※騰落率・価格推移は301のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 301 | 7,641万円 | 価格を確認する | 6,048万円 | 20.5万円/月 | 3LDK | 71.60m² - |
| 302 | 7,616万円 | 価格を確認する | 5,978万円 | 20.5万円/月 | 3LDK | 71.42m² - |
| 303 | 8,836万円 | 価格を確認する | 7,418万円 | 23万円/月 | 3LDK | 82.06m² - |
| 304 | 8,202万円 | 価格を確認する | 6,578万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 76.82m² - |
| 305 | 7,835万円 | 価格を確認する | 6,348万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 73.04m² - |
| 306 | 7,778万円 | 価格を確認する | 6,298万円 | 20.6万円/月 | 3LDK | 72.50m² - |
| 307 | 7,778万円 | 価格を確認する | 6,298万円 | 20.6万円/月 | 3LDK | 72.50m² - |
| 308 | 7,835万円 | 価格を確認する | 6,348万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 73.04m² - |
| 309 | 8,195万円 | 価格を確認する | 6,468万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 76.82m² - |
| 310 | 8,796万円 | 価格を確認する | 7,098万円 | 23万円/月 | 3LDK | 82.06m² - |
| 311 | 7,619万円 | 価格を確認する | 5,978万円 | 20.5万円/月 | 3LDK | 71.42m² - |
| 312 | 7,635万円 | 価格を確認する | 5,988万円 | 20.5万円/月 | 3LDK | 71.60m² - |
| 313 | 7,570万円 | 価格を確認する | 5,998万円 | 20.3万円/月 | 3LDK | 70.92m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/11 | 成約8,600万円 | 104万円/m² | 1階 | 82.06m² | 3LDK | 築7年 |
| 2024/10 | 成約7,480万円 | 103万円/m² | 4階 | 72.50m² | 3LDK | 築6年 |
| 2024/07 | 成約7,670万円 | 99万円/m² | 4階 | 76.82m² | 3LDK | 築5年 |
| 2024/03 | 成約7,800万円 | 101万円/m² | 4階 | 76.82m² | 3LDK | 築5年 |
| 2023/11 | 成約7,480万円 | 103万円/m² | 6階 | 72.50m² | 3LDK | 築5年 |
| 2023/10 | 成約7,100万円 | 97万円/m² | 5階 | 72.50m² | 2LDK | 築4年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022/07 | 18.9万円/月 | 1階 | - | 2SLDK | 築3年 |
| 2022/06 | 21万円/月 | 1階 | - | 2SLDK | 築3年 |
| 2022/01 | 23.8万円/月 | 3階 | 72.5m² | 3LDK | 築3年 |
| 2020/10 | 19.8万円/月 | 3階 | 72.5m² | 3LDK | 築2年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
126%築7年新築時価格
6,048万円+1,593万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
7,641万円256万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...共用部分
防犯カメラが設置されていて安心感があります
お部屋
最新の設備が導入されていて室内がとてもきれいです
自然環境
仙川
夏になると国道20号沿いの欅にセミや鳥が住み着き、かなりうるさく感じることがあります。静かな環境を求める人には少し気になるかもしれません。
住みやすさ
つつじヶ丘
駅周辺は定食屋やチェーン系の飲食店が多く、外食の選択肢も豊富です。ランチや夜ご飯にも困りません。
防災・安全性
調布市は地震や水害に対する防災体制が充実していて、避難所や災害時の支援体制も整っているので安心感があります。
教育環境
小学校区によって教育環境に差があるので、引っ越し前にしっかり調べておく必要があると感じました。人気校区は競争が激しいです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは京王線仙川駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間29分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築7年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数61戸のマンションです。 このマンションは、物件ごとに構造設計・品質管理を冊子・サイトに掲載するなど、安全性の確保に万全な体制などの魅力で愛されている野村不動産が生み出したマンションブランド、プラウドシリーズの1つです。住む人の満足を中心に捉えたユニバーサルデザインなど、時流にとらわれ過ぎることなく、強く普遍的な美しさを持つ住まいづくりへのこだわりが随所に込められています。
| 建物名 | プラウド仙川緑ケ丘(プラウドせんがわみどりがおか) |
|---|---|
| 住所 | 東京都調布市緑ケ丘2丁目8−18 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築7年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(61部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 70.92㎡〜90.01㎡ |
| 新築時価格 | 5698万円〜8818万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 345万円/坪〜359万円/坪 |
| 想定賃料 | 18.6万円〜26.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 21台 駐車費※1:15000/月 ~ 22000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 野村不動産パートナーズ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 仙川駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 73.04m² | 7,794万円 | 6,909万円 |