ファインスクェア東白楽I

横浜市神奈川区・東白楽駅 徒歩3分・築11年

4.28上位10%
4,642万円〜5,909万円
坪単価 300万円/坪〜315万円/坪
想定賃料 14.7万円〜19.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ファインスクェア東白楽I

横浜市神奈川区・東白楽駅 徒歩3分・築11年

4,642万円〜5,909万円
坪単価 300万円/坪〜315万円/坪
想定賃料 14.7万円〜19.4万円/月
上位10%
4.28
最終更新
2026年05月11日

ファインスクェア東白楽I部屋別の参考相場価格

27部屋 / 27部屋
主要採光面
1015,773万円価格を確認する4,090万円17.7万円/月3LDK60.54
-
1025,665万円価格を確認する3,740万円17.8万円/月3LDK60.03
-
1035,665万円価格を確認する3,740万円17.8万円/月3LDK60.03
-
1044,776万円価格を確認する3,260万円14.8万円/月2LDK50.27
-
2015,762万円価格を確認する3,980万円17.4万円/月3LDK60.54
-
2025,634万円価格を確認する3,740万円17.6万円/月3LDK60.03
-
2035,653万円価格を確認する3,740万円17.6万円/月3LDK60.03
-
2044,784万円価格を確認する3,260万円14.7万円/月2LDK50.27
-
2055,752万円価格を確認する3,980万円17.4万円/月3LDK60.41
-
3015,683万円価格を確認する4,130万円18万円/月3LDK60.54
-
3025,587万円価格を確認する3,840万円18.1万円/月3LDK60.03
-
3035,606万円価格を確認する3,840万円18.1万円/月3LDK60.03
-
3044,715万円価格を確認する3,310万円15.3万円/月2LDK50.27
-
3055,667万円価格を確認する4,030万円18万円/月3LDK60.41
-
4015,674万円価格を確認する4,180万円18.3万円/月3LDK60.54
-
4025,580万円価格を確認する3,990万円18.4万円/月3LDK60.03
-
4035,594万円価格を確認する3,990万円18.4万円/月3LDK60.03
-
4044,690万円価格を確認する3,360万円15.5万円/月2LDK50.27
-
4055,639万円価格を確認する4,080万円18.2万円/月3LDK60.41
-
5015,909万円価格を確認する4,640万円18.8万円/月3LDK63.13
-
5025,622万円価格を確認する4,280万円18.5万円/月3LDK60.03
-
5034,716万円価格を確認する3,590万円15.5万円/月2LDK50.27
-
6015,725万円価格を確認する4,480万円18.9万円/月3LDK63.13
-
6025,524万円価格を確認する4,380万円18.6万円/月3LDK60.03
-
6034,642万円価格を確認する3,640万円15.6万円/月2LDK50.60
-
7015,750万円価格を確認する4,530万円19.4万円/月3LDK63.13
-
7025,559万円価格を確認する4,430万円19.1万円/月3LDK60.03
-
101
参考相場価格
5,773万円
新築時価格
4,090万円
想定賃料
17.7万円/月
  • 3LDK
  • 60.54
  • -
102
参考相場価格
5,665万円
新築時価格
3,740万円
想定賃料
17.8万円/月
  • 3LDK
  • 60.03
  • -
103
参考相場価格
5,665万円
新築時価格
3,740万円
想定賃料
17.8万円/月
  • 3LDK
  • 60.03
  • -
104
参考相場価格
4,776万円
新築時価格
3,260万円
想定賃料
14.8万円/月
  • 2LDK
  • 50.27
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
5,762万円
新築時価格
3,980万円
想定賃料
17.4万円/月
  • 3LDK
  • 60.54
  • -
202
参考相場価格
5,634万円
新築時価格
3,740万円
想定賃料
17.6万円/月
  • 3LDK
  • 60.03
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
5,653万円
新築時価格
3,740万円
想定賃料
17.6万円/月
  • 3LDK
  • 60.03
  • -
204
参考相場価格
4,784万円
新築時価格
3,260万円
想定賃料
14.7万円/月
  • 2LDK
  • 50.27
  • -
205
参考相場価格
5,752万円
新築時価格
3,980万円
想定賃料
17.4万円/月
  • 3LDK
  • 60.41
  • -
301
参考相場価格
5,683万円
新築時価格
4,130万円
想定賃料
18万円/月
  • 3LDK
  • 60.54
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ファインスクェア東白楽I利回り・空室率を診断します。

ファインスクェア東白楽I販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ファインスクェア東白楽I売買履歴

ファインスクェア東白楽Iの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ファインスクェア東白楽I
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約7,980万113万円/m²5階70.11m²3LDKクレヴィア東白楽築11年
2025/07成約6,500万92万円/m²3階70.11m²3LDKクレヴィア東白楽築11年
2025/02成約8,700万108万円/m²2階80.46m²3LDKパークホームズ横浜東白楽築8年
オススメ
ファインスクェア東白楽I
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/11成約7,380万105万円/m²3階70.04m²2LDKパークホームズ横浜東白楽築8年
2024/08成約5,870万86万円/m²4階67.55m²3LDKファインスクェア東白楽II築10年
2024/01成約7,740万99万円/m²5階77.82m²3LDKクレヴィア東白楽築9年
2023/10成約5,350万99万円/m²6階53.77m²2LDKクレヴィア東白楽築9年
2023/09成約5,340万79万円/m²1階67.55m²3LDKファインスクェア東白楽II築9年
2023/03成約6,770万89万円/m²2階75.81m²3LDKクレヴィア東白楽築9年
2023/03成約6,400万91万円/m²1階70.11m²3LDKクレヴィア東白楽築9年
ファインスクェア東白楽Iの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ファインスクェア東白楽I
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ファインスクェア東白楽I資産性スコア

4.28
上位10%
ファインスクェア東白楽Iの資産性スコアは上位10%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

141%築11年

新築時価格

4,090万円+1,683万円
神奈川県横浜市内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、上位30%の騰落率です。神奈川県横浜市内では、比較的価格の上昇・維持に期待ができるマンションと言えるでしょう。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ファインスクェア東白楽I価格推移と将来予測

参考相場価格

5,773万円279万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
ファインスクェア東白楽I101の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+31万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ファインスクェア東白楽Iマンションの口コミ・評判(285件)

マンションに関する口コミ

  • 周辺環境

    4

    幹線道路沿いに駅があるため、人目につきやすく夜道も安心です。

  • アクセス

    5

    駅チカで東神奈川駅にもフラットで行けるので場所的にもとても便利です。住宅街なので夜も静かで快適です。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    東白楽

    東白楽駅周辺は東横線沿線で、バスでJRや市営地下鉄の駅まで行けるため、資産価値が高いと感じています。

  • 地域コミュニティ

    2

    白楽

    近所にスナックやカラオケ店が多く、夜になると騒がしいことがあり、静かな環境を求める人には気になるかもしれません。

横浜市神奈川区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    神奈川区には総合病院やクリニックが多く、子供の急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。

  • 教育環境

    5

    横浜近辺の学校に通う学生や、都内に通う家庭にも便利な立地で、通学の負担が少ないのが助かっています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ファインスクェア東白楽Iマンション概要

ファインスクェア東白楽Iは東急東横線東白楽駅から徒歩3分の距離にあり、駅から近いため朝の貴重な時間も節約できます。また、首都圏有数のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間3分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築11年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建て総戸数27戸のマンションです。

ファインスクェア東白楽I詳細情報

基本情報

建物名ファインスクェア東白楽I
住所神奈川県横浜市神奈川区平川町22
アクセス
築年数築11年
階建(総戸数)7階建(27部屋)
建築構造RC造
専有面積50.27㎡〜63.13㎡
新築時価格3260万円〜4640万円
参考相場価格
  • 2LDK:4642万円〜(50m²〜)
  • 3LDK:5524万円〜(60m²〜)
参考相場価格の坪単価300万円/坪〜315万円/坪
想定賃料14.7万円〜19.4万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場9
駐車費※115000/月 ~ 22000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社コミュニティワン㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ファインスクェア東白楽I間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東白楽駅
平均
2LDK50.27m²4,715万円4,696万円
3LDK60.03m²5,665万円6,562万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはファインスクェア東白楽I

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ファインスクェア東白楽I利回り・空室率を診断します。

ファインスクェア東白楽Iの駅、市区町村、学区を知る