※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 4,378万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 65.40m² 南 |
| 102 | 4,452万円 | 価格を確認する | 3,878万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 66.48m² 南 |
| 103 | 4,477万円 | 価格を確認する | 3,898万円 | 14.4万円/月 | 3LDK | 66.90m² 南 |
| 104 | 4,686万円 | 価格を確認する | 4,098万円 | 14.9万円/月 | 3LDK | 70.02m² 南 |
| 105 | 5,425万円 | 価格を確認する | 4,848万円 | 16.5万円/月 | 4LDK | 81.00m² 南 |
| 201 | 5,358万円 | 価格を確認する | 4,688万円 | 16.7万円/月 | 4LDK | 80.00m² 南 |
| 202 | 4,370万円 | 価格を確認する | 3,698万円 | 14.5万円/月 | 3LDK | 65.40m² 南 |
| 203 | 4,444万円 | 価格を確認する | 3,778万円 | 14.6万円/月 | 3LDK | 66.48m² 南 |
| 204 | 4,471万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 14.6万円/月 | 3LDK | 66.90m² 南 |
| 205 | 4,678万円 | 価格を確認する | 3,998万円 | 15.2万円/月 | 3LDK | 70.02m² 南 |
| 206 | 5,424万円 | 価格を確認する | 4,748万円 | 16.8万円/月 | 4LDK | 81.00m² 南 |
| 301 | 5,366万円 | 価格を確認する | 4,788万円 | 17.7万円/月 | 4LDK | 80.00m² 南 |
| 302 | 4,384万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 15.4万円/月 | 3LDK | 65.40m² 南 |
| 303 | 4,458万円 | 価格を確認する | 3,878万円 | 15.4万円/月 | 3LDK | 66.48m² 南 |
| 304 | 4,483万円 | 価格を確認する | 3,898万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 66.90m² 南 |
| 305 | 4,693万円 | 価格を確認する | 4,098万円 | 16.1万円/月 | 3LDK | 70.02m² 南 |
| 306 | 5,431万円 | 価格を確認する | 4,848万円 | 17.8万円/月 | 4LDK | 81.00m² 南 |
| 401 | 5,381万円 | 価格を確認する | 4,848万円 | 17.9万円/月 | 4LDK | 80.00m² 南 |
| 402 | 4,407万円 | 価格を確認する | 3,858万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 65.40m² 南 |
| 403 | 4,479万円 | 価格を確認する | 3,938万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 66.48m² 南 |
| 404 | 4,506万円 | 価格を確認する | 3,958万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 66.90m² 南 |
| 405 | 4,717万円 | 価格を確認する | 4,158万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 70.02m² 南 |
| 406 | 5,446万円 | 価格を確認する | 4,908万円 | 18万円/月 | 4LDK | 81.00m² 南 |
| 501 | 5,381万円 | 価格を確認する | 4,938万円 | 18.1万円/月 | 4LDK | 80.00m² 南 |
| 502 | 4,389万円 | 価格を確認する | 3,958万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 65.40m² 南 |
| 503 | 4,468万円 | 価格を確認する | 4,038万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 66.48m² 南 |
| 504 | 4,495万円 | 価格を確認する | 4,058万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 66.90m² 南 |
| 505 | 4,711万円 | 価格を確認する | 4,258万円 | 16.3万円/月 | 3LDK | 70.02m² 南 |
| 506 | 5,447万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 18.2万円/月 | 4LDK | 81.00m² 南 |
| 601 | 5,364万円 | 価格を確認する | 5,028万円 | 18万円/月 | 4LDK | 80.00m² 南 |
| 602 | 4,394万円 | 価格を確認する | 4,048万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 65.40m² 南 |
| 603 | 4,465万円 | 価格を確認する | 4,128万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 66.48m² 南 |
| 604 | 4,492万円 | 価格を確認する | 4,148万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 66.90m² 南 |
| 605 | 4,703万円 | 価格を確認する | 4,348万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 70.02m² 南 |
| 606 | 5,458万円 | 価格を確認する | 5,108万円 | 18.1万円/月 | 4LDK | 81.00m² 南 |
| 701 | 5,414万円 | 価格を確認する | 5,218万円 | 18万円/月 | 4LDK | 80.00m² 南 |
| 702 | 4,436万円 | 価格を確認する | 4,238万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 65.40m² 南 |
| 703 | 4,510万円 | 価格を確認する | 4,318万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 66.48m² 南 |
| 704 | 4,536万円 | 価格を確認する | 4,338万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 66.90m² 南 |
| 705 | 4,749万円 | 価格を確認する | 4,538万円 | 16.1万円/月 | 3LDK | 70.02m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/01 | 成約5,290万円 | 66万円/m² | 4階 | 80.00m² | 4LDK | 築3年 |
| 2022/07 | 成約4,770万円 | 59万円/m² | 6階 | 80.00m² | 4LDK | 築3年 |
| 2019/02 | 新築4,538万円 | 64万円/m² | 7階 | 70.02m² | 3LDK | -- |
| 2019/02 | 新築4,328万円 | 64万円/m² | 7階 | 66.90m² | 3LDK | -- |
| 2019/02 | 新築4,328万円 | 65万円/m² | 7階 | 66.48m² | 3LDK | -- |
| 2019/02 | 新築4,238万円 | 64万円/m² | 7階 | 65.40m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/03 | 成約4,770万円 | 77万円/m² | 10階 | 61.19m² | 3LDK | シエリア幕張 | 築1年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
115%築7年新築時価格
3,798万円+580万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,378万円96万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...お部屋
京成幕張
駅前は便利ですが、商店街の一部は夜になると人通りが少なくなり、子ども連れで歩くのは少し不安に感じることがあります。
自然環境
花見川沿いには広い公園や緑地が多く、休日は家族で散歩やピクニックを楽しんでいます。自然が身近に感じられるのが魅力です。
地域コミュニティ
花見川団地周辺は昔から住んでいる方が多く、顔見知りが多いので安心感があります。新しく引っ越してきた人も馴染みやすい雰囲気です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...クレアホームズ幕張駅前はJR総武線幕張駅から徒歩2分の距離にあり、駅から近いため車に乗らない方も移動に困りません。また、交通の拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間41分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築7年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建て総戸数41戸のマンションです。
| 建物名 | クレアホームズ幕張駅前(クレアホームズまくはりえきまえ) |
|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市花見川区幕張町5丁目124-6 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築7年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(41部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 65.4㎡〜81㎡ |
| 新築時価格 | 3698万円〜5218万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 221万円/坪〜224万円/坪 |
| 想定賃料 | 14.3万円〜18.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | セントラルライフ(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 幕張駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 66.69m² | 4,478万円 | 4,081万円 |
| 4LDK | 80.5m² | 5,419万円 | 4,891万円 |