※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 6,246万円 | 価格を確認する | 4,698万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 70.48m² 南東 |
| 202 | 5,918万円 | 価格を確認する | 4,208万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 67.85m² 南東 |
| 203 | 5,783万円 | 価格を確認する | 4,128万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 66.27m² 南東 |
| 204 | 6,365万円 | 価格を確認する | 4,768万円 | 21.3万円/月 | 3LDK | 72.11m² 南東 |
| 301 | 6,213万円 | 価格を確認する | 4,798万円 | 22.1万円/月 | 3LDK | 70.48m² 南東 |
| 302 | 5,931万円 | 価格を確認する | 4,328万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 67.85m² 南東 |
| 303 | 5,804万円 | 価格を確認する | 4,278万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 66.27m² 南東 |
| 304 | 6,352万円 | 価格を確認する | 4,848万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 72.11m² 南東 |
| 401 | 6,290万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 70.48m² 南東 |
| 402 | 5,975万円 | 価格を確認する | 4,448万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 67.85m² 南東 |
| 403 | 5,840万円 | 価格を確認する | 4,368万円 | 21.2万円/月 | 3LDK | 66.27m² 南東 |
| 404 | 6,379万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 23.1万円/月 | 3LDK | 72.11m² 南東 |
| 501 | 6,349万円 | 価格を確認する | 5,298万円 | 22.8万円/月 | 3LDK | 70.48m² 南東 |
| 502 | 6,017万円 | 価格を確認する | 4,648万円 | 21.8万円/月 | 3LDK | 67.85m² 南東 |
| 503 | 5,879万円 | 価格を確認する | 4,528万円 | 21.4万円/月 | 3LDK | 66.27m² 南東 |
| 504 | 6,410万円 | 価格を確認する | 5,048万円 | 23.3万円/月 | 3LDK | 72.11m² 南東 |
| 601 | 6,403万円 | 価格を確認する | 5,398万円 | 23万円/月 | 3LDK | 70.48m² 南東 |
| 602 | 6,035万円 | 価格を確認する | 4,698万円 | 22.1万円/月 | 3LDK | 67.85m² 南東 |
| 603 | 5,897万円 | 価格を確認する | 4,578万円 | 21.7万円/月 | 3LDK | 66.27m² 南東 |
| 604 | 6,466万円 | 価格を確認する | 5,098万円 | 23.5万円/月 | 3LDK | 72.11m² 南東 |
| 701 | 6,444万円 | 価格を確認する | 5,528万円 | 23.1万円/月 | 3LDK | 70.48m² 南東 |
| 702 | 6,073万円 | 価格を確認する | 4,748万円 | 22.3万円/月 | 3LDK | 67.85m² 南東 |
| 703 | 5,933万円 | 価格を確認する | 4,628万円 | 21.8万円/月 | 3LDK | 66.27m² 南東 |
| 704 | 6,493万円 | 価格を確認する | 5,148万円 | 23.6万円/月 | 3LDK | 72.11m² 南東 |
| 801 | 6,509万円 | 価格を確認する | 5,648万円 | 23.3万円/月 | 3LDK | 70.48m² 南東 |
| 802 | 6,140万円 | 価格を確認する | 4,778万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 67.85m² 南東 |
| 803 | 5,979万円 | 価格を確認する | 4,658万円 | 22万円/月 | 3LDK | 66.27m² 南東 |
| 804 | 6,536万円 | 価格を確認する | 5,198万円 | 23.8万円/月 | 3LDK | 72.11m² 南東 |
| 901 | 6,618万円 | 価格を確認する | 5,768万円 | 23.5万円/月 | 3LDK | 70.48m² 南東 |
| 902 | 6,190万円 | 価格を確認する | 4,818万円 | 22.7万円/月 | 3LDK | 67.85m² 南東 |
| 903 | 6,047万円 | 価格を確認する | 4,698万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 66.27m² 南東 |
| 904 | 6,579万円 | 価格を確認する | 5,248万円 | 24.1万円/月 | 3LDK | 72.11m² 南東 |
| 1001 | 6,662万円 | 価格を確認する | 5,898万円 | 23.5万円/月 | 3LDK | 70.48m² 南東 |
| 1002 | 6,233万円 | 価格を確認する | 4,868万円 | 22.7万円/月 | 3LDK | 67.85m² 南東 |
| 1003 | 6,090万円 | 価格を確認する | 4,748万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 66.27m² 南東 |
| 1004 | 6,636万円 | 価格を確認する | 5,298万円 | 24.1万円/月 | 3LDK | 72.11m² 南東 |
| 1101 | 6,750万円 | 価格を確認する | 6,058万円 | 23.4万円/月 | 3LDK | 70.48m² 南東 |
| 1102 | 6,316万円 | 価格を確認する | 4,918万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 67.85m² 南東 |
| 1103 | 6,171万円 | 価格を確認する | 4,798万円 | 22.1万円/月 | 3LDK | 66.27m² 南東 |
| 1104 | 6,749万円 | 価格を確認する | 5,438万円 | 23.9万円/月 | 3LDK | 72.11m² 南東 |
| 1201 | 6,838万円 | 価格を確認する | 6,248万円 | 23.2万円/月 | 3LDK | 70.48m² 南東 |
| 1202 | 6,411万円 | 価格を確認する | 5,078万円 | 22.3万円/月 | 3LDK | 67.85m² 南東 |
| 1203 | 6,263万円 | 価格を確認する | 4,958万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 66.27m² 南東 |
| 1204 | 6,944万円 | 価格を確認する | 5,828万円 | 23.7万円/月 | 3LDK | 72.11m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/01 | 成約6,490万円 | 95万円/m² | 11階 | 67.85m² | 3LDK | 築7年 |
| 2024/01 | 成約5,480万円 | 75万円/m² | 7階 | 72.11m² | 3LDK | 築6年 |
| 2017/11 | 新築5,238万円 | 72万円/m² | 9階 | 72.11m² | 3LDK | -- |
| 2017/11 | 新築5,008万円 | 69万円/m² | 4階 | 72.11m² | 3LDK | -- |
| 2017/11 | 新築4,998万円 | 70万円/m² | 4階 | 70.48m² | 3LDK | -- |
| 2017/11 | 新築5,638万円 | 79万円/m² | 8階 | 70.48m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/11 | 成約5,600万円 | 79万円/m² | 3階 | 70.79m² | 3LDK | グローリオレジデンス町田中町 | 築7年 |
| 2025/09 | 成約5,730万円 | 80万円/m² | 1階 | 70.79m² | 3LDK | グローリオレジデンス町田中町 | 築7年 |
| 2025/05 | 成約5,480万円 | 77万円/m² | 2階 | 70.63m² | 3LDK | ポレスター町田中町 | 築11年 |
| オススメ | ウエリス町田中町の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/07 | 成約3,760万円 | 58万円/m² | 5階 | 63.96m² | 3LDK | サンクレイドル町田中町 | 築11年 |
| 2024/04 | 成約4,990万円 | 70万円/m² | 1階 | 70.79m² | 3LDK | グローリオレジデンス町田中町 | 築5年 |
| 2024/03 | 成約4,800万円 | 67万円/m² | 1階 | 70.79m² | 3LDK | グローリオレジデンス町田中町 | 築5年 |
| 2022/10 | 成約4,190万円 | 62万円/m² | 2階 | 67.01m² | 3LDK | ポレスター町田中町 | 築8年 |
| 2022/08 | 成約3,600万円 | 53万円/m² | 7階 | 67.27m² | 2LDK | プレシス町田中町 | 築7年 |
| 2021/10 | 成約4,800万円 | 59万円/m² | 1階 | 80.62m² | 4LDK | グローリオレジデンス町田中町 | 築3年 |
| 2021/10 | 成約5,100万円 | 63万円/m² | 2階 | 80.62m² | 4LDK | グローリオレジデンス町田中町 | 築3年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
133%築8年新築時価格
4,698万円+1,548万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,246万円203万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...管理・お手入れ
施設内は明るく清潔で、スペースにもゆとりがあり、管理が行き届いています。
アクセス
町田駅から徒歩圏内でバス停も目の前にあり、移動がとても便利です。
買い物・生活利便性
町田
町田駅周辺は人が多くて混雑していることが多いので、静かな環境を求める人には向かないかもしれません。
子育て環境
相模大野
相模大野駅周辺は犯罪発生率が低く、住宅街には街灯も整備されているので子どもの通学や女性の一人歩きにも安心感があります。
教育環境
町田市は小中学校の統合や建て替えを計画的に進めていて、通学区域や新施設の整備方針も市内全域で同時に検討されているので、教育環境の改善に積極的です。
防災・安全性
町田市では首都直下地震が発生した場合、最大で震度6強の揺れが想定されています。防災対策や事前の備えが重要だと感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは小田急小田原線町田駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である品川駅へも乗車時間37分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築8年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、12階建て総戸数44戸のマンションです。
| 建物名 | ウエリス町田中町 |
|---|---|
| 住所 | 東京都町田市中町1丁目450−1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築8年 |
| 階建(総戸数) | 12階建(44部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 66.27㎡〜72.11㎡ |
| 新築時価格 | 4128万円〜6248万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 288万円/坪〜321万円/坪 |
| 想定賃料 | 19.5万円〜24.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 14台 駐車費※1:18000/月 ~ 22000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | エヌ・ティ・ティ都市開発ビルサービス㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 町田駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 69.16m² | 6,276万円 | 4,547万円 |