Luana調布

調布市・飛田給駅 徒歩4分・築11年

3.90
1,996万円〜4,127万円
坪単価 253万円/坪〜261万円/坪
想定賃料 7.5万円〜12.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

Luana調布

調布市・飛田給駅 徒歩4分・築11年

1,996万円〜4,127万円
坪単価 253万円/坪〜261万円/坪
想定賃料 7.5万円〜12.1万円/月
3.90
最終更新
2026年05月11日

Luana調布部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
3階1,996万円価格を確認する-7.5万円/月1K26.07
西
3階2,440万円価格を確認する-8.2万円/月1K31.35
西
4階4,127万円価格を確認する-12.1万円/月1LDK52.14
西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

Luana調布利回り・空室率を診断します。

Luana調布販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

Luana調布売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

Luana調布賃貸履歴

  • 2025/02
    12.2万円/月
    • 52.14m²
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築10年
  • 2025/02
    8.2万円/月
    • 31.35m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築10年
  • 2024/03
    7万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築9年
  • 2023/07
    6.6万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築8年
  • 2022/08
    10.5万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築7年
  • 2022/07
    7.2万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築7年
  • 2022/04
    7.7万円/月
    • -
    • 1K
    • 4階
    • 当時築7年
  • 2022/04
    7万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築7年
  • 2021/06
    6.7万円/月
    • 26.07m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築6年
  • 2021/06
    10.5万円/月
    • 52.14m²
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築6年
Luana調布の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
Luana調布
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

Luana調布資産性スコア

3.90
Luana調布の資産性スコアは3.9です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築11年

新築時価格

---円----万円

Luana調布 3階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

Luana調布価格推移と将来予測

参考相場価格

1,996万円105万円前年比

3階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
Luana調布3階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+13.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

Luana調布マンションの口コミ・評判(276件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    2

    飛田給

    駅から近い場所に調布飛行場があり、上空を飛ぶ小型飛行機を見ると不安になることがあります。住宅街のそばに飛行場があるのは少し心配です。

  • 資産性

    3

    西調布

    西調布駅の土地価格は過去10年で約9%上昇していますが、周辺エリアの平均増減率よりは控えめな伸びです。

調布市の口コミ

  • 子育て環境

    2

    夜は居酒屋が多いこともあり、酔っぱらいの騒音がうるさいことがあります。子育て世帯には少し気になる点です。

  • 医療・福祉

    2

    医療機関は充実していますが、人気の小児科は混雑していて待ち時間が長いことが多いです。急ぎの時は少し不便に感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

Luana調布マンション概要

京王線飛田給駅より徒歩4分の距離にあるこちらのマンションは、駅から至近距離で人通りも多いので夜道も安心です。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間40分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築11年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建て総戸数17戸のマンションです。

Luana調布詳細情報

基本情報

建物名Luana調布
住所東京都調布市飛田給2丁目26-8
アクセス
築年数築11年
階建(総戸数)5階建(17部屋)
建築構造RC造
専有面積26.07㎡〜52.14㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1996万円〜(26m²〜)
  • 1LDK:4127万円〜(52m²〜)
参考相場価格の坪単価253万円/坪〜261万円/坪
想定賃料7.5万円〜12.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

Luana調布間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
飛田給駅
平均
1K28.71m²2,218万円1,202万円
1LDK52.14m²4,127万円3,052万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはLuana調布

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

Luana調布の駅、市区町村、学区を知る