ハウス・オブ・アワーズ

調布市・飛田給駅 徒歩5分・築43年

3.35
2,147万円〜2,153万円
坪単価 139万円/坪〜139万円/坪
想定賃料 9.5万円〜9.8万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

ハウス・オブ・アワーズ

調布市・飛田給駅 徒歩5分・築43年

2,147万円〜2,153万円
坪単価 139万円/坪〜139万円/坪
想定賃料 9.5万円〜9.8万円/月
3.35
最終更新
2026年04月20日

ハウス・オブ・アワーズ部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
2階2,148万円価格を確認する-9.8万円/月3DK51.03
-
2階2,153万円価格を確認する-9.8万円/月3DK51.03
南東
2階2,153万円価格を確認する-9.8万円/月3DK51.03
南東
3階2,152万円価格を確認する-9.5万円/月3DK51.03
南東
3階2,147万円価格を確認する-9.5万円/月3DK51.03
-
2階
参考相場価格
2,148万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 3DK
  • 51.03
  • -
2階
参考相場価格
2,153万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 3DK
  • 51.03
  • 南東
2階
参考相場価格
2,153万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 3DK
  • 51.03
  • 南東
3階
参考相場価格
2,152万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 3DK
  • 51.03
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
2,147万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 3DK
  • 51.03

ハウス・オブ・アワーズ利回り・空室率を診断します。

ハウス・オブ・アワーズ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ハウス・オブ・アワーズ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/06成約2,980万53万円/m²3階56.19m²2LDKライオンズマンション調布第2築41年
2022/09成約1,640万28万円/m²2階57.15m²3DKライオンズマンション調布第2築39年
2022/08成約2,300万37万円/m²3階60.70m²2LDKライオンズマンション調布第2築39年
オススメ
ハウス・オブ・アワーズ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/03成約1,808万32万円/m²5階55.04m²3LDK朝日プラザ西調布築36年
2021/05成約2,150万41万円/m²3階51.35m²3DKライオンズマンション調布第2築37年
2019/11成約1,940万34万円/m²3階56.19m²2LDKライオンズマンション調布第2築36年
2019/07成約800万16万円/m²3階49.98m²2DK調布栄ハイツ築38年
2018/12成約1,360万31万円/m²3階43.20m²2DK朝日プラザ西調布築33年
2018/01成約2,900万33万円/m²2階86.61m²4LDKガーデンテラス調布築36年
2017/12成約2,100万34万円/m²4階60.32m²3LDK朝日プラザ西調布築32年
ハウス・オブ・アワーズの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハウス・オブ・アワーズ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ハウス・オブ・アワーズ賃貸履歴

  • 2025/02
    8.9万円/月
    • 51.03m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築42年
  • 2023/04
    9.5万円/月
    • -
    • 3DK
    • 3階
    • 当時築40年
  • 2023/03
    8.8万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築40年
  • 2021/03
    9.5万円/月
    • 51.03m²
    • 3DK
    • 3階
    • 当時築38年
  • 2018/11
    8.3万円/月
    • 51.03m²
    • 3DK
    • 3階
    • 当時築35年
ハウス・オブ・アワーズの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハウス・オブ・アワーズ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ハウス・オブ・アワーズ資産性スコア

3.35
ハウス・オブ・アワーズの資産性スコアは3.35です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築43年

新築時価格

---円----万円

ハウス・オブ・アワーズ 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ハウス・オブ・アワーズ価格推移と将来予測

参考相場価格

2,148万円129万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
ハウス・オブ・アワーズ2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+0.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ハウス・オブ・アワーズマンションの口コミ・評判(276件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    2

    飛田給

    2024年の飛田給の土地価格相場は坪単価69.3万円で、前年から大幅に下落しています。駅から徒歩10分程度離れると価格が2割以上下がる傾向があり、立地による価格差が大きいです。

  • 地域コミュニティ

    4

    西調布

    西調布駅周辺は昔からの住民も多く、地域の歴史や文化を感じながら暮らせるのが魅力です。

調布市の口コミ

  • 教育環境

    3

    小学校区によって教育環境に差があるので、引っ越し前にしっかり調べておく必要があると感じました。人気校区は競争が激しいです。

  • 地域コミュニティ

    5

    調布市は子育て世帯が多く、地域のイベントや交流の場が豊富に用意されているので、子どもを通じて自然と知り合いが増えていきました。保育園や小学校の行事も盛んで、親同士のつながりもできやすいと感じ...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

ハウス・オブ・アワーズマンション概要

こちらのマンションは京王線飛田給駅より徒歩5分の距離にあり、駅からきわめて近く通勤はもちろん、休日のお出かけやショッピングなどもスムーズなので、自分らしい暮らしが楽しめます。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間40分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築43年でRC造り、3階建てのマンションです。

ハウス・オブ・アワーズ詳細情報

基本情報

建物名ハウス・オブ・アワーズ
住所東京都調布市飛田給2丁目44-5
アクセス
築年数築43年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積51.03㎡〜51.03㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3DK:2147万円〜(51m²〜)
参考相場価格の坪単価139万円/坪〜139万円/坪
想定賃料9.5万円〜9.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ハウス・オブ・アワーズ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
飛田給駅
平均
3DK51.03m²2,152万円2,377万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはハウス・オブ・アワーズ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ハウス・オブ・アワーズ利回り・空室率を診断します。

ハウス・オブ・アワーズの駅、市区町村、学区を知る