ベルヴィラージュ尾久デュエトーレ

北区・尾久駅 徒歩3分・築18年

4.03上位20%
液状化注意
3,352万円〜5,750万円
坪単価 272万円/坪〜292万円/坪
想定賃料 13.2万円〜21.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ベルヴィラージュ尾久デュエトーレ

北区・尾久駅 徒歩3分・築18年

3,352万円〜5,750万円
坪単価 272万円/坪〜292万円/坪
想定賃料 13.2万円〜21.7万円/月
上位20%
4.03
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ベルヴィラージュ尾久デュエトーレ部屋別の参考相場価格

32部屋 / 32部屋
主要採光面
3043,445万円価格を確認する2,780万円13.3万円/月1R40.77
-
4015,621万円価格を確認する4,360万円20.3万円/月2LDK65.64
-
4024,152万円価格を確認する3,340万円15.3万円/月1LDK47.59
-
4033,465万円価格を確認する2,840万円13.2万円/月1R40.77
-
4043,352万円価格を確認する2,280万円13.2万円/月1R40.77
-
5015,634万円価格を確認する4,400万円20.3万円/月2LDK65.64
-
5024,151万円価格を確認する3,380万円15.3万円/月1LDK47.59
-
5033,486万円価格を確認する2,880万円13.2万円/月1R40.77
-
5043,486万円価格を確認する2,880万円13.2万円/月1R40.77
-
6015,645万円価格を確認する4,430万円20.6万円/月2LDK65.64
-
6024,158万円価格を確認する3,400万円15.4万円/月1LDK47.59
-
6033,492万円価格を確認する2,920万円13.3万円/月1R40.77
-
6043,492万円価格を確認する2,920万円13.3万円/月1R40.77
-
7015,661万円価格を確認する4,460万円20.6万円/月2LDK65.64
-
7024,170万円価格を確認する3,430万円15.3万円/月1LDK47.59
-
7033,499万円価格を確認する2,950万円13.2万円/月1R40.77
-
7043,499万円価格を確認する2,950万円13.2万円/月1R40.77
-
8015,671万円価格を確認する4,490万円20.8万円/月2LDK65.64
-
8024,169万円価格を確認する3,460万円15.5万円/月1LDK47.59
-
8033,501万円価格を確認する2,970万円13.4万円/月1R40.77
-
8043,501万円価格を確認する2,970万円13.4万円/月1R40.77
-
9015,679万円価格を確認する4,520万円21.1万円/月2LDK65.64
-
9024,174万円価格を確認する3,500万円15.7万円/月1LDK47.59
-
9033,500万円価格を確認する3,000万円13.6万円/月1R40.77
-
9043,500万円価格を確認する3,000万円13.6万円/月1R40.77
-
10015,734万円価格を確認する4,560万円21.7万円/月2LDK65.64
-
10024,212万円価格を確認する3,530万円16.2万円/月1LDK47.59
-
10033,532万円価格を確認する3,040万円13.9万円/月1R40.77
-
10043,532万円価格を確認する3,040万円13.9万円/月1R40.77
-
11015,750万円価格を確認する4,620万円21.6万円/月2LDK65.64
-
11024,206万円価格を確認する3,590万円16万円/月1LDK47.59
-
11033,531万円価格を確認する3,100万円13.9万円/月1R40.77
-
304
参考相場価格
3,445万円
新築時価格
2,780万円
想定賃料
13.3万円/月
  • 1R
  • 40.77
  • -
401
参考相場価格
5,621万円
新築時価格
4,360万円
想定賃料
20.3万円/月
  • 2LDK
  • 65.64
  • -
402
参考相場価格
4,152万円
新築時価格
3,340万円
想定賃料
15.3万円/月
  • 1LDK
  • 47.59
  • -
403
参考相場価格
3,465万円
新築時価格
2,840万円
想定賃料
13.2万円/月
  • 1R
  • 40.77
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
404
参考相場価格
3,352万円
新築時価格
2,280万円
想定賃料
13.2万円/月
  • 1R
  • 40.77
  • -
501
参考相場価格
5,634万円
新築時価格
4,400万円
想定賃料
20.3万円/月
  • 2LDK
  • 65.64
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
502
参考相場価格
4,151万円
新築時価格
3,380万円
想定賃料
15.3万円/月
  • 1LDK
  • 47.59
  • -
503
参考相場価格
3,486万円
新築時価格
2,880万円
想定賃料
13.2万円/月
  • 1R
  • 40.77
  • -
504
参考相場価格
3,486万円
新築時価格
2,880万円
想定賃料
13.2万円/月
  • 1R
  • 40.77
  • -
601
参考相場価格
5,645万円
新築時価格
4,430万円
想定賃料
20.6万円/月
  • 2LDK
  • 65.64
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ベルヴィラージュ尾久デュエトーレ利回り・空室率を診断します。

ベルヴィラージュ尾久デュエトーレ販売中・賃貸の物件(2件)

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ベルヴィラージュ尾久デュエトーレ売買履歴

ベルヴィラージュ尾久デュエトーレの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベルヴィラージュ尾久デュエトーレ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約4,660万90万円/m²5階51.22m²1LDKプレジール尾久築15年
2024/06成約5,690万72万円/m²5階78.75m²3LDKリーデンススクエア滝野川築20年
2023/03成約3,890万66万円/m²2階58.77m²3LDKアーリアシティ尾久築10年
オススメ
ベルヴィラージュ尾久デュエトーレ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/07成約4,100万69万円/m²6階58.77m²3LDKアーリアシティ尾久築9年
2022/04成約3,650万62万円/m²7階58.28m²2LDKリーデンススクエア滝野川築18年
2022/03成約3,680万71万円/m²5階51.22m²1LDKプレジール尾久築11年
2022/03成約3,960万71万円/m²8階55.41m²2LDKアーリアシティ尾久築9年
2021/12成約3,690万63万円/m²5階58.12m²2LDKアーリアシティ尾久築8年
2021/11成約4,130万71万円/m²7階58.12m²2LDKアーリアシティ尾久築8年
2021/08成約1,970万69万円/m²1階28.22m²1Kプレジール尾久築11年
ベルヴィラージュ尾久デュエトーレの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベルヴィラージュ尾久デュエトーレ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ベルヴィラージュ尾久デュエトーレ賃貸履歴

賃貸募集中物件が2あります

  • 2024/03
    18.4万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築16年
  • 2023/09
    11.9万円/月
    • -
    • 1R
    • 10階
    • 当時築15年
  • 2023/02
    12.4万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 5階
    • 当時築15年
  • 2022/10
    11.9万円/月
    • -
    • 1R
    • 10階
    • 当時築14年
  • 2022/08
    10.8万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 9階
    • 当時築14年
  • 2022/04
    11.8万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 8階
    • 当時築14年
  • 2020/06
    11.7万円/月
    • 40.77m²
    • 1R
    • 8階
    • 当時築12年
  • 2020/03
    11.7万円/月
    • 40.77m²
    • 1R
    • 8階
    • 当時築12年
  • 2019/08
    15.5万円/月
    • 61.35m²
    • 2LDK
    • 8階
    • 当時築11年
  • 2019/06
    11.9万円/月
    • 40.77m²
    • 1R
    • 10階
    • 当時築11年
ベルヴィラージュ尾久デュエトーレの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベルヴィラージュ尾久デュエトーレ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ベルヴィラージュ尾久デュエトーレ資産性スコア

4.03
上位20%
ベルヴィラージュ尾久デュエトーレの資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

124%築18年

新築時価格

2,780万円+665万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、121%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ベルヴィラージュ尾久デュエトーレ価格推移と将来予測

参考相場価格

3,445万円102万円前年比

304の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
北区・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
ベルヴィラージュ尾久デュエトーレ304の現在の参考相場価格(㎡単価)は北区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-6.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ベルヴィラージュ尾久デュエトーレマンションの口コミ・評判(252件)

マンションに関する口コミ

  • 住民の雰囲気

    4

    全てが角部屋で1階に4部屋しかないため住人とあまり顔を合わせずに生活できる

  • アクセス

    3

    尾久駅は他の駅と比べて混雑が少なく、エアコン付き待合室がある

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    2

    尾久

    駅前は明るいですが、住宅街の細い路地は夜になると人通りが少なく、少し不安を感じることがあります。

  • 自然環境

    2

    荒川車庫前

    隅田川沿いに大規模公園の整備が進められ、都電周辺には小規模公園が多く存在していますが、区民一人当たりの公園面積は目標値を下回っています。

北区の口コミ

  • 教育環境

    5

    北区には保育園や幼稚園、小学校が多く、駅周辺にも新しい保育施設が増えているので、子どもの預け先に困ることはありませんでした。

  • 医療・福祉

    5

    北区には小児科や総合病院が多く、夜間診療や小児科専門医がいるクリニックも選べるので、子どもの急な体調不良でも安心できます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ベルヴィラージュ尾久デュエトーレマンション概要

JR高崎線尾久駅より徒歩3分の距離にあるこのマンションは、駅から至近距離のため友人知人を招待しやすく、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、交通の要所となるターミナル駅である上野駅へも乗車時間7分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築18年で比較的あたらしく、RC造り、11階建て総戸数38戸のマンションです。 大正11年に開園した歴史ある遊園地として知られるあらかわ遊園の近くに存在するマンションです。小さな子供が気軽に遊べるように配慮されており、入園料やアトラクション利用料の安さも魅力です。また、夏季にはプールも利用でき、夏休みの良い思い出作りになります。

ベルヴィラージュ尾久デュエトーレ詳細情報

基本情報

建物名ベルヴィラージュ尾久デュエトーレ(ベルヴィラージュおぎゅうデュエトーレ)
住所東京都北区昭和町2丁目1-16
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)11階建(38部屋)
建築構造RC造
専有面積40.77㎡〜65.64㎡
新築時価格2280万円〜4620万円
参考相場価格
  • 1R:3352万円〜(40m²〜)
  • 1LDK:4151万円〜(47m²〜)
  • 2LDK:5621万円〜(65m²〜)
参考相場価格の坪単価272万円/坪〜292万円/坪
想定賃料13.2万円〜21.7万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場3
駐車費※127000/月 ~ 27000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社日本ハウズイング㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ベルヴィラージュ尾久デュエトーレ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
尾久駅
平均
1R40.77m²3,499万円1,806万円
1LDK47.59m²4,169万円3,676万円
2LDK65.64m²5,666万円5,481万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはベルヴィラージュ尾久デュエトーレ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ベルヴィラージュ尾久デュエトーレ利回り・空室率を診断します。

ベルヴィラージュ尾久デュエトーレの駅、市区町村、学区を知る

北区のマンション

東京23区の北部に位置する北区。王子や十条、赤羽、田端など全体的に住宅街が多い地域となっています。北区のマンションはファミリー層が多いためか、3LDKの比率が高い地域です。また、団地が多い地域としても有名で、高齢者の人口密度が高い傾向にあります。そのため医療対応が遅く、区の課題となっているようです。ただし、北区はどのマンションも交通の便がよく、最寄り駅まで徒歩10分圏内のマンションが多い傾向にあります。北区のマンションは価格帯も手頃なマンションが多く、JRの京浜東北線や山手線が利用できるため、サラリーマンの方がはじめて中古マンションを購入する地域として人気のエリアとなっています。

尾久駅のマンション

尾久駅は東京都北区にあり、宇都宮線(東北線)・高崎線が利用できます。日暮里からも程近い場所に存在しており、都心へのアクセスが良い場所です。しかし都心感はあまりなく、オフィス街ではない住宅街として人気があり、周辺には高いマンションもないため落ち着いたエリアです。タイムカプセル平成ロードと呼ばれる地下自由通路があります。

その他の最寄り駅: