※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 1,637万円 | 価格を確認する | - | 7.1万円/月 | 1K | 22.40m² 東 |
| 2階 | 1,712万円 | 価格を確認する | - | 7.4万円/月 | 1K | 22.60m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 7.6万円/月 | 2階 | 22.4m² | 1K | 築11年 |
| 2025/01 | 7.5万円/月 | 2階 | 22.4m² | 1K | 築10年 |
| 2024/04 | 7.6万円/月 | 2階 | - | 1K | 築9年 |
| 2021/09 | 7.2万円/月 | 2階 | 20.4m² | 1K | 築6年 |
| 2020/05 | 6.5万円/月 | 1階 | 22.4m² | 1K | 築5年 |
| 2019/10 | 7.2万円/月 | 2階 | 22.4m² | 1K | 築4年 |
| 2016/12 | 6.7万円/月 | 1階 | 22.5m² | -- | 築1年 |
| 2016/10 | 6.7万円/月 | 1階 | 22.6m² | 1K | 築1年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築11年新築時価格
---円----万円フラット和泉多摩川 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,637万円96万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...地域コミュニティ
和泉多摩川
駅周辺は栄えていないので、買い物や娯楽は隣の駅まで行く必要があり、少し不便に感じることがあります。
地域コミュニティ
狛江
狛江駅周辺は静かで治安が良く、夜も安心して歩けるので家族で暮らすにはとても落ち着いた環境だと感じています。
地域コミュニティ
狛江はファミリー世帯が多く、子育て中の家庭が多いので、子ども同士や親同士の交流がしやすい雰囲気です。お祭りなど地域のイベントも多く、住民同士のつながりを感じられます。
自然環境
マンションの敷地内や周辺に木々が多く、緑に囲まれて暮らせるのが気に入っています。子どもが遊べる公園も近くにあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは小田急小田原線和泉多摩川駅から徒歩4分の距離にあり、駅からごく近いため商業施設も充実しており、住み心地も抜群です。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間27分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築11年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、2階建て総戸数8戸のマンションです。
| 建物名 | フラット和泉多摩川 |
|---|---|
| 住所 | 東京都狛江市元和泉3丁目7-7 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築11年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(8部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 22.4㎡〜22.6㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 241万円/坪〜250万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.1万円〜7.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 和泉多摩川駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 22.5m² | 1,674万円 | 1,296万円 |