※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 6,853万円 | 価格を確認する | 5,690万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 80.34m² - |
| 102 | 6,102万円 | 価格を確認する | 5,427万円 | 18.5万円/月 | 3LDK | 70.65m² - |
| 103 | 6,076万円 | 価格を確認する | 5,395万円 | 18.4万円/月 | 3LDK | 70.35m² - |
| 104 | 6,144万円 | 価格を確認する | 5,395万円 | 18.6万円/月 | 3LDK | 71.58m² - |
| 105 | 6,135万円 | 価格を確認する | 5,290万円 | 18.6万円/月 | 3LDK | 71.58m² - |
| 106 | 6,547万円 | 価格を確認する | 5,585万円 | 18.7万円/月 | 3LDK | 76.46m² - |
| 201 | 6,933万円 | 価格を確認する | 5,890万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 79.62m² - |
| 202 | 6,998万円 | 価格を確認する | 5,985万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 80.34m² - |
| 203 | 6,163万円 | 価格を確認する | 5,458万円 | 18.6万円/月 | 3LDK | 70.65m² - |
| 204 | 6,094万円 | 価格を確認する | 4,995万円 | 18.5万円/月 | 3LDK | 70.35m² - |
| 205 | 6,242万円 | 価格を確認する | 5,395万円 | 18.7万円/月 | 3LDK | 71.58m² - |
| 206 | 6,228万円 | 価格を確認する | 5,258万円 | 18.7万円/月 | 3LDK | 71.58m² - |
| 207 | 6,664万円 | 価格を確認する | 5,690万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 76.46m² - |
| 301 | 6,986万円 | 価格を確認する | 5,985万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 79.62m² - |
| 302 | 7,091万円 | 価格を確認する | 6,185万円 | 21万円/月 | 3LDK | 80.34m² - |
| 303 | 6,274万円 | 価格を確認する | 5,690万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 70.65m² - |
| 304 | 6,227万円 | 価格を確認する | 5,543万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 70.35m² - |
| 305 | 6,325万円 | 価格を確認する | 5,543万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 71.58m² - |
| 306 | 6,332万円 | 価格を確認する | 5,585万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 71.58m² - |
| 307 | 6,769万円 | 価格を確認する | 5,985万円 | 20万円/月 | 3LDK | 76.46m² - |
| 401 | 7,278万円 | 価格を確認する | 6,491万円 | 21.7万円/月 | 3LDK | 81.82m² - |
| 402 | 6,302万円 | 価格を確認する | 5,785万円 | 20.1万円/月 | 3LDK | 70.65m² - |
| 403 | 6,294万円 | 価格を確認する | 5,690万円 | 20万円/月 | 3LDK | 70.35m² - |
| 404 | 6,346万円 | 価格を確認する | 5,690万円 | 20.2万円/月 | 3LDK | 71.58m² - |
| 405 | 6,346万円 | 価格を確認する | 5,690万円 | 20.2万円/月 | 3LDK | 71.58m² - |
| 406 | 6,864万円 | 価格を確認する | 6,291万円 | 20.3万円/月 | 3LDK | 76.46m² - |
| 501 | 6,323万円 | 価格を確認する | 5,985万円 | 20万円/月 | 3LDK | 70.65m² - |
| 502 | 6,327万円 | 価格を確認する | 5,890万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 70.35m² - |
| 503 | 6,437万円 | 価格を確認する | 5,890万円 | 20.2万円/月 | 3LDK | 71.58m² - |
| 504 | 7,075万円 | 価格を確認する | 6,491万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 78.39m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2019/10 | 成約5,350万円 | 74万円/m² | 1階 | 71.58m² | 3LDK | -- |
| 2019/06 | 新築5,900万円 | 82万円/m² | 5階 | 71.58m² | 3LDK | -- |
| 2019/06 | 新築5,985万円 | 84万円/m² | 5階 | 70.65m² | 3LDK | -- |
| 2019/06 | 新築5,775万円 | 81万円/m² | 4階 | 70.65m² | 3LDK | -- |
| 2019/06 | 新築5,405万円 | 75万円/m² | 1階 | 71.58m² | 3LDK | -- |
| 2019/06 | 新築5,890万円 | 83万円/m² | 5階 | 70.35m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約7,200万円 | 108万円/m² | 4階 | 66.17m² | 3LDK | クリオレジダンス横濱綱島 | 築4年 |
| 2025/09 | 成約7,970万円 | 113万円/m² | 7階 | 70.44m² | 2LDK | クリオレジダンス横濱綱島 | 築3年 |
| 2025/06 | 成約8,800万円 | 121万円/m² | 4階 | 72.60m² | 2SLDK | レジデンシャル綱島 | 築10年 |
| オススメ | クリオ横濱綱島ガーデンマークスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/06 | 成約7,690万円 | 101万円/m² | 3階 | 76.02m² | 2SLDK | クリオレジダンス横濱綱島 | 築3年 |
| 2024/09 | 成約5,900万円 | 99万円/m² | 4階 | 59.12m² | 2LDK | レジデンシャル綱島 | 築9年 |
| 2024/08 | 成約6,600万円 | 92万円/m² | 4階 | 71.10m² | 3LDK | クリオレジダンス横濱綱島 | 築2年 |
| 2023/10 | 成約7,840万円 | 92万円/m² | 6階 | 85.00m² | 3LDK | クリオレジダンス横濱綱島 | 築1年 |
| 2023/06 | 成約7,070万円 | 97万円/m² | 4階 | 72.60m² | 2SLDK | レジデンシャル綱島 | 築8年 |
| 2022/08 | 成約6,390万円 | 96万円/m² | 7階 | 66.12m² | 2SLDK | レジデンシャル綱島 | 築7年 |
| 2019/09 | 成約5,970万円 | 90万円/m² | 6階 | 66.12m² | 2SLDK | レジデンシャル綱島 | 築4年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
120%築6年新築時価格
5,690万円+1,163万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,853万円296万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...コストパフォーマンス
急行が止まる駅で利便性が高くコストパフォーマンスも良い
資産性
都心へのアクセスが良く資産価値が高い
医療・福祉
日吉本町
日吉本町駅周辺には小児科や病院が多く、子供の急な体調不良の時にも安心して受診できる環境です。
交通の利便性
綱島
駅周辺は商店街やスーパーが充実しているので、電車を使わずに生活のほとんどを済ませることができます。交通の便だけでなく、生活の利便性も高いです。
防災・安全性
防災訓練や避難所の案内がしっかりしているので、災害時も落ち着いて行動できると思います。
子育て環境
港北区は子育て支援施設が多いですが、人気の保育園はやはり競争率が高く、希望通りに入れないこともあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは横浜市営地下鉄グリーンライン日吉本町駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間20分以内で都心部へスマートに移動できます。築6年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建て総戸数30戸のマンションです。
| 建物名 | クリオ横濱綱島ガーデンマークス |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区綱島西4丁目352−1 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築6年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(30部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 70.35㎡〜81.82㎡ |
| 新築時価格 | 4995万円〜6491万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 282万円/坪〜298万円/坪 |
| 想定賃料 | 18.4万円〜21.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 15台 駐車費※1:13000/月 ~ 16000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 明和管理㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 日吉本町駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 71.58m² | 6,329万円 | 5,967万円 |