫婦が引っ越しをしています。一方で埋立地が多いため液状化の心配がされる地域ですが、新しいマンションは高い建設レベルで免震、制震マンションが中心となっており、地震対策が施されているマンションが増えています。

東大島駅のマンション

東大島駅は都営地下鉄新宿線の駅です。住所としては江東区ですが、江東区と江戸川区の区境にある河川橋上にホームを持つ、不思議な立地です。駅周辺には大島小松川公園、サッカー場やテニスコートがあり、スポーツ好きな方にはとても良い環境と言えるでしょう。荒川も近く、自然を満喫できる広々としたエリアになっています。周囲は住宅地としての機能も充実しており、江東区立東大島図書館なども便利に利用できます。本ページでは、そんな東大島のマンションについてご紹介します。

その他の最寄り駅:

江東区の学区別マンション

小学校:

中学校: