※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 5,078万円 | 価格を確認する | 3,898万円 | 23.7万円/月 | 4LDK | 80.76m² - |
| 202 | 3,990万円 | 価格を確認する | 2,998万円 | 19.3万円/月 | 3LDK | 63.80m² - |
| 203 | 3,990万円 | 価格を確認する | 2,998万円 | 19.3万円/月 | 3LDK | 63.80m² - |
| 204 | 4,246万円 | 価格を確認する | 3,168万円 | 20万円/月 | 3LDK | 67.80m² - |
| 205 | 5,326万円 | 価格を確認する | 4,428万円 | 24.3万円/月 | 4LDK | 83.50m² - |
| 206 | 4,421万円 | 価格を確認する | 3,468万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 70.04m² - |
| 207 | 4,460万円 | 価格を確認する | 3,648万円 | 20.9万円/月 | 3LDK | 70.30m² - |
| 208 | 4,750万円 | 価格を確認する | 3,778万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 75.32m² - |
| 209 | 4,496万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 20.9万円/月 | 3LDK | 71.30m² - |
| 210 | 4,431万円 | 価格を確認する | 3,448万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 70.28m² - |
| 211 | 4,415万円 | 価格を確認する | 3,348万円 | 20.9万円/月 | 3LDK | 70.32m² - |
| 212 | 5,341万円 | 価格を確認する | 4,488万円 | 24.3万円/月 | 4LDK | 83.50m² - |
| 213 | 4,334万円 | 価格を確認する | 3,468万円 | 20.4万円/月 | 3LDK | 68.42m² - |
| 214 | 4,692万円 | 価格を確認する | 3,848万円 | 21.3万円/月 | 3LDK | 74.03m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/04 | 成約3,980万円 | 53万円/m² | 1階 | 74.03m² | 3LDK | 築7年 |
| 2023/07 | 成約4,670万円 | 55万円/m² | 4階 | 83.50m² | 4LDK | 築6年 |
| 2023/02 | 成約4,500万円 | 63万円/m² | 4階 | 70.32m² | 3LDK | 築6年 |
| 2022/02 | 成約3,490万円 | 54万円/m² | 3階 | 63.80m² | 3LDK | 築5年 |
| 2020/09 | 成約3,470万円 | 51万円/m² | 6階 | 67.80m² | 3LDK | 築3年 |
| 2020/02 | 成約4,800万円 | 55万円/m² | 10階 | 87.06m² | 4LDK | 築3年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/11 | 成約6,360万円 | 92万円/m² | 3階 | 68.43m² | 2SLDK | レーベン北綾瀬REVANCE | 築7年 |
| 2025/10 | 成約6,490万円 | 87万円/m² | 2階 | 74.20m² | 3LDK | クレアホームズ北綾瀬 | 築10年 |
| 2025/07 | 成約5,980万円 | 70万円/m² | 8階 | 84.34m² | 4LDK | クレアホームズ北綾瀬 | 築10年 |
| オススメ | メイツ北綾瀬 トレエッセの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/02 | 成約5,680万円 | 83万円/m² | 4階 | 68.43m² | 2SLDK | レーベン北綾瀬REVANCE | 築7年 |
| 2025/02 | 成約5,700万円 | 80万円/m² | 2階 | 71.16m² | 3LDK | レーベン北綾瀬REVANCE | 築7年 |
| 2024/12 | 成約5,690万円 | 76万円/m² | 2階 | 74.38m² | 3LDK | レーベン北綾瀬REVANCE | 築6年 |
| 2024/06 | 成約5,180万円 | 72万円/m² | -- | 71.16m² | 3LDK | レーベン北綾瀬REVANCE | 築6年 |
| 2024/03 | 成約4,670万円 | 70万円/m² | 3階 | 66.32m² | 3LDK | レーベン北綾瀬REVANCE | 築6年 |
| 2022/11 | 成約4,260万円 | 62万円/m² | 1階 | 68.43m² | 2SLDK | レーベン北綾瀬REVANCE | 築4年 |
| 2022/05 | 成約4,630万円 | 64万円/m² | 2階 | 72.00m² | 3LDK | レーベン北綾瀬REVANCE | 築4年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
130%築9年新築時価格
3,898万円+1,180万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,078万円250万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...管理・お手入れ
高級物件で管理が行き届いており、居住者の管理修繕への意識も高いです。居住後の安心感が高い物件だと思います。
住民の雰囲気
子育て世帯が多く、静かで落ち着いた雰囲気です。近隣の教育環境も整っているので、子育てには適した環境だと思います。
子育て環境
六町
六町駅周辺は計画的に開発された住宅地で、子育て支援制度も充実しているので、ファミリー層にはとても住みやすいと感じています。保育園や幼稚園も複数あり、選択肢が多いのが嬉しいです。
医療・福祉
北綾瀬
北綾瀬駅周辺には小児科やクリニックが複数あり、子どもが急に体調を崩した時もすぐに受診できて安心です。
自然環境
足立区には広めの公園が点在していて、休日は家族連れで賑わっています。子どもが遊べる遊具も充実していて、自然とふれあえる場所が多いです。
防災・安全性
足立区は地震時の安全性が都内全体で下位28%程度ですが、火災のリスクは低く、建物倒壊の危険も比較的少ないと評価されています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはつくばエクスプレス六町駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である上野駅へも乗車時間19分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築9年で比較的あたらしく、RC造り、11階建て総戸数113戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。
| 建物名 | メイツ北綾瀬 トレエッセ |
|---|---|
| 住所 | 東京都足立区加平2丁目19-3 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築9年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(113部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 63.8㎡〜88.92㎡ |
| 新築時価格 | 2998万円〜5788万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 196万円/坪〜255万円/坪 |
| 想定賃料 | 19.3万円〜26.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 構造 |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 34台 駐車費※1:9000/月 ~ 18000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱長谷工コミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 六町駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 70.28m² | 4,759万円 | 3,620万円 |
| 4LDK | 83.5m² | 5,980万円 | 4,491万円 |

ガレリア グランデ