パレステージ関内大通り公園

横浜市中区・伊勢佐木長者町駅 徒歩3分・築7年

4.50上位3%
液状化注意
3,580万円〜7,840万円
坪単価 341万円/坪〜423万円/坪
想定賃料 11.2万円〜23.2万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

パレステージ関内大通り公園

横浜市中区・伊勢佐木長者町駅 徒歩3分・築7年

3,580万円〜7,840万円
坪単価 341万円/坪〜423万円/坪
想定賃料 11.2万円〜23.2万円/月
上位3%
4.50
最終更新
2026年04月20日
液状化注意

パレステージ関内大通り公園部屋別の参考相場価格

43部屋 / 43部屋
主要採光面
2014,765万円価格を確認する4,270万円15.2万円/月2LDK45.36
2023,581万円価格を確認する3,620万円11.2万円/月1DK34.14
2033,580万円価格を確認する3,570万円11.2万円/月1DK34.14
2046,459万円価格を確認する5,180万円21万円/月3LDK62.64
3015,146万円価格を確認する4,330万円16.3万円/月2LDK45.36
3023,891万円価格を確認する3,680万円12万円/月1DK34.14
3033,891万円価格を確認する3,680万円12万円/月1DK34.14
3046,188万円価格を確認する4,760万円20万円/月2LDK55.36
3056,976万円価格を確認する5,320万円22.4万円/月3LDK62.64
4015,449万円価格を確認する4,380万円16.4万円/月2LDK45.36
4024,122万円価格を確認する3,730万円12.1万円/月1DK34.14
4034,122万円価格を確認する3,730万円12.1万円/月1DK34.14
4046,570万円価格を確認する4,880万円20.2万円/月2LDK55.36
4057,389万円価格を確認する5,380万円22.7万円/月3LDK62.64
5015,606万円価格を確認する4,420万円16.5万円/月2LDK45.36
5024,233万円価格を確認する3,770万円12.1万円/月1DK34.14
5034,233万円価格を確認する3,770万円12.1万円/月1DK34.14
5046,777万円価格を確認する4,930万円20.3万円/月2LDK55.36
5057,613万円価格を確認する5,430万円22.7万円/月3LDK62.64
6015,695万円価格を確認する4,450万円16.5万円/月2LDK45.36
6024,301万円価格を確認する3,800万円12.1万円/月1DK34.14
6034,301万円価格を確認する3,800万円12.1万円/月1DK34.14
6046,898万円価格を確認する4,970万円20.4万円/月2LDK55.36
6057,732万円価格を確認する5,470万円22.9万円/月3LDK62.64
7015,769万円価格を確認する4,480万円16.8万円/月2LDK45.36
7024,365万円価格を確認する3,830万円12.2万円/月1DK34.14
7034,365万円価格を確認する3,830万円12.2万円/月1DK34.14
7047,004万円価格を確認する5,010万円20.6万円/月2LDK55.36
7057,840万円価格を確認する5,510万円23.2万円/月3LDK62.64
8015,754万円価格を確認する4,510万円16.8万円/月2LDK45.36
8024,360万円価格を確認する3,860万円12.3万円/月1DK34.14
8034,360万円価格を確認する3,860万円12.3万円/月1DK34.14
8046,974万円価格を確認する5,050万円20.8万円/月2LDK55.36
8057,823万円価格を確認する5,570万円23.2万円/月3LDK62.64
9015,663万円価格を確認する4,550万円16.7万円/月2LDK45.36
9024,287万円価格を確認する3,900万円12.3万円/月1DK34.14
9034,287万円価格を確認する3,900万円12.3万円/月1DK34.14
9046,856万円価格を確認する5,100万円20.7万円/月2LDK55.36
9057,704万円価格を確認する5,620万円23.1万円/月3LDK62.64
10015,629万円価格を確認する4,600万円16.7万円/月2LDK45.36
10024,255万円価格を確認する3,950万円12.3万円/月1DK34.14
10034,255万円価格を確認する3,950万円12.3万円/月1DK34.14
10046,891万円価格を確認する5,470万円20.7万円/月2LDK55.36
201
参考相場価格
4,765万円
新築時価格
4,270万円
想定賃料
15.2万円/月
  • 2LDK
  • 45.36
202
参考相場価格
3,581万円
新築時価格
3,620万円
想定賃料
11.2万円/月
  • 1DK
  • 34.14
203
参考相場価格
3,580万円
新築時価格
3,570万円
想定賃料
11.2万円/月
  • 1DK
  • 34.14
204
参考相場価格
6,459万円
新築時価格
5,180万円
想定賃料
21万円/月
  • 3LDK
  • 62.64
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
5,146万円
新築時価格
4,330万円
想定賃料
16.3万円/月
  • 2LDK
  • 45.36
302
参考相場価格
3,891万円
新築時価格
3,680万円
想定賃料
12万円/月
  • 1DK
  • 34.14
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
3,891万円
新築時価格
3,680万円
想定賃料
12万円/月
  • 1DK
  • 34.14
304
参考相場価格
6,188万円
新築時価格
4,760万円
想定賃料
20万円/月
  • 2LDK
  • 55.36
305
参考相場価格
6,976万円
新築時価格
5,320万円
想定賃料
22.4万円/月
  • 3LDK
  • 62.64
401
参考相場価格
5,449万円
新築時価格
4,380万円
想定賃料
16.4万円/月
  • 2LDK
  • 45.36

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

パレステージ関内大通り公園利回り・空室率を診断します。

パレステージ関内大通り公園販売中・賃貸の物件(3件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

パレステージ関内大通り公園売買履歴

販売中物件が1あります

パレステージ関内大通り公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パレステージ関内大通り公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/05成約6,100万85万円/m²10階71.51m²3LDKガーデングラス横浜大通り公園築10年
2023/03成約4,500万81万円/m²6階55.14m²2LDKガーデングラス横浜大通り公園築8年
2022/09成約5,080万78万円/m²4階65.00m²3LDKガーデングラス横浜大通り公園築7年
オススメ
パレステージ関内大通り公園
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/09成約4,470万79万円/m²10階56.48m²2LDKガーデングラス横浜大通り公園築7年
パレステージ関内大通り公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パレステージ関内大通り公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

パレステージ関内大通り公園資産性スコア

4.50
上位3%
パレステージ関内大通り公園の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

112%築7年

新築時価格

4,270万円+495万円
神奈川県横浜市内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、上位30%の騰落率です。神奈川県横浜市内では、比較的価格の上昇・維持に期待ができるマンションと言えるでしょう。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

パレステージ関内大通り公園価格推移と将来予測

参考相場価格

4,765万円193万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築0~10年未満の平均値
想定売買価格
パレステージ関内大通り公園201の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

パレステージ関内大通り公園マンションの口コミ・評判(395件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    伊勢佐木長者町

    駅周辺はイセザキモールや商店街があり、買い物や外食に困ることはありません。近くに病院やドラッグストアも多く、生活に必要なものはほとんど揃います。地域のイベントも時々開催されていて、賑やかな雰...

  • 住みやすさ

    2

    関内

    駅周辺は交通量が多く、車の音や人の声が気になることがあります。静かな環境を求める人には少し騒がしく感じるかもしれません。

横浜市中区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    3

    中区は観光地が多くて人の出入りが激しいので、近所付き合いは希薄になりがちですが、地域のイベントやお祭りが定期的に開催されていて、子ども連れの家族も多く参加しています。住民同士の交流は少ないも...

  • 自然環境

    5

    山下公園や港の見える丘公園など、広い公園が多くて、子どもが遊べる場所が充実しています。海沿いの散歩道もあり、自然とふれあえる環境が整っています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

パレステージ関内大通り公園マンション概要

パレステージ関内大通り公園は横浜市営地下鉄ブルーライン伊勢佐木長者町駅から徒歩3分の距離にあり、駅チカで忙しい朝も快適です。また、首都圏有数のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間7分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築7年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、10階建て総戸数43戸のマンションです。

パレステージ関内大通り公園詳細情報

基本情報

建物名パレステージ関内大通り公園
住所神奈川県横浜市中区弥生町1丁目7
アクセス
築年数築7年
階建(総戸数)10階建(43部屋)
建築構造RC造
専有面積34.14㎡〜62.64㎡
新築時価格3570万円〜5620万円
参考相場価格
  • 1DK:3580万円〜(34m²〜)
  • 2LDK:4765万円〜(45m²〜)
  • 3LDK:6459万円〜(62m²〜)
参考相場価格の坪単価341万円/坪〜423万円/坪
想定賃料11.2万円〜23.2万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場9
駐車費※116000/月 ~ 20000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社日神管財㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

パレステージ関内大通り公園間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
伊勢佐木長者町駅
平均
1DK34.14m²4,255万円2,470万円
2LDK45.36m²5,769万円5,049万円
3LDK62.64m²7,658万円5,985万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはパレステージ関内大通り公園

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

パレステージ関内大通り公園利回り・空室率を診断します。

パレステージ関内大通り公園の駅、市区町村、学区を知る