※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 5,386万円 | 価格を確認する | 3,298万円 | 17万円/月 | 1LDK | 36.27m² - |
| 202 | 8,706万円 | 価格を確認する | 5,208万円 | 26.7万円/月 | 2LDK | 57.09m² - |
| 203 | 5,634万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 17.1万円/月 | 1LDK | 37.80m² - |
| 301 | 5,417万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 16.9万円/月 | 1LDK | 36.27m² - |
| 302 | 8,776万円 | 価格を確認する | 5,508万円 | 26.7万円/月 | 2LDK | 57.09m² - |
| 303 | 5,663万円 | 価格を確認する | 3,698万円 | 17万円/月 | 1LDK | 37.80m² - |
| 401 | 5,439万円 | 価格を確認する | 3,598万円 | 16.8万円/月 | 1LDK | 36.27m² - |
| 402 | 8,829万円 | 価格を確認する | 5,658万円 | 26.5万円/月 | 2LDK | 57.09m² - |
| 403 | 5,686万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 16.9万円/月 | 1LDK | 37.80m² - |
| 501 | 5,452万円 | 価格を確認する | 3,678万円 | 17万円/月 | 1LDK | 36.27m² - |
| 502 | 8,863万円 | 価格を確認する | 5,758万円 | 26.9万円/月 | 2LDK | 57.09m² - |
| 503 | 5,723万円 | 価格を確認する | 3,898万円 | 17.1万円/月 | 1LDK | 37.80m² - |
| 601 | 5,463万円 | 価格を確認する | 3,708万円 | 17万円/月 | 1LDK | 36.27m² - |
| 602 | 8,886万円 | 価格を確認する | 5,808万円 | 26.9万円/月 | 2LDK | 57.09m² - |
| 603 | 5,748万円 | 価格を確認する | 3,958万円 | 17万円/月 | 1LDK | 37.80m² - |
| 701 | 5,420万円 | 価格を確認する | 3,738万円 | 16.9万円/月 | 1LDK | 36.27m² - |
| 702 | 8,847万円 | 価格を確認する | 5,858万円 | 26.7万円/月 | 2LDK | 57.09m² - |
| 703 | 5,685万円 | 価格を確認する | 3,988万円 | 17万円/月 | 1LDK | 37.80m² - |
| 801 | 5,466万円 | 価格を確認する | 3,768万円 | 16.9万円/月 | 1LDK | 36.27m² - |
| 802 | 8,923万円 | 価格を確認する | 5,908万円 | 26.7万円/月 | 2LDK | 57.09m² - |
| 803 | 5,747万円 | 価格を確認する | 4,018万円 | 17万円/月 | 1LDK | 37.80m² - |
| 901 | 5,500万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 16.8万円/月 | 1LDK | 36.27m² - |
| 902 | 8,958万円 | 価格を確認する | 5,928万円 | 26.6万円/月 | 2LDK | 57.09m² - |
| 903 | 5,781万円 | 価格を確認する | 4,048万円 | 16.9万円/月 | 1LDK | 37.80m² - |
| 1001 | 5,521万円 | 価格を確認する | 3,828万円 | 17.1万円/月 | 1LDK | 36.27m² - |
| 1002 | 8,971万円 | 価格を確認する | 5,948万円 | 26.7万円/月 | 2LDK | 57.09m² - |
| 1003 | 5,803万円 | 価格を確認する | 4,078万円 | 17.1万円/月 | 1LDK | 37.80m² - |
| 1101 | 5,562万円 | 価格を確認する | 3,878万円 | 16.9万円/月 | 1LDK | 36.27m² - |
| 1102 | 9,011万円 | 価格を確認する | 5,968万円 | 26.4万円/月 | 2LDK | 57.09m² - |
| 1103 | 5,818万円 | 価格を確認する | 4,128万円 | 16.9万円/月 | 1LDK | 37.80m² - |
| 1201 | 1億314万円 | 価格を確認する | 6,498万円 | 29.3万円/月 | 3LDK | 66.72m² - |
| 1202 | 1億1,094万円 | 価格を確認する | 7,268万円 | 30.9万円/月 | 3LDK | 70.00m² - |
| 1301 | 1億360万円 | 価格を確認する | 6,598万円 | 29.4万円/月 | 3LDK | 66.72m² - |
| 1302 | 1億1,148万円 | 価格を確認する | 7,398万円 | 31万円/月 | 3LDK | 70.00m² - |
| 1401 | 1億420万円 | 価格を確認する | 6,798万円 | 29.7万円/月 | 3LDK | 66.72m² - |
| 1402 | 1億1,238万円 | 価格を確認する | 7,598万円 | 31.3万円/月 | 3LDK | 70.00m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が2件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2018/12 | 新築5,968万円 | 104万円/m² | 11階 | 57.09m² | 2LDK | -- |
| 2018/12 | 新築3,868万円 | 106万円/m² | 11階 | 36.27m² | 1LDK | -- |
| 2018/12 | 新築4,088万円 | 108万円/m² | 10階 | 37.80m² | 1LDK | -- |
| 2018/12 | 新築3,828万円 | 105万円/m² | 10階 | 36.27m² | 1LDK | -- |
| 2018/12 | 新築4,038万円 | 106万円/m² | 9階 | 37.80m² | 1LDK | -- |
| 2018/12 | 新築5,938万円 | 104万円/m² | 9階 | 57.09m² | 2LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約8,000万円 | 145万円/m² | 13階 | 54.81m² | 2LDK | ステージファースト蔵前アジールコート | 築10年 |
| 2026/02 | 成約1億2,370万円 | 226万円/m² | 11階 | 54.53m² | 2LDK | ブラントン蔵前 | 築7年 |
| 2025/07 | 成約7,100万円 | 134万円/m² | 8階 | 52.70m² | 1LDK | プレール・ドゥーク蔵前II | 築7年 |
| オススメ | ルフォンリブレ蔵前コンセールの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/06 | 成約2,800万円 | 111万円/m² | 6階 | 25.03m² | 1DK | ステージファースト蔵前アジールコート | 築9年 |
| 2025/06 | 成約1億3,400万円 | 207万円/m² | 25階 | 64.48m² | 3LDK | 大江戸タワーレジデンス | 築10年 |
| 2025/03 | 成約9,460万円 | 175万円/m² | 11階 | 54.00m² | 2LDK | 大江戸タワーレジデンス | 築10年 |
| 2025/03 | 成約1億3,650万円 | 211万円/m² | 17階 | 64.48m² | 2LDK | 大江戸タワーレジデンス | 築10年 |
| 2025/03 | 成約9,000万円 | 166万円/m² | 7階 | 54.10m² | 2LDK | ブラントン蔵前 | 築6年 |
| 2025/01 | 成約9,600万円 | 177万円/m² | 10階 | 54.00m² | 2LDK | 大江戸タワーレジデンス | 築10年 |
| 2024/11 | 成約9,900万円 | 183万円/m² | 10階 | 54.00m² | 2LDK | 大江戸タワーレジデンス | 築9年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
163%築7年新築時価格
3,298万円+2,088万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,386万円222万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
田原町
おしゃれなお店は少ないですが、生活に不自由はありません。再開発のおかげでROX界隈も便利になりました。
子育て環境
台東区は子ども医療費助成が中学生まで対象なので、医療費の心配が少なくて助かっています。
自然環境
上野恩賜公園や不忍池が近く、都会の中心にいながら緑を感じられるのが魅力です。春は桜、夏は池の景色を楽しめるので、家族でのんびり過ごすのに最適です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...ルフォンリブレ蔵前コンセールは都営大江戸線蔵前駅から徒歩4分の距離にあり、駅から至近距離のため深夜でも比較的明るく、帰り道も安全です。また、日本最大規模のターミナル駅である上野駅へも乗車時間8分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築7年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、14階建て総戸数36戸のマンションです。
| 建物名 | ルフォンリブレ蔵前コンセール(ルフォンリブレくらまえコンセール) |
|---|---|
| 住所 | 東京都台東区蔵前4丁目34−3 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築7年 |
| 階建(総戸数) | 14階建(36部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 36.27㎡〜70㎡ |
| 新築時価格 | 3298万円〜7598万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 491万円/坪〜531万円/坪 |
| 想定賃料 | 16.8万円〜31.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 2台 駐車費※1:35000/月 ~ 36000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱サンケイビルマネジメント |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 蔵前駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 37.04m² | 5,598万円 | 5,051万円 |
| 2LDK | 57.09m² | 8,874万円 | 6,915万円 |
| 3LDK | 68.36m² | 1億757万円 | 8,812万円 |