※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 4,302万円 | 価格を確認する | 3,820万円 | 15.2万円/月 | 3LDK | 63.37m² 西 |
| 102 | 4,330万円 | 価格を確認する | 3,860万円 | 15.2万円/月 | 3LDK | 63.67m² 西 |
| 103 | 4,330万円 | 価格を確認する | 3,860万円 | 15.2万円/月 | 3LDK | 63.67m² 西 |
| 104 | 3,811万円 | 価格を確認する | 3,410万円 | 14.1万円/月 | 2LDK | 55.50m² 西 |
| 105 | 4,318万円 | 価格を確認する | 3,850万円 | 15.2万円/月 | 3LDK | 63.39m² 西 |
| 106 | 5,040万円 | 価格を確認する | 4,370万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 74.57m² 南 |
| 201 | 4,361万円 | 価格を確認する | 3,960万円 | 15.1万円/月 | 3LDK | 63.37m² 西 |
| 202 | 4,384万円 | 価格を確認する | 3,950万円 | 15.1万円/月 | 3LDK | 63.67m² 西 |
| 203 | 4,384万円 | 価格を確認する | 3,950万円 | 15.1万円/月 | 3LDK | 63.67m² 西 |
| 204 | 3,872万円 | 価格を確認する | 3,500万円 | 14.1万円/月 | 2LDK | 55.50m² 西 |
| 205 | 4,364万円 | 価格を確認する | 3,940万円 | 15.2万円/月 | 3LDK | 63.39m² 西 |
| 206 | 5,106万円 | 価格を確認する | 4,480万円 | 17.2万円/月 | 3LDK | 74.57m² 南 |
| 301 | 4,463万円 | 価格を確認する | 4,020万円 | 15.3万円/月 | 3LDK | 63.37m² 西 |
| 302 | 4,462万円 | 価格を確認する | 4,010万円 | 15.3万円/月 | 3LDK | 63.67m² 西 |
| 303 | 4,462万円 | 価格を確認する | 4,010万円 | 15.3万円/月 | 3LDK | 63.67m² 西 |
| 304 | 3,936万円 | 価格を確認する | 3,560万円 | 13.9万円/月 | 2LDK | 55.50m² 西 |
| 305 | 4,465万円 | 価格を確認する | 4,000万円 | 15.3万円/月 | 3LDK | 63.39m² 西 |
| 306 | 5,201万円 | 価格を確認する | 4,540万円 | 17.4万円/月 | 3LDK | 74.57m² 南 |
| 401 | 4,738万円 | 価格を確認する | 4,290万円 | 16.3万円/月 | 3LDK | 66.63m² 西 |
| 402 | 2,541万円 | 価格を確認する | 2,500万円 | 9.3万円/月 | 1DK | 35.31m² 西 |
| 403 | 4,513万円 | 価格を確認する | 4,070万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 63.67m² 西 |
| 404 | 3,970万円 | 価格を確認する | 3,620万円 | 14.1万円/月 | 2LDK | 55.50m² 西 |
| 405 | 4,492万円 | 価格を確認する | 4,060万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 63.39m² 西 |
| 406 | 5,240万円 | 価格を確認する | 4,600万円 | 17.6万円/月 | 3LDK | 74.57m² 南 |
| 501 | 5,278万円 | 価格を確認する | 4,670万円 | 17.7万円/月 | 3LDK | 74.06m² 西 |
| 502 | 3,985万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 14.2万円/月 | 2LDK | 55.50m² 西 |
| 503 | 4,522万円 | 価格を確認する | 4,130万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 63.39m² 西 |
| 504 | 5,263万円 | 価格を確認する | 4,670万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 74.57m² 南 |
| 601 | 5,405万円 | 価格を確認する | 4,750万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 75.82m² 西 |
| 602 | 4,540万円 | 価格を確認する | 4,200万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 63.39m² 西 |
| 603 | 5,321万円 | 価格を確認する | 4,740万円 | 18万円/月 | 3LDK | 74.57m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/09 | 成約2,980万円 | 71万円/m² | 4階 | 41.60m² | 1LDK | 築4年 |
| 2023/10 | 成約3,700万円 | 58万円/m² | 2階 | 63.75m² | 2SLDK | 築3年 |
| 2022/10 | 成約4,300万円 | 65万円/m² | 6階 | 66.00m² | 3LDK | 築2年 |
| 2020/02 | 新築4,740万円 | 63万円/m² | 6階 | 74.57m² | 3LDK | -- |
| 2020/02 | 新築4,100万円 | 64万円/m² | 6階 | 63.39m² | 3LDK | -- |
| 2020/02 | 新築4,760万円 | 62万円/m² | 6階 | 75.82m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
113%築6年新築時価格
3,820万円+482万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,302万円93万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
最寄り駅から近く移動がしやすい
周辺環境
駅前のスーパーで日用品が揃い便利
教育環境
江北
江北駅周辺の小中学校は教育環境が整っていて、江北小学校は読書活動に力を入れていると聞きます。少人数学級で先生の目が行き届きやすく、きめ細やかな指導が受けられるのが良いです。
子育て環境
高野
駅周辺は子育て世帯が多い印象ですが、朝の通勤時間帯は人が多くてベビーカーだと少し大変に感じます。
子育て環境
足立区は自然が多く残っていて、農業体験やキャンプができる公園もあり、子どもの情操教育にも良い環境だと思います。
地域コミュニティ
近所付き合いはほどほどで、干渉されすぎることもなく、気楽に暮らせる雰囲気です。自治会の活動もあるようですが、参加は自由なので負担に感じません。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは日暮里・舎人ライナー江北駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である上野駅へも乗車時間23分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築6年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、6階建て総戸数31戸のマンションです。
| 建物名 | パレステージ江北III西館 |
|---|---|
| 住所 | 東京都足立区西新井本町4丁目29-10 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築6年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(31部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 35.31㎡〜75.82㎡ |
| 新築時価格 | 2500万円〜4750万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 223万円/坪〜238万円/坪 |
| 想定賃料 | 9.3万円〜18.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 日神管財(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 江北駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1DK | 35.31m² | 2,541万円 | 2,084万円 |
| 2LDK | 55.5m² | 3,936万円 | 3,230万円 |
| 3LDK | 63.67m² | 4,492万円 | 4,057万円 |