パークホームズLaLa湘南平塚 外観

パークホームズLaLa湘南平塚

平塚市・平塚駅 徒歩12分・築9年

3.74
液状化注意
3,899万円〜5,438万円
坪単価 184万円/坪〜207万円/坪
想定賃料 12.9万円〜17.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
パークホームズLaLa湘南平塚 外観

パークホームズLaLa湘南平塚

平塚市・平塚駅 徒歩12分・築9年

3,899万円〜5,438万円
坪単価 184万円/坪〜207万円/坪
想定賃料 12.9万円〜17.2万円/月
3.74
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

パークホームズLaLa湘南平塚部屋別の参考相場価格

28部屋 / 185部屋
主要採光面
4015,199万円価格を確認する4,798万円16.8万円/月4LDK86.92
-
4024,217万円価格を確認する3,598万円14.1万円/月3LDK71.53
-
4034,204万円価格を確認する3,548万円14.1万円/月3LDK71.53
-
4044,204万円価格を確認する3,548万円14.1万円/月3LDK71.53
-
4054,217万円価格を確認する3,588万円14.1万円/月3LDK71.53
-
4064,217万円価格を確認する3,588万円14.1万円/月3LDK71.53
-
4074,217万円価格を確認する3,588万円14.1万円/月3LDK71.53
-
4084,217万円価格を確認する3,588万円14.1万円/月3LDK71.53
-
4094,213万円価格を確認する3,578万円14.1万円/月3LDK71.60
-
4104,213万円価格を確認する3,578万円14.1万円/月3LDK71.60
-
4114,217万円価格を確認する3,588万円14.1万円/月3LDK71.53
-
4124,211万円価格を確認する3,578万円14.1万円/月3LDK71.60
-
4134,211万円価格を確認する3,578万円14.1万円/月3LDK71.60
-
4144,204万円価格を確認する3,558万円14.1万円/月3LDK71.53
-
4154,208万円価格を確認する3,558万円14.1万円/月3LDK71.60
-
4164,185万円価格を確認する3,498万円14.1万円/月3LDK71.53
-
4174,185万円価格を確認する3,498万円14.1万円/月3LDK71.53
-
4184,198万円価格を確認する3,518万円14.1万円/月3LDK71.53
-
4194,198万円価格を確認する3,518万円14.1万円/月3LDK71.53
-
4204,194万円価格を確認する3,518万円14.1万円/月3LDK71.45
-
4214,093万円価格を確認する3,398万円13.9万円/月3LDK69.92
-
4224,153万円価格を確認する3,428万円14万円/月3LDK70.98
-
4234,109万円価格を確認する3,408万円13.9万円/月3LDK70.22
-
4244,877万円価格を確認する4,488万円14.8万円/月3LDK80.87
-
4254,105万円価格を確認する3,108万円14万円/月3LDK71.27
-
4264,109万円価格を確認する3,188万円14万円/月3LDK71.27
-
4274,142万円価格を確認する3,318万円14万円/月3LDK71.27
-
4284,184万円価格を確認する3,398万円14.1万円/月3LDK71.79
-
401
参考相場価格
5,199万円
新築時価格
4,798万円
想定賃料
16.8万円/月
  • 4LDK
  • 86.92
  • -
402
参考相場価格
4,217万円
新築時価格
3,598万円
想定賃料
14.1万円/月
  • 3LDK
  • 71.53
  • -
403
参考相場価格
4,204万円
新築時価格
3,548万円
想定賃料
14.1万円/月
  • 3LDK
  • 71.53
  • -
404
参考相場価格
4,204万円
新築時価格
3,548万円
想定賃料
14.1万円/月
  • 3LDK
  • 71.53
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
405
参考相場価格
4,217万円
新築時価格
3,588万円
想定賃料
14.1万円/月
  • 3LDK
  • 71.53
  • -
406
参考相場価格
4,217万円
新築時価格
3,588万円
想定賃料
14.1万円/月
  • 3LDK
  • 71.53
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
407
参考相場価格
4,217万円
新築時価格
3,588万円
想定賃料
14.1万円/月
  • 3LDK
  • 71.53
  • -
408
参考相場価格
4,217万円
新築時価格
3,588万円
想定賃料
14.1万円/月
  • 3LDK
  • 71.53
  • -
409
参考相場価格
4,213万円
新築時価格
3,578万円
想定賃料
14.1万円/月
  • 3LDK
  • 71.60
  • -
410
参考相場価格
4,213万円
新築時価格
3,578万円
想定賃料
14.1万円/月
  • 3LDK
  • 71.60
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

パークホームズLaLa湘南平塚利回り・空室率を診断します。

パークホームズLaLa湘南平塚販売中・賃貸の物件(3件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

パークホームズLaLa湘南平塚売買履歴

販売中物件が2あります

パークホームズLaLa湘南平塚の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パークホームズLaLa湘南平塚
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/10成約4,470万61万円/m²1階72.54m²3LDKローレルスクエア湘南平塚築4年
2025/10成約4,990万71万円/m²5階69.60m²2SLDKローレルスクエア湘南平塚築4年
2025/09成約4,180万60万円/m²2階69.60m²2SLDKローレルスクエア湘南平塚築4年
オススメ
パークホームズLaLa湘南平塚
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約3,400万49万円/m²2階68.44m²2SLDKローレルスクエア湘南平塚築4年
2025/06成約4,200万64万円/m²3階65.21m²3LDKローレルスクエア湘南平塚築3年
2025/04成約4,980万71万円/m²5階69.60m²3LDKローレルスクエア湘南平塚築3年
2024/03成約3,900万56万円/m²2階69.60m²3LDKローレルスクエア湘南平塚築2年
2023/05成約3,200万51万円/m²1階61.78m²2LDKローレルスクエア湘南平塚築1年
パークホームズLaLa湘南平塚の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パークホームズLaLa湘南平塚
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

パークホームズLaLa湘南平塚資産性スコア

3.74
パークホームズLaLa湘南平塚の資産性スコアは3.74です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

108%築9年

新築時価格

4,798万円+401万円
神奈川県(横浜市・川崎市を除く)内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分以上のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

パークホームズLaLa湘南平塚価格推移と将来予測

参考相場価格

5,199万円257万円前年比

401の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築0~10年未満の平均値
想定売買価格
パークホームズLaLa湘南平塚401の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-15.9万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

パークホームズLaLa湘南平塚マンションの口コミ・評判(138件)

マンションに関する口コミ

  • 周辺環境

    5

    隣に大型商業施設があり買い物が便利で、周辺に公共施設や公園も多い

  • アクセス

    4

    駅まで平坦な道で歩きやすく、徒歩12〜15分ほどかかるが、バスの本数も多く交通の便が良い

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    4

    平塚

    始発電車があるので、朝の通勤時に座って移動できるのが助かります。駅のトイレもきれいになり、使いやすくなりました。

  • 買い物・生活利便性

    5

    平塚

    駅直結のラスカがあるので日用品や食料品の買い物がとても便利で、コンビニも多くて急な用事にも困らないです。バスも遅くまで運行しているので帰りが遅くなっても安心できます。

平塚市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    平塚市は小児医療助成制度があり、0歳から中学3年生までの子どもの医療費が無料なので、子育て世帯にはとても助かります。2023年12月からは18歳まで対象が拡大され、さらに安心感が増しました。

  • 教育環境

    5

    平塚市は図書館や美術館、博物館などの公共施設が整っていて、子どもが学びやすい環境が整っています。イベントも多く、家族で利用する機会が多いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

パークホームズLaLa湘南平塚マンション概要

このマンションはJR東海道本線平塚駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間40分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築9年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数185戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。

パークホームズLaLa湘南平塚詳細情報

基本情報

建物名パークホームズLaLa湘南平塚(パークホームズララしょうなんひらつか)
住所神奈川県平塚市宮松町14-1
アクセス
築年数築9年
階建(総戸数)7階建(185部屋)
建築構造RC造
専有面積69.92㎡〜86.92㎡
新築時価格2898万円〜5298万円
参考相場価格
  • 3LDK:3899万円〜(69m²〜)
  • 4LDK:5004万円〜(86m²〜)
参考相場価格の坪単価184万円/坪〜207万円/坪
想定賃料12.9万円〜17.2万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場129
駐車費※17500/月 ~ 10500/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社三井不動産レジデンシャルサービス㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

パークホームズLaLa湘南平塚間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
平塚駅
平均
3LDK71.53m²4,204万円3,419万円
4LDK86.92m²5,238万円3,839万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円