エンデ

川崎市幸区・鹿島田駅 徒歩8分・築10年

3.85
液状化注意
2,120万円〜2,120万円
坪単価 249万円/坪〜249万円/坪
想定賃料 8.7万円〜8.7万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

エンデ

川崎市幸区・鹿島田駅 徒歩8分・築10年

2,120万円〜2,120万円
坪単価 249万円/坪〜249万円/坪
想定賃料 8.7万円〜8.7万円/月
3.85
最終更新
2026年04月20日
液状化注意

エンデ部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
2階2,120万円価格を確認する-8.7万円/月1DK28.09
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

エンデ利回り・空室率を診断します。

エンデ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エンデ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約6,600万100万円/m²1階65.56m²1SLDKザ・パークハウス新川崎築10年
2025/11成約7,400万100万円/m²5階73.50m²2SLDKザ・パークハウス新川崎築10年
2025/06成約6,970万97万円/m²5階71.18m²3LDKザ・パークハウス新川崎築10年
オススメ
エンデ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/12成約6,890万91万円/m²5階74.99m²2SLDKザ・パークハウス新川崎築9年
2024/10成約6,240万92万円/m²6階67.23m²3LDKヴィークコート新川崎築5年
2024/10成約5,300万83万円/m²6階63.40m²3LDKヴィークコート新川崎築5年
2024/09成約6,200万80万円/m²2階77.49m²3LDKザ・パークハウス新川崎築9年
2024/08成約6,770万87万円/m²4階77.49m²3LDKザ・パークハウス新川崎築9年
2024/06成約6,500万83万円/m²3階77.49m²3LDKザ・パークハウス新川崎築9年
2022/12成約5,680万76万円/m²2階74.21m²3LDKザ・パークハウス新川崎築7年
エンデの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エンデ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

エンデ資産性スコア

3.85
エンデの資産性スコアは3.85です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築10年

新築時価格

---円----万円

エンデ 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エンデ価格推移と将来予測

参考相場価格

2,120万円103万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築10年~20年未満の平均値
エンデ2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+5.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エンデマンションの口コミ・評判(411件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    鹿島田

    鹿島田駅周辺はスーパーやドラッグストア、飲食店が駅前にまとまっていて生活がとても便利です。公園も多く、子どもが遊ぶ場所に困ることはありません。駅近くには交番もあり、安心して暮らせる雰囲気があ...

  • 防災・安全性

    3

    新川崎

    新川崎駅周辺は治安が良い方だと思いますが、夜間は尻手黒川道路の車両の音が大きく、気になる人には落ち着かないかもしれません。

川崎市幸区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    幸区は防犯灯のLED化や防犯カメラの設置が進んでいて、夜道も明るく安心して歩けます。防犯意識が高い地域だと感じます。

  • 教育環境

    5

    最近新しい小学校が開校し、地域の教育の選択肢が増えてきたので、子どもの進学先を選びやすくなりました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エンデマンション概要

このマンションはJR南武線鹿島田駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間18分以内で都心へのアクセスも良好です。築10年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、3階建てのマンションです。

エンデ詳細情報

基本情報

建物名エンデ
住所神奈川県川崎市幸区下平間186
アクセス
築年数築10年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積28.09㎡〜28.09㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:2120万円〜(28m²〜)
参考相場価格の坪単価249万円/坪〜249万円/坪
想定賃料8.7万円〜8.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エンデ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鹿島田駅
平均
1DK28.09m²2,120万円1,702万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエンデ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

エンデの駅、市区町村、学区を知る