※騰落率・価格推移は301のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 301 | 5,822万円 | 価格を確認する | 4,590万円 | 19.8万円/月 | 4LDK | 85.64m² - |
| 302 | 4,745万円 | 価格を確認する | 3,590万円 | 16.6万円/月 | 3LDK | 70.33m² - |
| 303 | 4,724万円 | 価格を確認する | 3,490万円 | 16.6万円/月 | 3LDK | 70.37m² - |
| 304 | 4,591万円 | 価格を確認する | 3,290万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 68.45m² - |
| 305 | 6,024万円 | 価格を確認する | 5,190万円 | 19.9万円/月 | 4LDK | 85.89m² - |
| 306 | 4,932万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 71.83m² 南 |
| 307 | 4,932万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 71.83m² 南 |
| 308 | 4,932万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 71.83m² 南 |
| 309 | 5,021万円 | 価格を確認する | 4,090万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 72.57m² - |
| 310 | 5,000万円 | 価格を確認する | 4,090万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 72.51m² 南 |
| 311 | 5,016万円 | 価格を確認する | 4,090万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 72.51m² - |
| 312 | 5,016万円 | 価格を確認する | 4,090万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 72.51m² - |
| 313 | 5,006万円 | 価格を確認する | 4,090万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 72.57m² 南 |
| 314 | 5,016万円 | 価格を確認する | 4,090万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 72.51m² - |
| 315 | 5,000万円 | 価格を確認する | 4,090万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 72.51m² 南 |
| 316 | 5,000万円 | 価格を確認する | 4,090万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 72.51m² 南 |
| 317 | 5,000万円 | 価格を確認する | 4,090万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 72.51m² 南 |
| 318 | 5,216万円 | 価格を確認する | 4,270万円 | 17.6万円/月 | 3LDK | 75.67m² 南 |
| 319 | 6,029万円 | 価格を確認する | 5,190万円 | 19.9万円/月 | 4LDK | 85.97m² 東 |
| 320 | 4,884万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 71.78m² - |
| 321 | 4,883万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 71.78m² 東 |
| 322 | 4,929万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 72.45m² - |
| 323 | 4,933万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 72.50m² - |
| 324 | 4,929万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 72.45m² - |
| 325 | 4,929万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 72.45m² - |
| 326 | 4,884万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 71.78m² - |
| 327 | 4,884万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 71.78m² - |
| 328 | 4,882万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 71.75m² - |
| 329 | 4,884万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 71.78m² - |
| 330 | 5,901万円 | 価格を確認する | 4,890万円 | 19.7万円/月 | 4LDK | 85.15m² - |
| 331 | 4,864万円 | 価格を確認する | 3,840万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 71.53m² 南 |
| 332 | 4,878万円 | 価格を確認する | 3,840万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 71.53m² - |
| 333 | 4,878万円 | 価格を確認する | 3,840万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 71.53m² - |
| 334 | 4,817万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 16.7万円/月 | 3LDK | 70.74m² - |
| 335 | 4,864万円 | 価格を確認する | 3,840万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 71.53m² 南 |
| 336 | 4,878万円 | 価格を確認する | 3,840万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 71.53m² - |
| 337 | 4,878万円 | 価格を確認する | 3,840万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 71.53m² - |
| 338 | 4,878万円 | 価格を確認する | 3,840万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 71.53m² - |
| 339 | 5,875万円 | 価格を確認する | 4,855万円 | 19.7万円/月 | 4LDK | 85.19m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/12 | 成約4,900万円 | 68万円/m² | 4階 | 71.53m² | 3LDK | 築6年 |
| 2025/11 | 成約4,490万円 | 63万円/m² | 1階 | 70.37m² | 3LDK | 築6年 |
| 2025/03 | 成約5,500万円 | 64万円/m² | 3階 | 85.19m² | 4LDK | 築6年 |
| 2025/02 | 成約4,670万円 | 65万円/m² | 2階 | 71.83m² | 3LDK | 築5年 |
| 2025/02 | 成約6,100万円 | 71万円/m² | 4階 | 85.89m² | 3LDK | 築5年 |
| 2024/12 | 成約4,780万円 | 67万円/m² | 4階 | 70.37m² | 3LDK | 築5年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
127%築7年新築時価格
4,590万円+1,232万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,822万円168万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
団地が隣接していて夜の治安にやや不安がある。
住民の雰囲気
様々な世代や考え方の人が住んでおり、ルールを守ることが大切。
交通の利便性
辻堂
アクティや一部の快速が止まらないのは残念ですが、駅直結でテラスモールに行けるのは便利です。
治安
辻堂
駅周辺は賑やかで人通りも多いですが、たまに演奏している人がいて騒がしいと感じることもあります。
自然環境
大きな海浜公園が徒歩圏内にあり、自然に触れたり運動したりできる環境が整っています。海も近く、休日は家族でのびのびと過ごせるのが魅力です。
地域コミュニティ
藤沢市は観光スポットが多く、地域コミュニティも活発で、住民同士の交流が盛んに感じられます。子育て世帯も多く、地域のイベントや活動に参加しやすい雰囲気があり、安心して暮らせる街だと思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR東海道本線辻堂駅から徒歩24分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間30分以内で憧れの街がすぐそこです。築7年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建て総戸数186戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。 このマンションは、管理・アフターサポートなど入居後の暮らしも長期に渡り支援し続ける万全の体制をはじめとした強みを持つ東京建物が生み出したマンションブランド、Brilliaシリーズの1つです。入居後20年目まで続く独自のアフターサービス「定期診断」で、末永い住まいの保全と卓越した品質を保証しています。
| 建物名 | Brillia 湘南 辻堂海浜公園(ブリリア しょうなん つじどうかいひんこうえん) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市辻堂西海岸2丁目13−4 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築7年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(186部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 68.45㎡〜85.97㎡ |
| 新築時価格 | 3190万円〜5490万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 217万円/坪〜236万円/坪 |
| 想定賃料 | 15.4万円〜20.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 186台 駐車費※1:8500/月 ~ 12500/月 駐車設置率:100% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱東京建物アメニティサポート |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 辻堂駅 平均 |