L'Escalier鎌倉

鎌倉市・大船駅 徒歩6分・築12年

3.81
2,003万円〜2,729万円
坪単価 223万円/坪〜244万円/坪
想定賃料 8.6万円〜10.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

L'Escalier鎌倉

鎌倉市・大船駅 徒歩6分・築12年

2,003万円〜2,729万円
坪単価 223万円/坪〜244万円/坪
想定賃料 8.6万円〜10.8万円/月
3.81
最終更新
2026年05月11日

L'Escalier鎌倉部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
2階2,003万円価格を確認する-8.6万円/月1R29.61
2階2,065万円価格を確認する-8.8万円/月1DK30.17
3階2,087万円価格を確認する-9.3万円/月1DK30.17
3階2,729万円価格を確認する-10.8万円/月1LDK36.93
2階
参考相場価格
2,003万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1R
  • 29.61
2階
参考相場価格
2,065万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1DK
  • 30.17
3階
参考相場価格
2,087万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 1DK
  • 30.17
3階
参考相場価格
2,729万円
新築時価格
-
想定賃料
10.8万円/月
  • 1LDK
  • 36.93

L'Escalier鎌倉利回り・空室率を診断します。

L'Escalier鎌倉販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

L'Escalier鎌倉売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約8,280万97万円/m²7階84.79m²3LDKミオカステーロ鎌倉大船II築6年
2025/10成約5,500万71万円/m²1階77.22m²2SLDKミオカステーロ鎌倉大船II築6年
2024/08成約1億500万120万円/m²5階86.91m²2LDKザ・パークハウス鎌倉大船築7年
オススメ
L'Escalier鎌倉
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/12成約5,990万72万円/m²2階82.73m²3LDKミオカステーロ鎌倉大船II築4年
2023/02成約4,060万56万円/m²3階71.26m²2LDKポレスター鎌倉大船築9年
2022/11成約7,680万98万円/m²4階78.29m²3LDKザ・パークハウス鎌倉大船築6年
2022/09成約6,200万79万円/m²5階78.35m²3LDKプラウド鎌倉大船築9年
2022/02成約6,670万88万円/m²4階75.22m²3LDKザ・パークハウス鎌倉大船築5年
2021/06成約3,780万50万円/m²3階74.86m²3LDKポレスター鎌倉大船築8年
2021/01成約6,070万73万円/m²1階82.71m²2SLDKプラウド鎌倉大船築7年
L'Escalier鎌倉の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
L'Escalier鎌倉
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

L'Escalier鎌倉賃貸履歴

  • 2022/02
    10万円/月
    • 32.67m²
    • 1LDK
    • 5階
    • 当時築8年
  • 2019/11
    9.9万円/月
    • 36.93m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築5年
  • 2019/08
    10.1万円/月
    • 36.93m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築5年
  • 2018/09
    9.9万円/月
    • 36.93m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築4年
  • 2014/01
    10.3万円/月
    • 35.72m²
    • --
    • 4階
    • 当時築0年
  • 2014/01
    9.7万円/月
    • 32.67m²
    • --
    • 4階
    • 当時築0年
  • 2014/01
    10.3万円/月
    • 36.93m²
    • --
    • 4階
    • 当時築0年
  • 2014/01
    10.1万円/月
    • 35.72m²
    • --
    • 2階
    • 当時築0年
  • 2014/01
    9.8万円/月
    • 32.67m²
    • 1LDK
    • 5階
    • 当時築0年
  • 2014/01
    10.4万円/月
    • 36.93m²
    • --
    • 5階
    • 当時築0年
L'Escalier鎌倉の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
L'Escalier鎌倉
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

L'Escalier鎌倉資産性スコア

3.81
L'Escalier鎌倉の資産性スコアは3.81です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築12年

新築時価格

---円----万円

L'Escalier鎌倉 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

L'Escalier鎌倉価格推移と将来予測

参考相場価格

2,003万円97万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築10年~20年未満の平均値
L'Escalier鎌倉2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+20.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

L'Escalier鎌倉マンションの口コミ・評判(343件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    大船

    駅周辺は医療機関が多いですが、人気の病院は待ち時間が長くなることもあり、急いでいるときは少し不便に感じます。

  • 買い物・生活利便性

    5

    富士見町

    大船駅がすぐ近くなので、買い物や外食は大船まで出れば何でも揃うし、交通の便も良いので生活しやすいと感じています。

鎌倉市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    ファミリー世帯が多く、住民の方は皆さん礼儀正しい印象です。トラブルなども聞いたことがなく、落ち着いた雰囲気の中で安心して暮らせています。

  • 子育て環境

    2

    鎌倉は観光地なので休日は人が多く、子供連れで外出すると混雑に疲れることもあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

L'Escalier鎌倉マンション概要

こちらのマンションはJR東海道本線大船駅より徒歩6分の距離にあり、駅からほど近いため朝の貴重な時間も節約できます。また、日本最大規模のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間18分以内で憧れの街がすぐそこです。築12年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建てのマンションです。

L'Escalier鎌倉詳細情報

基本情報

建物名L'Escalier鎌倉
住所神奈川県鎌倉市大船2丁目23-7
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積29.61㎡〜36.93㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:2003万円〜(29m²〜)
  • 1DK:2065万円〜(30m²〜)
  • 1LDK:2729万円〜(36m²〜)
参考相場価格の坪単価223万円/坪〜244万円/坪
想定賃料8.6万円〜10.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

L'Escalier鎌倉間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大船駅
平均
1R29.61m²2,003万円1,061万円
1DK30.17m²2,076万円1,162万円
1LDK36.93m²2,729万円2,431万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはL'Escalier鎌倉

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

L'Escalier鎌倉の駅、市区町村、学区を知る