ティモーネ プレミアム東十条

北区・東十条駅 徒歩11分・築6年

4.31上位10%
2,699万円〜4,815万円
坪単価 339万円/坪〜370万円/坪
想定賃料 8.7万円〜16.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ティモーネ プレミアム東十条

北区・東十条駅 徒歩11分・築6年

2,699万円〜4,815万円
坪単価 339万円/坪〜370万円/坪
想定賃料 8.7万円〜16.1万円/月
上位10%
4.31
最終更新
2026年05月11日

※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出

ティモーネ プレミアム東十条部屋別の参考相場価格

35部屋 / 35部屋
主要採光面
1012,842万円価格を確認する2,810万円9万円/月1K27.71
-
1022,733万円価格を確認する2,810万円8.7万円/月1K26.46
-
2012,799万円価格を確認する2,970万円9.2万円/月1K26.67
-
2022,699万円価格を確認する2,970万円8.9万円/月1K25.65
-
2032,699万円価格を確認する2,970万円8.9万円/月1K25.65
-
2044,764万円価格を確認する4,460万円15.5万円/月2LDK43.74
-
2053,898万円価格を確認する3,690万円13万円/月1LDK36.12
-
2062,740万円価格を確認する2,910万円9.1万円/月1K26.18
-
2072,844万円価格を確認する2,910万円9.3万円/月1K27.21
-
3012,811万円価格を確認する2,990万円9.4万円/月1K26.67
-
3022,737万円価格を確認する2,990万円9.1万円/月1K25.65
-
3032,737万円価格を確認する2,990万円9.1万円/月1K25.65
-
3044,795万円価格を確認する4,490万円15.7万円/月2LDK43.74
-
3053,939万円価格を確認する3,790万円13.5万円/月1LDK36.12
-
3062,768万円価格を確認する2,990万円9.3万円/月1K26.18
-
3072,864万円価格を確認する2,990万円9.5万円/月1K27.21
-
4012,816万円価格を確認する2,990万円9.4万円/月1K26.67
-
4022,742万円価格を確認する2,990万円9.2万円/月1K25.65
-
4032,742万円価格を確認する2,990万円9.2万円/月1K25.65
-
4044,802万円価格を確認する4,490万円16万円/月2LDK43.74
-
4053,945万円価格を確認する3,790万円13.6万円/月1LDK36.12
-
4062,773万円価格を確認する2,990万円9.3万円/月1K26.18
-
4072,869万円価格を確認する2,990万円9.5万円/月1K27.21
-
5014,058万円価格を確認する3,960万円13.7万円/月1LDK36.57
-
5022,744万円価格を確認する3,020万円9.2万円/月1K25.65
-
5034,806万円価格を確認する4,490万円16.1万円/月2LDK43.74
-
5043,949万円価格を確認する3,790万円13.6万円/月1LDK36.12
-
5054,012万円価格を確認する3,990万円13.5万円/月2LDK36.16
-
6012,812万円価格を確認する3,180万円9.2万円/月1K25.65
-
6024,815万円価格を確認する4,550万円16.1万円/月2LDK43.74
-
6033,949万円価格を確認する3,820万円13.6万円/月1LDK36.12
-
6043,461万円価格を確認する3,610万円11.2万円/月1DK31.41
-
7012,800万円価格を確認する3,190万円9.1万円/月1K25.62
-
7024,583万円価格を確認する4,550万円14.7万円/月1LDK41.34
-
7033,771万円価格を確認する3,980万円12.4万円/月1LDK33.68
-
101
参考相場価格
2,842万円
新築時価格
2,810万円
想定賃料
9万円/月
  • 1K
  • 27.71
  • -
102
参考相場価格
2,733万円
新築時価格
2,810万円
想定賃料
8.7万円/月
  • 1K
  • 26.46
  • -
201
参考相場価格
2,799万円
新築時価格
2,970万円
想定賃料
9.2万円/月
  • 1K
  • 26.67
  • -
202
参考相場価格
2,699万円
新築時価格
2,970万円
想定賃料
8.9万円/月
  • 1K
  • 25.65
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
2,699万円
新築時価格
2,970万円
想定賃料
8.9万円/月
  • 1K
  • 25.65
  • -
204
参考相場価格
4,764万円
新築時価格
4,460万円
想定賃料
15.5万円/月
  • 2LDK
  • 43.74
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
205
参考相場価格
3,898万円
新築時価格
3,690万円
想定賃料
13万円/月
  • 1LDK
  • 36.12
  • -
206
参考相場価格
2,740万円
新築時価格
2,910万円
想定賃料
9.1万円/月
  • 1K
  • 26.18
  • -
207
参考相場価格
2,844万円
新築時価格
2,910万円
想定賃料
9.3万円/月
  • 1K
  • 27.21
  • -
301
参考相場価格
2,811万円
新築時価格
2,990万円
想定賃料
9.4万円/月
  • 1K
  • 26.67
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ティモーネ プレミアム東十条利回り・空室率を診断します。

ティモーネ プレミアム東十条販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ティモーネ プレミアム東十条売買履歴

ティモーネ プレミアム東十条の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ティモーネ プレミアム東十条
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/10成約6,090万105万円/m²8階57.60m²2LDKルーブル東十条築7年
2025/05成約6,470万103万円/m²1階62.63m²2LDKザ・パークハウス東十条フレシア築10年
2025/01成約7,490万109万円/m²2階68.56m²3LDKザ・パークハウス東十条フレシア築9年
オススメ
ティモーネ プレミアム東十条
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/10成約6,380万89万円/m²1階71.51m²3LDKザ・パークハウス東十条フレシア築7年
2021/10成約5,470万87万円/m²3階62.63m²2LDKザ・パークハウス東十条フレシア築6年
2021/09成約5,960万84万円/m²4階70.42m²3LDKザ・パークハウス東十条フレシア築6年
2021/07成約5,780万78万円/m²2階73.43m²3LDKザ・パークハウス東十条フレシア築6年
2021/03成約5,380万78万円/m²2階68.58m²3LDKザ・パークハウス東十条フレシア築5年
2020/11成約5,790万82万円/m²2階69.94m²3LDKザ・パークハウス東十条フレシア築5年
2020/10成約5,600万81万円/m²7階69.09m²3LDKザ・パークハウス東十条フレシア築5年
ティモーネ プレミアム東十条の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ティモーネ プレミアム東十条
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ティモーネ プレミアム東十条資産性スコア

4.31
上位10%
ティモーネ プレミアム東十条の資産性スコアは上位10%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。
ティモーネ プレミアム東十条

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

ティモーネ プレミアム東十条新築時価格からの騰落率

新築騰落率

101%築6年

新築時価格

2,810万円+32万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分以上のマンション騰落率の中央値が145%に対して、96%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ティモーネ プレミアム東十条価格推移と将来予測

参考相場価格

2,842万円53万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
北区・築0~10年未満の平均値
想定売買価格
ティモーネ プレミアム東十条101の現在の参考相場価格(㎡単価)は北区の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-26万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ティモーネ プレミアム東十条マンションの口コミ・評判(308件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    東十条

    東十条駅周辺には内科やアレルギー科も併設しているクリニックがあり、家族全員で通えるのでとても便利です。

  • 資産性

    3

    王子神谷

    王子神谷駅の地価は毎年上昇傾向にありますが、為替や金利、国際情勢の変動によっては大きく下落する可能性もあるので、購入のタイミングには注意が必要です。

北区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    北区には小児科や総合病院が多く、夜間診療や小児科専門医がいるクリニックも選べるので、子どもの急な体調不良でも安心できます。

  • 子育て環境

    5

    北区は「子育てするなら北区が一番」と掲げていて、保育園の入園決定率が高く、待機児童問題の解消に積極的な印象です。駅周辺には新しい保育施設も増えていて、共働き世帯にはとても安心できる環境だと感...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ティモーネ プレミアム東十条マンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線東十条駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である上野駅へも乗車時間15分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築6年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数35戸のマンションです。

ティモーネ プレミアム東十条詳細情報

基本情報

建物名ティモーネ プレミアム東十条
住所東京都北区東十条4丁目15-1
アクセス
築年数築6年
階建(総戸数)7階建(35部屋)
建築構造RC造
専有面積25.62㎡〜43.74㎡
新築時価格2810万円〜4550万円
参考相場価格
  • 1K:2699万円〜(25m²〜)
  • 1DK:3461万円〜(31m²〜)
  • 1LDK:3771万円〜(33m²〜)
  • 2LDK:4012万円〜(36m²〜)
参考相場価格の坪単価339万円/坪〜370万円/坪
想定賃料8.7万円〜16.1万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社日神管財(株)
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ティモーネ プレミアム東十条間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東十条駅
平均
1K26.18m²2,770万円1,860万円
1DK31.41m²3,461万円2,106万円
1LDK36.12m²3,947万円3,980万円
2LDK43.74m²4,798万円5,517万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはティモーネ プレミアム東十条

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ティモーネ プレミアム東十条利回り・空室率を診断します。

ティモーネ プレミアム東十条の駅、市区町村、学区を知る

北区のマンション

東京23区の北部に位置する北区。王子や十条、赤羽、田端など全体的に住宅街が多い地域となっています。北区のマンションはファミリー層が多いためか、3LDKの比率が高い地域です。また、団地が多い地域としても有名で、高齢者の人口密度が高い傾向にあります。そのため医療対応が遅く、区の課題となっているようです。ただし、北区はどのマンションも交通の便がよく、最寄り駅まで徒歩10分圏内のマンションが多い傾向にあります。北区のマンションは価格帯も手頃なマンションが多く、JRの京浜東北線や山手線が利用できるため、サラリーマンの方がはじめて中古マンションを購入する地域として人気のエリアとなっています。

北区の学区別マンション

小学校:

中学校: