提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
すすき野団地
横浜市青葉区・あざみ野駅 徒歩40分・築51年
資産性スコア
3.07
販売
2
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
2,090万円
2LDK
48.99m²
---
---
成約の妥当価格を確認する
SUUMO
880万円
3DK
48.99m²
販売価格
6,480万円
ルネたまプラーザ B棟
4LDK
107.49m²
東急田園都市線「たまプラーザ」バス18分 徒歩4分
販売価格
2,880万円
すすき野第2団地第3住宅 12号棟
4LDK
92.22m²
東急田園都市線「あざみ野」バス12分 徒歩3分
販売価格
1,799万円
虹ケ丘団地 15号棟
3LDK
63.00m²
東急田園都市線「あざみ野」バス13分 徒歩3分
販売価格
5,299万円
クレッセントグランコート
3LDK
102.06m²
神奈川県川崎市宮前区潮見台
小田急線「新百合ヶ丘」駅 バス20分 徒歩2分
販売価格
5,299万円
クレッセントグランコート
3LDK
102.06m²
小田急小田原線「新百合ヶ丘」バス22分 徒歩2分
販売価格
2,999万円
ライオンズヒルズ宮前潮見台
2LDK
62.78m²
東急田園都市線「たまプラーザ」バス23分 徒歩7分
販売価格
8,390万円
バームステージたまプラーザ
4LDK
87.12m²
東急田園都市線「たまプラーザ」徒歩13分
販売価格
9,480万円
D’グランセ美しが丘
3LDK
84.47m²
東急田園都市線「たまプラーザ」徒歩7分
販売価格
7,780万円
レ・ジェイド美しが丘
2LDK
64.18m²
東急田園都市線「あざみ野」徒歩6分
販売価格
2,180万円
すすき野団地3街区2号棟
2LDK
48.99m²
神奈川県横浜市青葉区すすき野3丁目
東急田園都市線 あざみ野駅 バス16分 すすき野団地 バス停下車 徒歩3分
販売価格
6,480万円
ルネたまプラーザ B棟
4LDK
107.49m²
東急田園都市線「たまプラーザ」バス18分 徒歩4分
販売価格
2,880万円
すすき野第2団地第3住宅 12号棟
4LDK
92.22m²
東急田園都市線「あざみ野」バス12分 徒歩3分
販売価格
1,799万円
虹ケ丘団地 15号棟
3LDK
63.00m²
東急田園都市線「あざみ野」バス13分 徒歩3分
販売価格
5,299万円
クレッセントグランコート
3LDK
102.06m²
神奈川県川崎市宮前区潮見台
小田急線「新百合ヶ丘」駅 バス20分 徒歩2分
販売価格
5,299万円
クレッセントグランコート
3LDK
102.06m²
小田急小田原線「新百合ヶ丘」バス22分 徒歩2分
販売価格
2,999万円
ライオンズヒルズ宮前潮見台
2LDK
62.78m²
東急田園都市線「たまプラーザ」バス23分 徒歩7分
販売価格
8,390万円
バームステージたまプラーザ
4LDK
87.12m²
東急田園都市線「たまプラーザ」徒歩13分
販売価格
9,480万円
D’グランセ美しが丘
3LDK
84.47m²
東急田園都市線「たまプラーザ」徒歩7分
販売価格
7,780万円
レ・ジェイド美しが丘
2LDK
64.18m²
東急田園都市線「あざみ野」徒歩6分
販売価格
2,180万円
すすき野団地3街区2号棟
2LDK
48.99m²
神奈川県横浜市青葉区すすき野3丁目
東急田園都市線 あざみ野駅 バス16分 すすき野団地 バス停下車 徒歩3分
販売価格
6,480万円
ルネたまプラーザ B棟
4LDK
107.49m²
東急田園都市線「たまプラーザ」バス18分 徒歩4分
販売価格
2,880万円
すすき野第2団地第3住宅 12号棟
4LDK
92.22m²
東急田園都市線「あざみ野」バス12分 徒歩3分
販売価格
1,799万円
虹ケ丘団地 15号棟
3LDK
63.00m²
東急田園都市線「あざみ野」バス13分 徒歩3分
販売価格
5,299万円
クレッセントグランコート
3LDK
102.06m²
神奈川県川崎市宮前区潮見台
小田急線「新百合ヶ丘」駅 バス20分 徒歩2分
販売価格
5,299万円
クレッセントグランコート
3LDK
102.06m²
小田急小田原線「新百合ヶ丘」バス22分 徒歩2分
販売価格
2,999万円
ライオンズヒルズ宮前潮見台
2LDK
62.78m²
東急田園都市線「たまプラーザ」バス23分 徒歩7分
販売価格
8,390万円
バームステージたまプラーザ
4LDK
87.12m²
東急田園都市線「たまプラーザ」徒歩13分
販売価格
9,480万円
D’グランセ美しが丘
3LDK
84.47m²
東急田園都市線「たまプラーザ」徒歩7分
販売価格
7,780万円
レ・ジェイド美しが丘
2LDK
64.18m²
東急田園都市線「あざみ野」徒歩6分
販売価格
2,180万円
すすき野団地3街区2号棟
2LDK
48.99m²
神奈川県横浜市青葉区すすき野3丁目
東急田園都市線 あざみ野駅 バス16分 すすき野団地 バス停下車 徒歩3分
周辺にある相場が近い物件
すすき野第二団地第二住宅4-5号棟
1,934万円
95〜95万円/坪
66.95㎡
神奈川県横浜市青葉区すすき野
横浜市営地下鉄ブルーライン「あざみ野」駅 バス9分後、徒歩2分
3.1
すすき野第二団地第一住宅8-8号棟
1,410万円〜1,609万円
85〜97万円/坪
54.37㎡
神奈川県横浜市青葉区すすき野
横浜市営地下鉄ブルーライン「あざみ野」駅 バス10分後、徒歩2分
3.07
すすき野団地3-7号棟
1,319万円
89〜89万円/坪
48.99㎡
神奈川県横浜市青葉区すすき野
横浜市営地下鉄ブルーライン「あざみ野」駅 バス10分後、徒歩4分
3.04
すすき野ハイツ
688万円〜691万円
87〜88万円/坪
25.9㎡〜25.92㎡
神奈川県横浜市青葉区すすき野
横浜市営地下鉄ブルーライン「あざみ野」駅 バス6分後、徒歩2分
3.03
サンライズスリー
1,144万円〜1,406万円
100〜103万円/坪
37.67㎡〜45.0㎡
神奈川県横浜市青葉区すすき野
横浜市営地下鉄ブルーライン「あざみ野」駅 バス12分後、徒歩3分
3.12
すすき野谷本ビル
756万円〜1,547万円
86〜89万円/坪
29.0㎡〜57.5㎡
神奈川県横浜市青葉区すすき野
横浜市営地下鉄ブルーライン「あざみ野」駅 バス6分後、徒歩4分
3.03
プロスペールすすき野
1,468万円〜2,077万円
100〜117万円/坪
48.28㎡〜58.5㎡
神奈川県横浜市青葉区すすき野
東急田園都市線「たまプラーザ」駅 バス15分後、徒歩3分
3.15
光陽ビル
----万円
102〜102万円/坪
43.24㎡
神奈川県横浜市青葉区すすき野
東急田園都市線「たまプラーザ」駅 バス10分後、徒歩3分
2.96
横浜市青葉区すすき野の人気物件
リビオあざみ野ブライティアD棟(ヒルサイドコート)
3,698万円〜5,880万円
191〜204万円/坪
62.25㎡〜96.52㎡
神奈川県横浜市青葉区すすき野
横浜市営地下鉄ブルーライン「あざみ野」駅 バス5分後、徒歩1分
3.74
リビオあざみ野ブライティアA棟(フロントコート)
4,219万円〜5,583万円
187〜203万円/坪
73.67㎡〜91.57㎡
神奈川県横浜市青葉区すすき野
横浜市営地下鉄ブルーライン「あざみ野」駅 バス5分後、徒歩1分
3.74
すすき野第二団地第二住宅3-4号棟
2,285万円
109〜109万円/坪
69.0㎡
神奈川県横浜市青葉区すすき野
横浜市営地下鉄ブルーライン「あざみ野」駅 バス10分後、徒歩2分
3.19
ウエリスあざみ野
4,224万円〜4,748万円
199〜214万円/坪
67.8㎡〜73.67㎡
神奈川県横浜市青葉区すすき野
横浜市営地下鉄ブルーライン「あざみ野」駅 バス10分後、徒歩5分
3.76
リビオあざみ野ブライティアC棟(ミッドコート)
3,611万円〜6,016万円
185〜206万円/坪
62.25㎡〜96.52㎡
神奈川県横浜市青葉区すすき野
横浜市営地下鉄ブルーライン「あざみ野」駅 バス5分後、徒歩1分
3.68
東急ドエルあざみ野リーベルA棟
3,394万円〜3,421万円
145〜146万円/坪
77.23㎡
神奈川県横浜市青葉区すすき野
横浜市営地下鉄ブルーライン「あざみ野」駅 バス6分後、徒歩1分
3.4
すすき野第三団地4-6号棟
2,794万円
113〜113万円/坪
81.41㎡
神奈川県横浜市青葉区すすき野
横浜市営地下鉄ブルーライン「あざみ野」駅 バス10分後、徒歩1分
3.2
あざみ野ガーデンハイツ
3,194万円
145〜145万円/坪
72.51㎡
神奈川県横浜市青葉区すすき野
横浜市営地下鉄ブルーライン「あざみ野」駅 バス6分後、徒歩1分
3.38