※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 1億4,027万円 | 価格を確認する | 7,869万円 | 34万円/月 | 2LDK | 65.76m² - |
| 202 | 1億2,857万円 | 価格を確認する | 6,999万円 | 30.9万円/月 | 2LDK | 60.43m² - |
| 203 | 1億3,159万円 | 価格を確認する | 7,259万円 | 31.9万円/月 | 2LDK | 61.55m² - |
| 301 | 1億4,112万円 | 価格を確認する | 8,099万円 | 33.5万円/月 | 2LDK | 65.76m² - |
| 303 | 1億3,137万円 | 価格を確認する | 7,359万円 | 31.4万円/月 | 2LDK | 61.55m² - |
| 401 | 1億4,212万円 | 価格を確認する | 8,199万円 | 34.2万円/月 | 2LDK | 65.76m² - |
| 403 | 1億3,260万円 | 価格を確認する | 7,459万円 | 32万円/月 | 2LDK | 61.55m² - |
| 501 | 1億4,262万円 | 価格を確認する | 8,299万円 | 35.1万円/月 | 2LDK | 65.76m² - |
| 502 | 1億3,146万円 | 価格を確認する | 7,419万円 | 31.9万円/月 | 2LDK | 60.43m² - |
| 503 | 1億3,396万円 | 価格を確認する | 7,559万円 | 32.9万円/月 | 2LDK | 61.55m² - |
| 601 | 1億4,336万円 | 価格を確認する | 8,369万円 | 34.8万円/月 | 2LDK | 65.76m² - |
| 602 | 1億3,189万円 | 価格を確認する | 7,449万円 | 31.7万円/月 | 2LDK | 60.43m² - |
| 603 | 1億3,439万円 | 価格を確認する | 7,589万円 | 32.7万円/月 | 2LDK | 61.55m² - |
| 701 | 1億4,530万円 | 価格を確認する | 8,439万円 | 35.1万円/月 | 2LDK | 65.76m² - |
| 702 | 1億3,333万円 | 価格を確認する | 7,499万円 | 32万円/月 | 2LDK | 60.43m² - |
| 703 | 1億3,586万円 | 価格を確認する | 7,639万円 | 33万円/月 | 2LDK | 61.55m² - |
| 802 | 1億3,741万円 | 価格を確認する | 7,549万円 | 32.3万円/月 | 2LDK | 60.43m² - |
| 803 | 1億4,002万円 | 価格を確認する | 7,729万円 | 33.3万円/月 | 2LDK | 61.55m² - |
| 901 | 1億6,078万円 | 価格を確認する | 9,239万円 | 35.1万円/月 | 2LDK | 65.76m² - |
| 902 | 1億4,603万円 | 価格を確認する | 7,599万円 | 32万円/月 | 2LDK | 60.43m² - |
| 903 | 1億4,880万円 | 価格を確認する | 7,779万円 | 33万円/月 | 2LDK | 61.55m² - |
| 1001 | 1億6,307万円 | 価格を確認する | 9,259万円 | 35.1万円/月 | 2LDK | 65.76m² - |
| 1002 | 1億4,839万円 | 価格を確認する | 7,699万円 | 32万円/月 | 2LDK | 60.43m² - |
| 1003 | 1億5,156万円 | 価格を確認する | 7,879万円 | 33万円/月 | 2LDK | 61.55m² - |
| 1101 | 1億6,383万円 | 価格を確認する | 9,279万円 | 34.9万円/月 | 2LDK | 65.76m² - |
| 1102 | 1億4,941万円 | 価格を確認する | 7,849万円 | 31.9万円/月 | 2LDK | 60.43m² - |
| 1103 | 1億5,380万円 | 価格を確認する | 8,759万円 | 32.9万円/月 | 2LDK | 61.55m² - |
| 1201 | 1億6,416万円 | 価格を確認する | 9,299万円 | 35.8万円/月 | 2LDK | 65.76m² - |
| 1202 | 1億4,973万円 | 価格を確認する | 7,889万円 | 32.7万円/月 | 2LDK | 60.43m² - |
| 1203 | 1億5,483万円 | 価格を確認する | 8,799万円 | 33.7万円/月 | 2LDK | 61.55m² - |
| 1301 | 1億6,539万円 | 価格を確認する | 9,399万円 | 36.2万円/月 | 2LDK | 65.76m² - |
| 1302 | 1億5,054万円 | 価格を確認する | 8,099万円 | 33万円/月 | 2LDK | 60.43m² - |
| 1303 | 1億5,635万円 | 価格を確認する | 8,899万円 | 34万円/月 | 2LDK | 61.55m² - |
| 1401 | 1億6,716万円 | 価格を確認する | 9,499万円 | 35.7万円/月 | 2LDK | 65.76m² - |
| 1402 | 1億5,109万円 | 価格を確認する | 8,199万円 | 32.6万円/月 | 2LDK | 60.43m² - |
| 1403 | 1億5,694万円 | 価格を確認する | 8,999万円 | 33.6万円/月 | 2LDK | 61.55m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/09 | 成約1億2,980万円 | 210万円/m² | 4階 | 61.55m² | 2LDK | 築6年 |
| 2023/09 | 成約1億200万円 | 165万円/m² | 13階 | 61.55m² | 2LDK | 築5年 |
| 2023/06 | 成約1億900万円 | 165万円/m² | 3階 | 65.76m² | 2LDK | 築5年 |
| 2023/02 | 成約1億500万円 | 159万円/m² | 10階 | 65.76m² | 1LDK | 築4年 |
| 2022/08 | 成約9,000万円 | 148万円/m² | 10階 | 60.43m² | 2LDK | 築4年 |
| 2021/11 | 成約1億3,700万円 | 166万円/m² | 10階 | 82.30m² | 3LDK | 築3年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1億9,360万円 | 314万円/m² | 7階 | 61.62m² | 1LDK | パークホームズ日本橋人形町ザレジデンス | 築7年 |
| 2026/03 | 成約9,180万円 | 225万円/m² | 9階 | 40.68m² | 1LDK | パークホームズ日本橋人形町ザレジデンス | 築7年 |
| 2025/10 | 成約4,980万円 | 165万円/m² | 5階 | 30.11m² | 1K | オープンレジデンシア日本橋人形町 | 築12年 |
| オススメ | プラウド日本橋人形町パサージュの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/06 | 成約1億5,470万円 | 276万円/m² | 11階 | 55.85m² | 2LDK | プラウド日本橋人形町 | 築10年 |
| 2025/05 | 成約1億8,400万円 | 291万円/m² | 11階 | 63.07m² | 2LDK | パークホームズ日本橋人形町ザレジデンス | 築7年 |
| 2025/01 | 成約9,490万円 | 233万円/m² | 10階 | 40.68m² | 1LDK | パークホームズ日本橋人形町ザレジデンス | 築6年 |
| 2024/11 | 成約1億9,900万円 | 267万円/m² | 10階 | 74.43m² | 3LDK | プラウド日本橋人形町 | 築10年 |
| 2024/05 | 成約4,500万円 | 116万円/m² | 3階 | 38.75m² | 1LDK | オープンレジデンシア日本橋人形町 | 築10年 |
| 2024/02 | 成約9,490万円 | 174万円/m² | 6階 | 54.42m² | 2LDK | プラウド日本橋人形町ディアージュ | 築6年 |
| 2023/06 | 成約1億2,500万円 | 176万円/m² | 8階 | 71.00m² | 2LDK | プラウド日本橋人形町ディアージュ | 築5年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
178%築7年新築時価格
7,869万円+6,158万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億4,027万円742万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て・教育
周辺には幼稚園や保育園があり子育て環境が充実している
治安
大きな事件は聞かず治安は良い
治安
人形町
人形町駅周辺は全体的に治安が良いですが、休日は観光客が多くて少し騒がしく感じることもあります。
子育て環境
馬喰横山
中央区の子育て支援制度が充実していて、出産育児一時金や児童手当、医療費助成などがしっかりしているので、子育て世帯にはとてもありがたい環境だと感じます。
教育環境
中央区の小学校は学校ごとに特色があり、先生や保護者、子どもの雰囲気も違うので、入学前に見学したり先輩ママに話を聞くのがおすすめです。
自然環境
川沿いの遊歩道や緑道が整備されていて、散歩やジョギングを楽しむ人が多いです。都心にいながら自然を感じられるのが魅力です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東京メトロ日比谷線人形町駅より徒歩3分の距離にあるこちらのマンションは、駅からほど近く人通りも多いので、治安面でも安心です。また、日本最大規模のターミナル駅である上野駅へも乗車時間7分以内で都心へのアクセスも良好です。築7年で比較的あたらしく、RC造り、14階建て総戸数39戸のマンションです。 このマンションは、10年前後に及ぶ長期的な点検・メンテナンスによる物件資産価値の保全・保証などの魅力で愛されている野村不動産の分譲マンション、プラウドシリーズの1つです。中古購入時にも安心できる、オーナー・セカンドオーナー向けの保証承継制度が確立されています。物件引き渡し後から一定期間を必ず保証するなど付加価値の高い物件売却を提供しています。
| 建物名 | プラウド日本橋人形町パサージュ(プラウドにほんばしにんぎょうちょうパサージュ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都中央区日本橋人形町3丁目12−7 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築7年 |
| 階建(総戸数) | 14階建(39部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 60.43㎡〜65.76㎡ |
| 新築時価格 | 6999万円〜9499万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 704万円/坪〜843万円/坪 |
| 想定賃料 | 30.9万円〜36.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 4台 駐車費※1:45000/月 ~ 45000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 野村不動産パートナーズ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 人形町駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 61.55m² | 1億4,566万円 | 9,757万円 |