※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 5,790万円 | 価格を確認する | 4,360万円 | 18.7万円/月 | 3LDK | 63.44m² - |
| 102 | 5,790万円 | 価格を確認する | 4,360万円 | 18.7万円/月 | 3LDK | 63.44m² - |
| 103 | 5,634万円 | 価格を確認する | 4,190万円 | 18.4万円/月 | 3LDK | 61.45m² - |
| 104 | 5,660万円 | 価格を確認する | 4,260万円 | 18.4万円/月 | 3LDK | 61.45m² - |
| 105 | 5,902万円 | 価格を確認する | 4,520万円 | 19万円/月 | 3LDK | 64.59m² - |
| 106 | 5,670万円 | 価格を確認する | 4,280万円 | 18.4万円/月 | 3LDK | 61.55m² - |
| 107 | 6,297万円 | 価格を確認する | 4,840万円 | 20.7万円/月 | 4LDK | 68.87m² - |
| 201 | 6,369万円 | 価格を確認する | 4,800万円 | 21.5万円/月 | 4LDK | 68.42m² - |
| 202 | 5,912万円 | 価格を確認する | 4,390万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 63.44m² - |
| 203 | 5,912万円 | 価格を確認する | 4,390万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 63.44m² - |
| 204 | 5,766万円 | 価格を確認する | 4,220万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 61.45m² - |
| 205 | 5,773万円 | 価格を確認する | 4,290万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 61.45m² - |
| 206 | 6,040万円 | 価格を確認する | 4,550万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 64.59m² - |
| 207 | 5,783万円 | 価格を確認する | 4,260万円 | 19.3万円/月 | 3LDK | 61.55m² - |
| 208 | 6,402万円 | 価格を確認する | 4,820万円 | 21.6万円/月 | 4LDK | 68.87m² - |
| 301 | 6,426万円 | 価格を確認する | 4,860万円 | 22.5万円/月 | 4LDK | 68.42m² - |
| 302 | 5,954万円 | 価格を確認する | 4,450万円 | 20.6万円/月 | 3LDK | 63.44m² - |
| 303 | 5,954万円 | 価格を確認する | 4,450万円 | 20.6万円/月 | 3LDK | 63.44m² - |
| 304 | 5,805万円 | 価格を確認する | 4,280万円 | 20.2万円/月 | 3LDK | 61.45m² - |
| 305 | 5,833万円 | 価格を確認する | 4,350万円 | 20.2万円/月 | 3LDK | 61.45m² - |
| 306 | 6,085万円 | 価格を確認する | 4,610万円 | 21万円/月 | 3LDK | 64.59m² - |
| 307 | 5,823万円 | 価格を確認する | 4,320万円 | 20.3万円/月 | 3LDK | 61.55m² - |
| 308 | 6,464万円 | 価格を確認する | 4,880万円 | 22.7万円/月 | 4LDK | 68.87m² - |
| 401 | 6,420万円 | 価格を確認する | 4,900万円 | 23.1万円/月 | 4LDK | 68.42m² - |
| 402 | 5,959万円 | 価格を確認する | 4,490万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 63.44m² - |
| 403 | 5,959万円 | 価格を確認する | 4,490万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 63.44m² - |
| 404 | 5,814万円 | 価格を確認する | 4,320万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 61.45m² - |
| 405 | 5,832万円 | 価格を確認する | 4,390万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 61.45m² - |
| 406 | 6,075万円 | 価格を確認する | 4,650万円 | 21.4万円/月 | 3LDK | 64.59m² - |
| 407 | 5,829万円 | 価格を確認する | 4,360万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 61.55m² - |
| 408 | 6,462万円 | 価格を確認する | 4,920万円 | 23.2万円/月 | 4LDK | 68.87m² - |
| 501 | 6,400万円 | 価格を確認する | 4,940万円 | 23.2万円/月 | 4LDK | 68.42m² - |
| 502 | 5,949万円 | 価格を確認する | 4,530万円 | 21.3万円/月 | 3LDK | 63.44m² - |
| 503 | 5,949万円 | 価格を確認する | 4,530万円 | 21.3万円/月 | 3LDK | 63.44m² - |
| 504 | 5,802万円 | 価格を確認する | 4,360万円 | 20.9万円/月 | 3LDK | 61.45m² - |
| 505 | 5,813万円 | 価格を確認する | 4,430万円 | 20.9万円/月 | 3LDK | 61.45m² - |
| 506 | 6,066万円 | 価格を確認する | 4,690万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 64.59m² - |
| 507 | 5,873万円 | 価格を確認する | 4,520万円 | 20.9万円/月 | 3LDK | 61.55m² - |
| 601 | 6,395万円 | 価格を確認する | 4,980万円 | 23.4万円/月 | 4LDK | 68.42m² - |
| 602 | 5,937万円 | 価格を確認する | 4,570万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 63.44m² - |
| 603 | 5,937万円 | 価格を確認する | 4,570万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 63.44m² - |
| 604 | 5,797万円 | 価格を確認する | 4,400万円 | 21万円/月 | 3LDK | 61.45m² - |
| 605 | 5,811万円 | 価格を確認する | 4,470万円 | 21万円/月 | 3LDK | 61.45m² - |
| 606 | 6,068万円 | 価格を確認する | 4,730万円 | 21.8万円/月 | 3LDK | 64.59m² - |
| 607 | 5,820万円 | 価格を確認する | 4,480万円 | 21万円/月 | 3LDK | 61.55m² - |
| 701 | 6,816万円 | 価格を確認する | 5,400万円 | 24.6万円/月 | 4LDK | 72.84m² - |
| 702 | 5,908万円 | 価格を確認する | 4,630万円 | 21.7万円/月 | 3LDK | 63.44m² - |
| 703 | 5,765万円 | 価格を確認する | 4,460万円 | 21.2万円/月 | 3LDK | 61.45m² - |
| 704 | 5,792万円 | 価格を確認する | 4,530万円 | 21.2万円/月 | 3LDK | 61.45m² - |
| 705 | 6,038万円 | 価格を確認する | 4,790万円 | 22万円/月 | 3LDK | 64.59m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/11 | 成約5,660万円 | 89万円/m² | 7階 | 63.44m² | 3LDK | 築6年 |
| 2024/09 | 成約5,500万円 | 86万円/m² | 5階 | 63.44m² | 3LDK | 築6年 |
| 2023/11 | 成約4,870万円 | 79万円/m² | 1階 | 61.45m² | 2SLDK | 築5年 |
| 2022/03 | 成約5,290万円 | 83万円/m² | 2階 | 63.44m² | 3LDK | 築4年 |
| 2022/02 | 成約5,100万円 | 78万円/m² | 3階 | 64.59m² | 3LDK | 築3年 |
| 2022/02 | 成約5,200万円 | 76万円/m² | 4階 | 68.42m² | 2LDK | 築3年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
133%築8年新築時価格
4,360万円+1,430万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,790万円218万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
周辺に緑道や公園があり、子育て世帯にも適した環境
アクセス
川崎駅や矢向駅、尻手駅が利用できるため交通の選択肢が多い
買い物・生活利便性
矢向
矢向駅周辺はスーパーや薬局が複数あり、日常の買い物には困りません。駅前には昔ながらの商店街も残っていて、静かな住宅街の雰囲気が気に入っています。川崎駅まで電車で4分ほどなので、大きな買い物や...
地域コミュニティ
尻手
尻手駅周辺は住宅街が広がっていて静かに暮らせる雰囲気があり、近所の方とも挨拶を交わすことが多いので安心感があります。
自然環境
新川崎ふれあい公園には機関車型の遊具があり、子どもと一緒に楽しく遊べる場所が近くにあるのは嬉しいです。
地域コミュニティ
子育て世帯が多く、マンションの敷地内でも広場があって子どもたちが遊んでいる姿をよく見かけます。学校が敷地内にあるので、子どもを安心して通わせられるのが大きなメリットです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR南武線矢向駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間17分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築8年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数50戸のマンションです。
| 建物名 | ガーラ・レジデンス川崎プロムナード(ガーラ・レジデンスかわさきプロムナード) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市幸区神明町2丁目79−5 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築8年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(50部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 61.45㎡〜72.84㎡ |
| 新築時価格 | 4190万円〜5400万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 302万円/坪〜315万円/坪 |
| 想定賃料 | 18.4万円〜24.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第二種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 23台 駐車費※1:14000/月 ~ 20000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱エフ・ジェー・コミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 矢向駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 62.5m² | 5,832万円 | 5,422万円 |
| 4LDK | 68.65m² | 6,411万円 | 6,065万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅

オークプレイス豊洲