パークホームズ横浜東白楽

横浜市神奈川区・東白楽駅 徒歩3分・築9年

4.37上位7%
7,343万円〜8,945万円
坪単価 346万円/坪〜366万円/坪
想定賃料 20万円〜25.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

パークホームズ横浜東白楽

横浜市神奈川区・東白楽駅 徒歩3分・築9年

7,343万円〜8,945万円
坪単価 346万円/坪〜366万円/坪
想定賃料 20万円〜25.3万円/月
上位7%
4.37
最終更新
2026年05月11日

パークホームズ横浜東白楽部屋別の参考相場価格

39部屋 / 39部屋
主要採光面
1018,585万円価格を確認する6,398万円21.7万円/月3LDK80.87
-
1027,470万円価格を確認する5,398万円20.2万円/月3LDK70.50
-
1037,431万円価格を確認する5,358万円20.1万円/月3LDK70.12
-
1047,431万円価格を確認する5,358万円20.1万円/月3LDK70.12
-
1067,343万円価格を確認する4,998万円20.1万円/月3LDK70.21
-
2018,808万円価格を確認する6,598万円21.6万円/月3LDK80.87
西
2027,587万円価格を確認する5,548万円20.1万円/月3LDK70.50
-
2047,546万円価格を確認する5,498万円20万円/月3LDK70.12
-
2067,514万円価格を確認する5,338万円20.1万円/月3LDK70.21
西
3018,814万円価格を確認する6,698万円22.9万円/月3LDK80.87
-
3027,670万円価格を確認する5,698万円21万円/月3LDK70.50
-
3037,625万円価格を確認する5,658万円20.9万円/月3LDK70.12
-
3047,625万円価格を確認する5,658万円20.9万円/月3LDK70.12
-
3058,003万円価格を確認する6,068万円21.4万円/月3LDK73.40
-
3067,556万円価格を確認する5,498万円20.9万円/月3LDK70.21
-
4018,838万円価格を確認する6,938万円23.2万円/月3LDK80.87
-
4027,696万円価格を確認する5,838万円21.3万円/月3LDK70.50
-
4037,654万円価格を確認する5,798万円21.1万円/月3LDK70.12
-
4047,654万円価格を確認する5,798万円21.1万円/月3LDK70.12
-
4058,018万円価格を確認する6,178万円21.7万円/月3LDK73.40
-
4067,574万円価格を確認する5,618万円21.2万円/月3LDK70.21
-
5018,888万円価格を確認する7,168万円23.2万円/月3LDK80.87
-
5027,713万円価格を確認する5,998万円21.3万円/月3LDK70.50
-
5037,662万円価格を確認する5,888万円21.2万円/月3LDK70.12
-
5047,671万円価格を確認する5,928万円21.2万円/月3LDK70.12
-
5058,033万円価格を確認する6,298万円21.7万円/月3LDK73.40
-
5067,670万円価格を確認する5,708万円21.2万円/月3LDK70.21
-
6018,914万円価格を確認する7,298万円24.1万円/月3LDK80.87
-
6027,732万円価格を確認する6,098万円22万円/月3LDK70.50
-
6037,669万円価格を確認する5,968万円21.9万円/月3LDK70.12
-
6047,669万円価格を確認する5,998万円21.9万円/月3LDK70.12
-
6058,056万円価格を確認する6,398万円22.4万円/月3LDK73.40
-
6067,668万円価格を確認する5,798万円21.9万円/月3LDK70.21
-
7018,945万円価格を確認する7,398万円25.3万円/月3LDK80.87
-
7027,713万円価格を確認する6,198万円23万円/月3LDK70.50
-
7037,669万円価格を確認する6,068万円22.9万円/月3LDK70.12
-
7047,671万円価格を確認する6,098万円22.9万円/月3LDK70.12
-
7058,040万円価格を確認する6,498万円23.5万円/月3LDK73.40
-
7067,649万円価格を確認する5,828万円22.9万円/月3LDK70.21
-
101
参考相場価格
8,585万円
新築時価格
6,398万円
想定賃料
21.7万円/月
  • 3LDK
  • 80.87
  • -
102
参考相場価格
7,470万円
新築時価格
5,398万円
想定賃料
20.2万円/月
  • 3LDK
  • 70.50
  • -
103
参考相場価格
7,431万円
新築時価格
5,358万円
想定賃料
20.1万円/月
  • 3LDK
  • 70.12
  • -
104
参考相場価格
7,431万円
新築時価格
5,358万円
想定賃料
20.1万円/月
  • 3LDK
  • 70.12
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
106
参考相場価格
7,343万円
新築時価格
4,998万円
想定賃料
20.1万円/月
  • 3LDK
  • 70.21
  • -
201
参考相場価格
8,808万円
新築時価格
6,598万円
想定賃料
21.6万円/月
  • 3LDK
  • 80.87
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
202
参考相場価格
7,587万円
新築時価格
5,548万円
想定賃料
20.1万円/月
  • 3LDK
  • 70.50
  • -
204
参考相場価格
7,546万円
新築時価格
5,498万円
想定賃料
20万円/月
  • 3LDK
  • 70.12
  • -
206
参考相場価格
7,514万円
新築時価格
5,338万円
想定賃料
20.1万円/月
  • 3LDK
  • 70.21
  • 西
301
参考相場価格
8,814万円
新築時価格
6,698万円
想定賃料
22.9万円/月
  • 3LDK
  • 80.87
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

パークホームズ横浜東白楽利回り・空室率を診断します。

パークホームズ横浜東白楽販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

パークホームズ横浜東白楽売買履歴

パークホームズ横浜東白楽の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パークホームズ横浜東白楽
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約5,080万101万円/m²1階50.27m²2LDKファインスクェア東白楽I築11年
2025/11成約7,980万113万円/m²5階70.11m²3LDKクレヴィア東白楽築11年
2025/07成約6,500万92万円/m²3階70.11m²3LDKクレヴィア東白楽築11年
オススメ
パークホームズ横浜東白楽
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/08成約5,870万86万円/m²4階67.55m²3LDKファインスクェア東白楽II築10年
2024/03成約4,370万86万円/m²3階50.27m²2LDKファインスクェア東白楽I築9年
2024/01成約7,740万99万円/m²5階77.82m²3LDKクレヴィア東白楽築9年
2023/10成約5,350万99万円/m²6階53.77m²2LDKクレヴィア東白楽築9年
2023/09成約5,340万79万円/m²1階67.55m²3LDKファインスクェア東白楽II築9年
2023/03成約6,770万89万円/m²2階75.81m²3LDKクレヴィア東白楽築9年
2023/03成約6,400万91万円/m²1階70.11m²3LDKクレヴィア東白楽築9年
パークホームズ横浜東白楽の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パークホームズ横浜東白楽
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

パークホームズ横浜東白楽資産性スコア

4.37
上位7%
パークホームズ横浜東白楽の資産性スコアは上位7%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

134%築9年

新築時価格

6,398万円+2,187万円
神奈川県横浜市内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、上位30%の騰落率です。神奈川県横浜市内では、比較的価格の上昇・維持に期待ができるマンションと言えるでしょう。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

パークホームズ横浜東白楽価格推移と将来予測

参考相場価格

8,585万円320万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築0~10年未満の平均値
想定売買価格
パークホームズ横浜東白楽101の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

パークホームズ横浜東白楽マンションの口コミ・評判(285件)

マンションに関する口コミ

  • 周辺環境

    4

    周辺は落ち着いた住宅街で安心して暮らせる

  • アクセス

    5

    複数路線が利用できて便利

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    2

    東白楽

    オシャレなカフェがあまりなく、友人を連れて行きたいと思えるお店が少ないのが残念です。

  • 資産性

    4

    白楽

    白楽駅の土地は駅から徒歩10分を超えると価格が20%以上下がる傾向があり、駅近物件の資産価値が特に高いです。

横浜市神奈川区の口コミ

  • 自然環境

    4

    横浜駅から徒歩圏内なのに、近くに公園があって静かな環境が気に入っています。子育て世帯にもおすすめです。

  • 医療・福祉

    5

    神奈川区には総合病院やクリニックが多く、子供の急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

パークホームズ横浜東白楽マンション概要

パークホームズ横浜東白楽は東急東横線東白楽駅から徒歩3分の距離にあり、駅からきわめて近く荷物が多い日も楽チンです。また、日本最大規模のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間3分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築9年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数41戸のマンションです。 このマンションは、民間分譲マンションで初のグッドデザイン賞を受賞するなど、全住民を対象にした共用空間の運営管理における信頼と実績をはじめとした強みを持つ三井不動産レジデンシャルが生み出したマンションブランド、パークホームズシリーズの1つです。入居者向けのサービスとして共用スペース・周辺地域で教育プログラムを実施するなど地域活動が活発であり、経年優化の街・住まいづくりに貢献しています。

パークホームズ横浜東白楽詳細情報

基本情報

建物名パークホームズ横浜東白楽
住所神奈川県横浜市神奈川区平川町25-1
アクセス
築年数築9年
階建(総戸数)7階建(41部屋)
建築構造RC造
専有面積70.12㎡〜80.87㎡
新築時価格4998万円〜7398万円
参考相場価格
  • 3LDK:7343万円〜(70m²〜)
参考相場価格の坪単価346万円/坪〜366万円/坪
想定賃料20万円〜25.3万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場13
駐車費※121000/月 ~ 26000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社三井不動産レジデンシャルサービス㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

パークホームズ横浜東白楽間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東白楽駅
平均
3LDK70.21m²7,670万円6,562万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはパークホームズ横浜東白楽

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

パークホームズ横浜東白楽利回り・空室率を診断します。

パークホームズ横浜東白楽の駅、市区町村、学区を知る