メゾンオノデペーシェ

中野区・中野駅 徒歩7分・築11年

4.46上位5%
4,433万円〜5,365万円
坪単価 421万円/坪〜451万円/坪
想定賃料 14.2万円〜14.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

メゾンオノデペーシェ

中野区・中野駅 徒歩7分・築11年

4,433万円〜5,365万円
坪単価 421万円/坪〜451万円/坪
想定賃料 14.2万円〜14.2万円/月
上位5%
4.46
最終更新
2026年05月11日

メゾンオノデペーシェ部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
2階5,365万円価格を確認する-14.2万円/月1LDK39.32
2階4,433万円価格を確認する-14.2万円/月2K34.79

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

メゾンオノデペーシェ利回り・空室率を診断します。

メゾンオノデペーシェ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

メゾンオノデペーシェ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約8,200万199万円/m²17階41.13m²1DKザ・パークハウス中野タワー築8年
2026/02成約6,800万210万円/m²3階32.29m²1Kザ・パークハウス中野タワー築8年
2025/12成約1億3,100万233万円/m²8階56.19m²2LDKザ・パークハウス中野タワー築8年
オススメ
メゾンオノデペーシェ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約7,500万182万円/m²6階41.13m²1DKザ・パークハウス中野タワー築8年
2025/11成約1億5,900万271万円/m²19階58.55m²2LDKザ・パークハウス中野タワー築8年
2025/11成約7,470万132万円/m²2階56.46m²2LDKオープンレジデンシア中野築8年
2025/10成約1億6,400万227万円/m²12階72.13m²2LDK中野ツインマークタワー築13年
2025/10成約8,900万216万円/m²11階41.13m²1DKザ・パークハウス中野タワー築8年
2025/09成約1億800万195万円/m²2階55.25m²2LDK中野ツインマークタワー築13年
2025/08成約1億5,000万254万円/m²22階59.01m²2LDK中野ツインマークタワー築13年
メゾンオノデペーシェの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
メゾンオノデペーシェ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

メゾンオノデペーシェ賃貸履歴

  • 2025/11
    14.2万円/月
    • 34.8m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築10年
  • 2024/08
    14.5万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築9年
  • 2024/06
    13.9万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築9年
  • 2024/05
    13.5万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築9年
  • 2024/03
    10.1万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築9年
  • 2023/10
    13.6万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築8年
  • 2023/02
    12.35万円/月
    • -
    • 2K
    • 2階
    • 当時築8年
  • 2022/09
    13.3万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築7年
  • 2022/07
    10.6万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築7年
  • 2022/06
    10万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築7年
メゾンオノデペーシェの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
メゾンオノデペーシェ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

メゾンオノデペーシェ資産性スコア

4.46
上位5%
メゾンオノデペーシェの資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築11年

新築時価格

---円----万円

メゾンオノデペーシェ 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

メゾンオノデペーシェ価格推移と将来予測

参考相場価格

5,365万円448万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
中野区・築10年~20年未満の平均値
メゾンオノデペーシェ2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は中野区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+32.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

メゾンオノデペーシェマンションの口コミ・評判(294件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    中野

    中野駅前にはカードショップやドン・キホーテなどもあり、施設は充実しています。サブカルチャーの雰囲気もあり、飽きのこない街です。

  • 資産性

    3

    東高円寺

    駅距離によってマンション価格が大きく変わることが多いので、購入時は個別の査定が大事だと思います。

中野区の口コミ

  • 防災・安全性

    3

    中野区は治安が比較的良いと感じますが、駅周辺の繁華街では夜になると酔っ払いが多く、女性の一人歩きは少し注意が必要だと思いました。

  • 教育環境

    4

    中野区は学校や学童も多く、子どもが安心して通える環境が整っていると感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

メゾンオノデペーシェマンション概要

メゾンオノデペーシェはJR中央線中野駅から徒歩7分の距離にあり、駅からごく近く毎朝の通勤通学にも便利です。また、首都圏有数のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間6分以内で憧れの街がすぐそこです。築11年で比較的あたらしく、RC造り、4階建てのマンションです。

メゾンオノデペーシェ詳細情報

基本情報

建物名メゾンオノデペーシェ
住所東京都中野区中野3丁目47-9
アクセス
築年数築11年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積34.79㎡〜39.32㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:5365万円〜(39m²〜)
  • 2K:4433万円〜(34m²〜)
参考相場価格の坪単価421万円/坪〜451万円/坪
想定賃料14.2万円〜14.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

メゾンオノデペーシェ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
中野駅
平均
1LDK39.32m²5,365万円4,905万円
2K34.79m²4,433万円2,570万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはメゾンオノデペーシェ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

メゾンオノデペーシェ利回り・空室率を診断します。

メゾンオノデペーシェの駅、市区町村、学区を知る

中野区のマンション

渋谷区・新宿区・豊島区に隣接する中野区のマンションは物価が安く、手軽に住める街として人気のエリアです。JR線総武線や中央線を利用できる中野区ですが、主要エリアに隣接しているためバスを利用した移動も便利な地域です。サブカルチャーの発信地となっている中野ブロードウェイや中野サンモールなど、歩くだけで楽しいエリアとなっており、街散策が楽しめます。他にも新井薬師公園、平和の森公園など自然環境も充実しています。また、23区の中で最も居住者に若者が多い街としても有名で、20代、30代の人口割合が高い地域です。低層マンションが多いのも特徴で、価格帯も手軽に買えることから中野区の中古マンションに注目が集まっています。