N・APLAZA大森2 外観

N・APLAZA大森2

大田区・梅屋敷駅 徒歩5分・築11年

4.35上位7%
液状化注意
2,930万円〜4,885万円
坪単価 316万円/坪〜342万円/坪
想定賃料 9.3万円〜14.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
N・APLAZA大森2 外観

N・APLAZA大森2

大田区・梅屋敷駅 徒歩5分・築11年

2,930万円〜4,885万円
坪単価 316万円/坪〜342万円/坪
想定賃料 9.3万円〜14.3万円/月
上位7%
4.35
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

N・APLAZA大森2部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
1階3,526万円価格を確認する-10.6万円/月1DK36.83
1階4,801万円価格を確認する-13.7万円/月1LDK48.16
2階2,930万円価格を確認する-9.3万円/月1K30.20
2階4,858万円価格を確認する-14.3万円/月1LDK47.45
-
3階4,298万円価格を確認する-13.2万円/月1SLDK41.59
3階4,885万円価格を確認する-14.2万円/月1LDK47.45
3階2,984万円価格を確認する-9.3万円/月1K30.20
1階
参考相場価格
3,526万円
新築時価格
-
想定賃料
10.6万円/月
  • 1DK
  • 36.83
1階
参考相場価格
4,801万円
新築時価格
-
想定賃料
13.7万円/月
  • 1LDK
  • 48.16
2階
参考相場価格
2,930万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 1K
  • 30.20
2階
参考相場価格
4,858万円
新築時価格
-
想定賃料
14.3万円/月
  • 1LDK
  • 47.45
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
4,298万円
新築時価格
-
想定賃料
13.2万円/月
  • 1SLDK
  • 41.59
3階
参考相場価格
4,885万円
新築時価格
-
想定賃料
14.2万円/月
  • 1LDK
  • 47.45
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
2,984万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 1K
  • 30.20

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

N・APLAZA大森2利回り・空室率を診断します。

N・APLAZA大森2販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

N・APLAZA大森2売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約5,680万105万円/m²6階54.00m²2LDKパレステージ大森町築13年
2024/11成約4,890万69万円/m²4階70.00m²3LDKミオカステーロ梅屋敷築15年
2022/04成約4,670万85万円/m²14階54.36m²2LDKパレステージ大森町築10年
オススメ
N・APLAZA大森2
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2021/04成約3,690万67万円/m²6階54.36m²2LDKパレステージ大森町築9年
2020/03成約4,400万62万円/m²1階70.00m²1LDKミオカステーロ梅屋敷築10年
2018/12成約3,370万60万円/m²3階55.32m²3LDKミオカステーロ梅屋敷築9年
2017/11成約4,080万64万円/m²5階63.03m²3LDKパレステージ大森町築5年
2016/11成約3,470万64万円/m²8階54.00m²2LDKパレステージ大森町築4年
2016/11成約4,300万68万円/m²13階63.03m²3LDKパレステージ大森町築4年
2016/10成約4,180万66万円/m²11階63.03m²2SLDKパレステージ大森町築4年
N・APLAZA大森2の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
N・APLAZA大森2
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

N・APLAZA大森2資産性スコア

4.35
上位7%
N・APLAZA大森2の資産性スコアは上位7%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。
N・APLAZA大森2

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

N・APLAZA大森2居住エリアの評価

N・APLAZA大森2

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

N・APLAZA大森2新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築11年

新築時価格

---円----万円

N・APLAZA大森2 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

N・APLAZA大森2価格推移と将来予測

参考相場価格

3,526万円277万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
大田区・築10年~20年未満の平均値
N・APLAZA大森21階の現在の参考相場価格(㎡単価)は大田区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-0.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

N・APLAZA大森2マンションの口コミ・評判(256件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    梅屋敷

    駅前には昔ながらの八百屋や豆腐屋が並んでいて、スーパーやコンビニも充実しているので、日常の買い物には困らないと感じています。

  • 資産性

    5

    大森町

    大森町駅の中古マンション価格は過去10年で74.3%上昇していて、周辺エリアの平均増減率よりも高い資産性が期待できるエリアです。

大田区の口コミ

  • 自然環境

    5

    しながわ区民公園が近くにあり、緑豊かな環境で散歩や子どもと遊ぶのにぴったりです。

  • 医療・福祉

    2

    医療機関は多いですが、人気のクリニックは混雑していて待ち時間が長いこともあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

N・APLAZA大森2マンション概要

京浜急行本線梅屋敷駅より徒歩5分の距離にあるこちらのマンションは、駅からすぐで暗くなってからの帰宅も安心です。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間16分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築11年で比較的あたらしく、鉄骨造り、3階建て総戸数6戸のマンションです。

N・APLAZA大森2詳細情報

基本情報

建物名N・APLAZA大森2
住所東京都大田区大森中2丁目4-3
アクセス
築年数築11年
階建(総戸数)3階建(6部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積30.2㎡〜48.16㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2930万円〜(30m²〜)
  • 1DK:3526万円〜(36m²〜)
  • 1LDK:4801万円〜(47m²〜)
  • 1SLDK:4298万円〜(41m²〜)
参考相場価格の坪単価316万円/坪〜342万円/坪
想定賃料9.3万円〜14.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

N・APLAZA大森2間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
梅屋敷駅
平均
1K30.2m²2,957万円2,121万円
1DK36.83m²3,526万円2,484万円
1LDK47.45m²4,858万円3,909万円
1SLDK41.59m²4,298万円4,304万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはN・APLAZA大森2

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

N・APLAZA大森2の駅、市区町村、学区を知る

大田区のマンション

モノづくり起点であり、国際線ターミナルとなった羽田空港によって観光産業も注目されている大田区のマンション。大田区は23区の中で面積が広い区として有名で、町工場が多い蒲田や大森地域と、高級住宅地としての田園調布が混在する地域です。大田区のマンションは庶民的で住みやすいという点で評価が高い地域が多いです。物価も比較的安く、子育て、子どもに関する支援も充実しています。広い大田区ですが、交通の便は地域によって様々です。JR京浜東北線が利用できる大森、蒲田エリアのマンションは人気ですが、バス利用や京浜急行電鉄を利用する地域は不便を感じる方も多いようです。

梅屋敷駅のマンション

梅屋敷駅は東京都大田区にあり、駅名の由来にもなっている聖跡蒲田梅屋敷公園があります。利用可能な路線は京浜急行電鉄本線です。専門学校や東邦大学など学校が多く、学生向けのマンションも少なくありません。買い物は駅を降りてすぐにある梅屋敷商店街が便利です。蒲田や大森中へのアクセスも可能です。また、羽田空港へも行きやすいので旅行好きの方にもおすすめです。

その他の最寄り駅: