※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 3,490万円 | 価格を確認する | 3,120万円 | 8.5万円/月 | 1K | 21.06m² - |
| 202 | 3,494万円 | 価格を確認する | 3,070万円 | 8.5万円/月 | 1K | 21.06m² - |
| 203 | 3,514万円 | 価格を確認する | 3,140万円 | 8.7万円/月 | 1K | 21.88m² - |
| 204 | 3,516万円 | 価格を確認する | 3,140万円 | 8.7万円/月 | 1K | 21.88m² - |
| 205 | 3,598万円 | 価格を確認する | 3,190万円 | 8.9万円/月 | 1K | 22.71m² - |
| 206 | 3,600万円 | 価格を確認する | 3,190万円 | 8.9万円/月 | 1K | 22.71m² - |
| 207 | 3,726万円 | 価格を確認する | 3,260万円 | 9.3万円/月 | 1K | 23.53m² - |
| 208 | 3,723万円 | 価格を確認する | 3,310万円 | 9.3万円/月 | 1K | 23.53m² - |
| 209 | 3,592万円 | 価格を確認する | 3,160万円 | 8.7万円/月 | 1K | 21.75m² - |
| 210 | 3,497万円 | 価格を確認する | 3,120万円 | 8.7万円/月 | 1K | 21.75m² - |
| 211 | 3,497万円 | 価格を確認する | 3,120万円 | 8.7万円/月 | 1K | 21.75m² - |
| 212 | 3,544万円 | 価格を確認する | 3,140万円 | 8.7万円/月 | 1K | 21.75m² - |
| 213 | 4,279万円 | 価格を確認する | 3,600万円 | 10.9万円/月 | 2K | 27.13m² - |
| 214 | 4,877万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 12.3万円/月 | 1DK | 30.82m² - |
| 215 | 3,519万円 | 価格を確認する | 3,140万円 | 8.8万円/月 | 1K | 22.16m² - |
| 216 | 3,747万円 | 価格を確認する | 3,330万円 | 9.2万円/月 | 1K | 23.26m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2019/06 | 新築5,030万円 | 120万円/m² | 6階 | 41.82m² | 1LDK | -- |
| 2019/06 | 新築3,380万円 | 145万円/m² | 5階 | 23.26m² | 1K | -- |
| 2019/06 | 新築3,100万円 | 139万円/m² | 5階 | 22.16m² | 1K | -- |
| 2019/06 | 新築3,960万円 | 128万円/m² | 5階 | 30.82m² | 1DK | -- |
| 2019/06 | 新築3,330万円 | 146万円/m² | 5階 | 22.71m² | 1K | -- |
| 2019/06 | 新築3,250万円 | 143万円/m² | 5階 | 22.71m² | 1K | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
112%築6年新築時価格
3,120万円+370万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,490万円200万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...資産性
下神明
下神明駅の中古マンション価格は過去10年で約70%上昇しており、資産性が高いエリアです。周辺エリアの平均増減率よりも高く、今後も有望な地域といえます。
自然環境
戸越公園
戸越公園は池や築山、滝などがあり、四季折々の花や木々が楽しめるので、都会にいながら自然を身近に感じられる場所です。子ども用の遊具も充実していて、家族で一日中過ごせます。
自然環境
品川区内には大きな公園が点在していて、休日は家族連れでにぎわっています。緑が多く、子どもがのびのびと遊べる環境が整っているのがうれしいです。
医療・福祉
保育施設や病院も探せばちゃんとあるし、通勤にも便利だから共働き世帯には向いてると思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東急大井町線下神明駅より徒歩5分の距離にあるこのマンションは、駅から大変近いため朝の貴重な時間も節約できます。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間9分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築6年で比較的あたらしく、RC造り、6階建て総戸数60戸のマンションです。
| 建物名 | ガーラ・ヒルズ品川下神明(ガーラ・ヒルズしながわしもしんめい) |
|---|---|
| 住所 | 東京都品川区豊町2丁目15-23 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築6年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(60部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 21.06㎡〜41.82㎡ |
| 新築時価格 | 3030万円〜5130万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 489万円/坪〜632万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.4万円〜16.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | (株)エフ・ジェー・コミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 下神明駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 22.16m² | 3,592万円 | 2,651万円 |
| 1DK | 30.82m² | 4,917万円 | 3,368万円 |
| 1LDK | 41.82m² | 7,708万円 | 7,546万円 |
| 2K | 27.13m² | 4,279万円 | 3,109万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。