プレール・ドゥーク羽田WESTII 外観

プレール・ドゥーク羽田WESTII

大田区・糀谷駅 徒歩11分・築9年

4.14上位15%
液状化注意
2,445万円〜4,290万円
坪単価 314万円/坪〜324万円/坪
想定賃料 7.7万円〜13.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
プレール・ドゥーク羽田WESTII 外観

プレール・ドゥーク羽田WESTII

大田区・糀谷駅 徒歩11分・築9年

2,445万円〜4,290万円
坪単価 314万円/坪〜324万円/坪
想定賃料 7.7万円〜13.2万円/月
上位15%
4.14
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

プレール・ドゥーク羽田WESTII部屋別の参考相場価格

42部屋 / 42部屋
主要採光面
1012,445万円価格を確認する2,430万円7.7万円/月1K25.76
-
1022,445万円価格を確認する2,430万円7.7万円/月1K25.76
-
1032,445万円価格を確認する2,430万円7.7万円/月1K25.76
-
1042,445万円価格を確認する2,430万円7.7万円/月1K25.76
-
1052,445万円価格を確認する2,430万円7.7万円/月1K25.76
-
1062,445万円価格を確認する2,430万円7.7万円/月1K25.76
-
2014,262万円価格を確認する3,340万円12.6万円/月1LDK43.81
-
2022,469万円価格を確認する2,470万円8.1万円/月1K25.76
-
2032,469万円価格を確認する2,470万円8.1万円/月1K25.76
-
2042,469万円価格を確認する2,470万円8.1万円/月1K25.76
-
2052,469万円価格を確認する2,470万円8.1万円/月1K25.76
-
2062,469万円価格を確認する2,470万円8.1万円/月1K25.76
-
2072,469万円価格を確認する2,470万円8.1万円/月1K25.76
-
2082,469万円価格を確認する2,470万円8.1万円/月1K25.76
-
2092,468万円価格を確認する2,470万円8.1万円/月1K25.76
-
3014,279万円価格を確認する3,360万円13万円/月1LDK43.81
-
3022,475万円価格を確認する2,490万円8.2万円/月1K25.76
-
3032,475万円価格を確認する2,490万円8.2万円/月1K25.76
-
3042,475万円価格を確認する2,490万円8.2万円/月1K25.76
-
3052,475万円価格を確認する2,490万円8.2万円/月1K25.76
-
3062,475万円価格を確認する2,490万円8.2万円/月1K25.76
-
3072,475万円価格を確認する2,490万円8.2万円/月1K25.76
-
3082,475万円価格を確認する2,490万円8.2万円/月1K25.76
-
3092,474万円価格を確認する2,490万円8.2万円/月1K25.76
-
4014,281万円価格を確認する3,380万円13.1万円/月1LDK43.81
-
4022,476万円価格を確認する2,510万円8.2万円/月1K25.76
-
4032,476万円価格を確認する2,510万円8.2万円/月1K25.76
-
4042,476万円価格を確認する2,510万円8.2万円/月1K25.76
-
4052,476万円価格を確認する2,510万円8.2万円/月1K25.76
-
4062,476万円価格を確認する2,510万円8.2万円/月1K25.76
-
4072,476万円価格を確認する2,510万円8.2万円/月1K25.76
-
4082,476万円価格を確認する2,510万円8.2万円/月1K25.76
-
4092,476万円価格を確認する2,510万円8.2万円/月1K25.76
-
5014,290万円価格を確認する3,400万円13.2万円/月1LDK43.81
-
5022,483万円価格を確認する2,530万円8.3万円/月1K25.76
-
5032,483万円価格を確認する2,530万円8.3万円/月1K25.76
-
5042,483万円価格を確認する2,530万円8.3万円/月1K25.76
-
5052,483万円価格を確認する2,530万円8.3万円/月1K25.76
-
5062,483万円価格を確認する2,530万円8.3万円/月1K25.76
-
5072,483万円価格を確認する2,530万円8.3万円/月1K25.76
-
5082,483万円価格を確認する2,530万円8.3万円/月1K25.76
-
5092,483万円価格を確認する2,530万円8.3万円/月1K25.76
-
101
参考相場価格
2,445万円
新築時価格
2,430万円
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 25.76
  • -
102
参考相場価格
2,445万円
新築時価格
2,430万円
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 25.76
  • -
103
参考相場価格
2,445万円
新築時価格
2,430万円
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 25.76
  • -
104
参考相場価格
2,445万円
新築時価格
2,430万円
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 25.76
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
2,445万円
新築時価格
2,430万円
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 25.76
  • -
106
参考相場価格
2,445万円
新築時価格
2,430万円
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 25.76
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
201
参考相場価格
4,262万円
新築時価格
3,340万円
想定賃料
12.6万円/月
  • 1LDK
  • 43.81
  • -
202
参考相場価格
2,469万円
新築時価格
2,470万円
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 25.76
  • -
203
参考相場価格
2,469万円
新築時価格
2,470万円
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 25.76
  • -
204
参考相場価格
2,469万円
新築時価格
2,470万円
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 25.76
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

プレール・ドゥーク羽田WESTII利回り・空室率を診断します。

プレール・ドゥーク羽田WESTII販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

プレール・ドゥーク羽田WESTII売買履歴

プレール・ドゥーク羽田WESTIIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
プレール・ドゥーク羽田WESTII
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,890万87万円/m²8階55.77m²2LDKライオンズ多摩川レジデンス築14年
2025/09成約6,320万82万円/m²10階76.46m²3LDKグランイーグル多摩川スカイビュー築13年
2025/09成約5,480万73万円/m²1階74.43m²3LDKライオンズ多摩川レジデンス築13年
オススメ
プレール・ドゥーク羽田WESTII
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/04成約6,070万98万円/m²16階61.37m²3LDKグランイーグル多摩川スカイビュー築12年
2025/01成約4,800万78万円/m²16階61.37m²3LDKグランイーグル多摩川スカイビュー築12年
2024/08成約5,880万83万円/m²8階70.71m²3LDKグランイーグル多摩川スカイビュー築12年
2024/03成約4,930万79万円/m²9階62.33m²3LDKグランイーグル多摩川スカイビュー築11年
2022/02成約4,360万68万円/m²8階63.75m²2LDKグランイーグル多摩川スカイビュー築9年
2020/08成約4,080万65万円/m²3階62.33m²3LDKグランイーグル多摩川スカイビュー築8年
2020/07成約4,970万67万円/m²3階73.16m²3LDKグランイーグル多摩川スカイビュー築7年
プレール・ドゥーク羽田WESTIIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
プレール・ドゥーク羽田WESTII
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

プレール・ドゥーク羽田WESTII資産性スコア

4.14
上位15%
プレール・ドゥーク羽田WESTIIの資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

101%築9年

新築時価格

2,430万円+15万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分以上のマンション騰落率の中央値が145%に対して、99%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

プレール・ドゥーク羽田WESTII価格推移と将来予測

参考相場価格

2,445万円30万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
大田区・築0~10年未満の平均値
想定売買価格
プレール・ドゥーク羽田WESTII101の現在の参考相場価格(㎡単価)は大田区の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-36.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

プレール・ドゥーク羽田WESTIIマンションの口コミ・評判(267件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    糀谷

    糀谷駅周辺は昔ながらの商店街があり、近所の人との距離感がちょうど良くて、下町の雰囲気が残っているのが気に入っています。

  • 資産性

    5

    大鳥居

    大鳥居駅の土地価格は過去10年で約47%上昇しており、資産性が高いエリアと言えます。

大田区の口コミ

  • 防災・安全性

    1

    羽田三丁目は古い建物が多く、道幅が狭い路地も多いので、地震の際は倒壊や火災の危険性が高いと感じます。

  • 自然環境

    5

    しながわ区民公園が近くにあり、緑豊かな環境で散歩や子どもと遊ぶのにぴったりです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

プレール・ドゥーク羽田WESTIIマンション概要

このマンションは京浜急行空港線糀谷駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である品川駅へも乗車時間14分以内で都心部へスマートに移動できます。築9年で比較的あたらしく、RC造り、5階建て総戸数42戸のマンションです。

プレール・ドゥーク羽田WESTII詳細情報

基本情報

建物名プレール・ドゥーク羽田WESTII
住所東京都大田区本羽田2丁目6
アクセス
築年数築9年
階建(総戸数)5階建(42部屋)
建築構造RC造
専有面積25.76㎡〜43.81㎡
新築時価格2430万円〜3400万円
参考相場価格
  • 1K:2445万円〜(25m²〜)
  • 1LDK:4262万円〜(43m²〜)
参考相場価格の坪単価314万円/坪〜324万円/坪
想定賃料7.7万円〜13.2万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場2
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱キノシタコミュニティ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

プレール・ドゥーク羽田WESTII間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
糀谷駅
平均
1K25.76m²2,475万円2,109万円
1LDK43.81m²4,280万円3,836万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはプレール・ドゥーク羽田WESTII

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

プレール・ドゥーク羽田WESTII利回り・空室率を診断します。

プレール・ドゥーク羽田WESTIIの駅、市区町村、学区を知る

大田区のマンション

モノづくり起点であり、国際線ターミナルとなった羽田空港によって観光産業も注目されている大田区のマンション。大田区は23区の中で面積が広い区として有名で、町工場が多い蒲田や大森地域と、高級住宅地としての田園調布が混在する地域です。大田区のマンションは庶民的で住みやすいという点で評価が高い地域が多いです。物価も比較的安く、子育て、子どもに関する支援も充実しています。広い大田区ですが、交通の便は地域によって様々です。JR京浜東北線が利用できる大森、蒲田エリアのマンションは人気ですが、バス利用や京浜急行電鉄を利用する地域は不便を感じる方も多いようです。

大田区の学区別マンション

小学校:

中学校: