クリオラベルヴィ錦糸町 外観

クリオラベルヴィ錦糸町

墨田区・錦糸町駅 徒歩9分・築7年

4.62上位3%
液状化注意
4,693万円〜9,005万円
坪単価 448万円/坪〜539万円/坪
想定賃料 14.2万円〜22.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
クリオラベルヴィ錦糸町 外観

クリオラベルヴィ錦糸町

墨田区・錦糸町駅 徒歩9分・築7年

4,693万円〜9,005万円
坪単価 448万円/坪〜539万円/坪
想定賃料 14.2万円〜22.9万円/月
上位3%
4.62
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

クリオラベルヴィ錦糸町部屋別の参考相場価格

33部屋 / 33部屋
主要採光面
2017,624万円価格を確認する5,198万円21.9万円/月2LDK55.24
-
2024,693万円価格を確認する3,395万円14.2万円/月1LDK34.65
-
2034,701万円価格を確認する3,385万円14.3万円/月1LDK34.72
-
2046,592万円価格を確認する4,496万円19.1万円/月2LDK48.21
-
3017,821万円価格を確認する5,281万円22.5万円/月2LDK55.24
-
3024,804万円価格を確認する3,490万円14.7万円/月1LDK34.65
-
3034,814万円価格を確認する3,490万円14.8万円/月1LDK34.72
-
3046,761万円価格を確認する4,548万円19.7万円/月2LDK48.21
-
4017,942万円価格を確認する5,344万円22.4万円/月2LDK55.24
-
4024,878万円価格を確認する3,490万円14.7万円/月1LDK34.65
-
4034,893万円価格を確認する3,552万円14.8万円/月1LDK34.72
-
4046,876万円価格を確認する4,642万円19.6万円/月2LDK48.21
-
5018,200万円価格を確認する5,439万円22.8万円/月2LDK55.24
-
5025,053万円価格を確認する3,594万円14.9万円/月1LDK34.65
-
5035,081万円価格を確認する3,689万円14.9万円/月1LDK34.72
-
5047,085万円価格を確認する4,684万円19.9万円/月2LDK48.21
-
6018,456万円価格を確認する5,585万円22.8万円/月2LDK55.24
-
6025,199万円価格を確認する3,657万円14.9万円/月1LDK34.65
-
6035,224万円価格を確認する3,699万円14.9万円/月1LDK34.72
-
6047,299万円価格を確認する4,799万円19.9万円/月2LDK48.21
-
7018,601万円価格を確認する5,596万円22.7万円/月2LDK55.24
-
7025,303万円価格を確認する3,699万円14.9万円/月1LDK34.65
-
7035,314万円価格を確認する3,699万円14.9万円/月1LDK34.72
-
7047,433万円価格を確認する4,841万円19.9万円/月2LDK48.21
-
8018,774万円価格を確認する5,648万円22.8万円/月2LDK55.24
-
8025,416万円価格を確認する3,741万円14.9万円/月1LDK34.65
-
8035,427万円価格を確認する3,741万円14.9万円/月1LDK34.72
-
8047,570万円価格を確認する4,894万円19.9万円/月2LDK48.21
-
9019,005万円価格を確認する5,879万円22.9万円/月2LDK55.24
-
9025,507万円価格を確認する3,793万円14.9万円/月1LDK34.65
-
9035,516万円価格を確認する3,793万円15万円/月1LDK34.72
-
9047,735万円価格を確認する4,988万円20万円/月2LDK48.21
-
10035,566万円価格を確認する3,898万円15万円/月1LDK34.72
-
201
参考相場価格
7,624万円
新築時価格
5,198万円
想定賃料
21.9万円/月
  • 2LDK
  • 55.24
  • -
202
参考相場価格
4,693万円
新築時価格
3,395万円
想定賃料
14.2万円/月
  • 1LDK
  • 34.65
  • -
203
参考相場価格
4,701万円
新築時価格
3,385万円
想定賃料
14.3万円/月
  • 1LDK
  • 34.72
  • -
204
参考相場価格
6,592万円
新築時価格
4,496万円
想定賃料
19.1万円/月
  • 2LDK
  • 48.21
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
7,821万円
新築時価格
5,281万円
想定賃料
22.5万円/月
  • 2LDK
  • 55.24
  • -
302
参考相場価格
4,804万円
新築時価格
3,490万円
想定賃料
14.7万円/月
  • 1LDK
  • 34.65
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
4,814万円
新築時価格
3,490万円
想定賃料
14.8万円/月
  • 1LDK
  • 34.72
  • -
304
参考相場価格
6,761万円
新築時価格
4,548万円
想定賃料
19.7万円/月
  • 2LDK
  • 48.21
  • -
401
参考相場価格
7,942万円
新築時価格
5,344万円
想定賃料
22.4万円/月
  • 2LDK
  • 55.24
  • -
402
参考相場価格
4,878万円
新築時価格
3,490万円
想定賃料
14.7万円/月
  • 1LDK
  • 34.65
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

クリオラベルヴィ錦糸町利回り・空室率を診断します。

クリオラベルヴィ錦糸町販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クリオラベルヴィ錦糸町売買履歴

クリオラベルヴィ錦糸町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クリオラベルヴィ錦糸町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1億980万174万円/m²9階62.78m²3LDKパークホームズ錦糸町 ザ レジデンス築9年
2026/03成約9,990万156万円/m²8階63.81m²3LDKパークホームズ錦糸町 ザ レジデンス築9年
2025/09成約6,200万122万円/m²5階50.77m²1LDKヴァースクレイシア両国レジェール築7年
オススメ
クリオラベルヴィ錦糸町
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/08成約6,270万120万円/m²10階51.88m²2DKルーブル両国弐番館築9年
2025/07成約4,370万92万円/m²3階47.39m²2LKアイル両国弐番館築11年
2025/05成約4,780万137万円/m²6階34.69m²1LDKオーベルアーバンツ両国築1年
2025/02成約2,780万105万円/m²4階26.40m²1Kスプレスター錦糸町築11年
2024/12成約6,350万111万円/m²6階57.16m²2LDKプレシス両国レジュール築11年
2024/09成約3,800万83万円/m²6階45.42m²1LDKアイルイムーブル錦糸町築10年
2024/04成約5,290万104万円/m²3階50.77m²1LDKヴァースクレイシア両国レジェール築5年
クリオラベルヴィ錦糸町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クリオラベルヴィ錦糸町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

クリオラベルヴィ錦糸町賃貸履歴

  • 2026/01
    18.5万円/月
    • 48.21m²
    • 2LDK
    • 7階
    • 当時築7年
クリオラベルヴィ錦糸町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クリオラベルヴィ錦糸町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

クリオラベルヴィ錦糸町資産性スコア

4.62
上位3%
クリオラベルヴィ錦糸町の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

147%築7年

新築時価格

5,198万円+2,426万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、上位30%の騰落率です。東京都23区(都心6区を除く)内では、比較的価格の上昇・維持に期待ができるマンションと言えるでしょう。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クリオラベルヴィ錦糸町価格推移と将来予測

参考相場価格

7,624万円634万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
墨田区・築0~10年未満の平均値
想定売買価格
クリオラベルヴィ錦糸町201の現在の参考相場価格(㎡単価)は墨田区の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+7.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クリオラベルヴィ錦糸町マンションの口コミ・評判(400件)

マンションに関する口コミ

  • 周辺環境

    4

    一人暮らしでも生活しやすい環境で、北口方面がおすすめ

  • アクセス

    4

    錦糸町駅から徒歩圏内で交通の便が良い

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    錦糸町

    駅周辺の再開発が進んでいて、昔の雰囲気がだいぶ変わったなと感じます。高層ビルや新しいお店が増えて、街がどんどん現代的になってきました。

  • 交通の利便性

    5

    菊川

    新宿まで約20分と好アクセスな立地で、半蔵門線への乗り換えも楽です。主要都市へ出るには30分程度で行けるため大変便利な駅だと思います。

墨田区の口コミ

  • 教育環境

    4

    墨田区は小学校や中学校が多く、学童や習い事も充実しているので、子どもの教育環境としては安心できると思います。

  • 自然環境

    5

    隅田川沿いの遊歩道や公園は、散歩やジョギングに最適で、休日は家族連れで賑わっています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

クリオラベルヴィ錦糸町マンション概要

このマンションはJR総武線錦糸町駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である東京駅へも乗車時間9分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築7年で比較的あたらしく、RC造り、10階建て総戸数35戸のマンションです。

クリオラベルヴィ錦糸町詳細情報

基本情報

建物名クリオラベルヴィ錦糸町(クリオラベルヴィきんしちょう)
住所東京都墨田区4丁目22-6
アクセス
築年数築7年
階建(総戸数)10階建(35部屋)
建築構造RC造
専有面積34.65㎡〜55.24㎡
新築時価格3385万円〜5879万円
参考相場価格
  • 1LDK:4693万円〜(34m²〜)
  • 2LDK:6592万円〜(48m²〜)
参考相場価格の坪単価448万円/坪〜539万円/坪
想定賃料14.2万円〜22.9万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場1
駐車費※128000/月 ~ 28000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社明和管理㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クリオラベルヴィ錦糸町間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
錦糸町駅
平均
1LDK34.72m²5,199万円5,219万円
2LDK51.73m²7,679万円7,292万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクリオラベルヴィ錦糸町

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

クリオラベルヴィ錦糸町利回り・空室率を診断します。

クリオラベルヴィ錦糸町の駅、市区町村、学区を知る

墨田区のマンション

東京スカイツリーが誕生し、一気に注目を集めた墨田区のマンション。押上や錦糸町、両国、向島など住宅街が多い地域として有名です。墨田区のマンションはファミリー層が多く、2LDKや3LDKなどの広めの部屋に人気が集中しています。両国には国技館や江戸東京博物館があり、ちゃんこ鍋を求めて観光客が訪れる地域となっています。また、錦糸町は再開発が進み、とても住みやすい地域として人気となりました。錦糸町駅の北口にはアルカキット錦糸町が誕生し、大型ショッピングモールとして賑わっています。公共施設も充実しており、ウォータスライダー完備のすみだスポーツ健康センターや、墨田区立図書館でゆっくり本を読むなど、生活感溢れる便利な地域といえます。

錦糸町駅のマンション

錦糸町駅は東京都墨田区にあり、総武線と半蔵門線が乗り入れる駅です。駅にはショッピングモールのアトレが併設されているため、お買い物や食事に便利。近くにはすみだトリフォニーホールがあり、演奏会がよく催されるなど、文化的が雰囲気が心地よいエリアとなっています。駅の北側からは東京スカイツリーが見えるのもポイントですね。駅周辺を中心とした再開発も進み、さまざまな規模のマンションが豊富に立ち並んでいます。

その他の最寄り駅:

墨田区の学区別マンション

小学校:

中学校: