※騰落率・価格推移は302のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 302 | 1億5,330万円 | 価格を確認する | 8,580万円 | 31.9万円/月 | 2LDK | 62.83m² - |
| 303 | 1億5,109万円 | 価格を確認する | 8,250万円 | 29.8万円/月 | 1LDK | 62.86m² - |
| 304 | 1億5,109万円 | 価格を確認する | 8,150万円 | 29.8万円/月 | 1LDK | 62.86m² - |
| 305 | 1億5,261万円 | 価格を確認する | 8,450万円 | 31.9万円/月 | 2LDK | 62.83m² - |
| 306 | 1億89万円 | 価格を確認する | 5,090万円 | 21万円/月 | 1LDK | 43.12m² - |
| 401 | 1億93万円 | 価格を確認する | 5,250万円 | 21.3万円/月 | 1LDK | 43.12m² - |
| 403 | 1億5,024万円 | 価格を確認する | 8,510万円 | 30.1万円/月 | 1LDK | 62.86m² - |
| 404 | 1億5,024万円 | 価格を確認する | 8,410万円 | 30.1万円/月 | 1LDK | 62.86m² - |
| 405 | 1億5,242万円 | 価格を確認する | 8,730万円 | 32.2万円/月 | 2LDK | 62.83m² - |
| 406 | 1億93万円 | 価格を確認する | 5,260万円 | 21.3万円/月 | 1LDK | 43.12m² - |
| 501 | 9,986万円 | 価格を確認する | 5,350万円 | 21.9万円/月 | 1LDK | 43.12m² - |
| 502 | 1億5,176万円 | 価格を確認する | 9,020万円 | 33.1万円/月 | 2LDK | 62.83m² - |
| 503 | 1億4,991万円 | 価格を確認する | 8,710万円 | 30.9万円/月 | 1LDK | 62.86m² - |
| 504 | 1億4,991万円 | 価格を確認する | 8,610万円 | 30.9万円/月 | 1LDK | 62.86m² - |
| 505 | 1億5,102万円 | 価格を確認する | 8,830万円 | 33.1万円/月 | 2LDK | 62.83m² - |
| 506 | 9,986万円 | 価格を確認する | 5,360万円 | 21.9万円/月 | 1LDK | 43.12m² - |
| 602 | 1億8,411万円 | 価格を確認する | 1億1,660万円 | 38.5万円/月 | 2LDK | 74.46m² - |
| 606 | 9,862万円 | 価格を確認する | 5,460万円 | 22.1万円/月 | 1LDK | 43.12m² - |
| 705 | 1億4,434万円 | 価格を確認する | 8,930万円 | 34万円/月 | 2LDK | 62.83m² - |
| 706 | 9,567万円 | 価格を確認する | 5,550万円 | 22.5万円/月 | 1LDK | 43.12m² - |
| 1001 | 2億3,746万円 | 価格を確認する | 1億8,400万円 | 60.5万円/月 | 2LDK | 106.65m² - |
| 1004 | 2億3,746万円 | 価格を確認する | 1億7,900万円 | 61.5万円/月 | 3LDK | 106.65m² - |
| 1101 | 2億4,191万円 | 価格を確認する | 1億8,900万円 | 61.3万円/月 | 2LDK | 106.65m² - |
| 1104 | 2億3,916万円 | 価格を確認する | 1億8,400万円 | 62.3万円/月 | 3LDK | 106.65m² - |
| 1201 | 2億4,449万円 | 価格を確認する | 1億9,600万円 | 61.2万円/月 | 2LDK | 106.65m² - |
| 1203 | 1億3,222万円 | 価格を確認する | 9,200万円 | 33.4万円/月 | 1LDK | 62.86m² - |
| 1204 | 2億4,377万円 | 価格を確認する | 1億8,900万円 | 62.2万円/月 | 3LDK | 106.65m² - |
| 1301 | 2億4,739万円 | 価格を確認する | 2億600万円 | 60.6万円/月 | 2LDK | 106.65m² - |
| 1302 | 1億3,382万円 | 価格を確認する | 9,500万円 | 33.2万円/月 | 1LDK | 62.86m² - |
| 1303 | 1億3,382万円 | 価格を確認する | 9,400万円 | 33.2万円/月 | 1LDK | 62.86m² - |
| 1304 | 2億4,739万円 | 価格を確認する | 1億9,600万円 | 61.5万円/月 | 3LDK | 106.65m² - |
| 1401 | 2億5,865万円 | 価格を確認する | 2億1,840万円 | 65万円/月 | 3LDK | 110.10m² - |
| 1402 | 2億8,977万円 | 価格を確認する | 2億4,300万円 | 72万円/月 | 3LDK | 122.59m² - |
| 1403 | 2億5,865万円 | 価格を確認する | 2億840万円 | 65万円/月 | 3LDK | 110.10m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2020/12 | 成約5,700万円 | 132万円/m² | 5階 | 43.12m² | 1LDK | 築12年 |
| 2020/11 | 成約8,420万円 | 133万円/m² | 4階 | 62.86m² | 2LDK | 築12年 |
| 2020/02 | 成約7,900万円 | 125万円/m² | 10階 | 62.86m² | 1SLDK | 築11年 |
| 2019/10 | 成約1億9,000万円 | 172万円/m² | 14階 | 110.10m² | 3SLDK | 築10年 |
| 2018/12 | 成約8,480万円 | 134万円/m² | 5階 | 62.86m² | 1LDK | 築10年 |
| 2018/03 | 成約6,970万円 | 122万円/m² | 7階 | 56.75m² | 1LDK | 築9年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/06 | 成約9,000万円 | 208万円/m² | 3階 | 43.08m² | 1LDK | プラウド九段南 | 築11年 |
| 2024/02 | 成約9,500万円 | 196万円/m² | 9階 | 48.31m² | 1LDK | プラウド九段南 | 築11年 |
| 2024/01 | 成約9,340万円 | 193万円/m² | 13階 | 48.31m² | 1LDK | プラウド九段南 | 築10年 |
| オススメ | グランドメゾン九段南の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2023/07 | 成約8,000万円 | 185万円/m² | 5階 | 43.08m² | 1LDK | プラウド九段南 | 築10年 |
| 2023/04 | 成約7,900万円 | 183万円/m² | 7階 | 43.08m² | 1LDK | プラウド九段南 | 築10年 |
| 2022/07 | 成約7,450万円 | 172万円/m² | 3階 | 43.08m² | 1LDK | プラウド九段南 | 築9年 |
| 2022/05 | 成約1億4,980万円 | 206万円/m² | 12階 | 72.69m² | 3LDK | プラウド九段南 | 築9年 |
| 2021/07 | 成約1億300万円 | 179万円/m² | 7階 | 57.40m² | 2LDK | プラウド九段南 | 築8年 |
| 2021/03 | 成約8,600万円 | 149万円/m² | 7階 | 57.40m² | 2LDK | プラウド九段南 | 築8年 |
| 2019/09 | 成約1億3,400万円 | 175万円/m² | 9階 | 76.32m² | 2SLDK | プラウド九段南 | 築6年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
179%築17年新築時価格
8,580万円+6,750万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億5,330万円1705万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
市ヶ谷
市ヶ谷駅周辺は学校や病院が多く、子どもが急な体調不良のときも安心できる環境です。
治安
半蔵門
駅周辺は道路が広くて街灯も多く、夜でも明るいので安心して歩けます。警察署がすぐ近くにあるため、治安面ではとても信頼できる環境だと感じています。
医療・福祉
千代田区は小児科や病院が多く、急な体調不良の時もすぐに受診できるので安心です。
防災・安全性
千代田区は治安が良いと感じますが、夜は人通りが少なくなるエリアもあるので注意が必要です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...グランドメゾン九段南はJR中央線市ヶ谷駅から徒歩4分の距離にあり、駅から大変近いため生活する上で様々なメリットがあります。また、交通の拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間9分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築17年で比較的あたらしく、RC造り、14階建て総戸数65戸のマンションです。 近くには北の丸公園があります。広大な敷地内には、田安門、清水門をはじめ、日本武道館、科学技術館などがあり、東京国立近代美術館も隣接しています。森林浴やジョギングはもちろん、春には桜、秋には紅葉が楽しめます。
| 建物名 | グランドメゾン九段南(グランドメゾンくだんみなみ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区九段南4丁目1-10 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築17年 |
| 階建(総戸数) | 14階建(65部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 43.12㎡〜122.59㎡ |
| 新築時価格 | 5090万円〜24300万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 696万円/坪〜818万円/坪 |
| 想定賃料 | 21万円〜72万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 29台 駐車費※1:44000/月 ~ 47000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | エスジーエム・オペレーション㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 市ヶ谷駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 62.86m² | 1億3,302万円 | 1億193万円 |
| 2LDK | 62.83m² | 1億5,330万円 | 1億8,203万円 |
| 3LDK | 106.65m² | 2億4,739万円 | 2億7,710万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅

オークプレイス豊洲
3LDK 江東区・豊洲駅