※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 2,658万円 | 価格を確認する | - | 10.8万円/月 | 1LDK | 40.86m² 南 |
| 1階 | 1,971万円 | 価格を確認する | - | 8.5万円/月 | 1R | 30.67m² 南 |
| 2階 | 2,035万円 | 価格を確認する | - | 8.8万円/月 | 1R | 30.67m² 南 |
| 2階 | 2,742万円 | 価格を確認する | - | 11.2万円/月 | 1LDK | 40.86m² 南 |
| 2階 | 2,708万円 | 価格を確認する | - | 10.9万円/月 | 1LDK | 40.35m² 南 |
| 2階 | 2,535万円 | 価格を確認する | - | 10.3万円/月 | 1LDK | 37.79m² 西 |
| 3階 | 2,575万円 | 価格を確認する | - | 10.5万円/月 | 1LDK | 37.79m² - |
| 3階 | 2,782万円 | 価格を確認する | - | 11.3万円/月 | 1LDK | 40.86m² 南 |
| 4階 | 2,581万円 | 価格を確認する | - | 10.5万円/月 | 1LDK | 37.79m² 西 |
| 5階 | 2,581万円 | 価格を確認する | - | 10.5万円/月 | 1LDK | 37.79m² 西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/08 | 成約3,660万円 | 50万円/m² | 4階 | 71.88m² | 3LDK | シャインノーブル川口リバーパーク | 築17年 |
| 2025/07 | 成約5,290万円 | 71万円/m² | 6階 | 73.68m² | 3LDK | オーベル川口エアーズ | 築9年 |
| 2024/04 | 成約4,750万円 | 64万円/m² | 6階 | 73.68m² | 3LDK | オーベル川口エアーズ | 築8年 |
| オススメ | buchedeNoelの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2023/06 | 成約3,000万円 | 50万円/m² | 9階 | 58.87m² | 2LDK | シャインノーブル川口リバーパーク | 築14年 |
| 2022/08 | 成約5,400万円 | 67万円/m² | 7階 | 80.06m² | 4LDK | オーベル川口エアーズ | 築6年 |
| 2020/12 | 成約4,500万円 | 61万円/m² | 9階 | 73.68m² | 3LDK | オーベル川口エアーズ | 築5年 |
| 2019/09 | 成約2,500万円 | 42万円/m² | 3階 | 58.87m² | 2LDK | シャインノーブル川口リバーパーク | 築11年 |
| 2015/02 | 成約3,720万円 | 51万円/m² | 10階 | 71.88m² | 3LDK | シャインノーブル川口リバーパーク | 築6年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築13年新築時価格
---円----万円buchedeNoel 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,658万円93万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...地域コミュニティ
川口
ギャンブルをする人が集まりやすいという声もあり、夜遅くに駅周辺を歩くときは少し注意が必要だと感じます。
教育環境
川口元郷
図書館が遠いので、子どもが本を借りに行くには少し不便です。
自然環境
荒川が目の前にあり、自然が豊かに感じられます。駅からの道は明るくはないですが、治安が悪いわけではないので安心して歩けます。
防災・安全性
川口市は防災機能の強化に力を入れていて、災害時の避難場所や都市公園の整備が進んでいるので安心して暮らせます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...buchedeNoelはJR京浜東北・根岸線川口駅から徒歩6分の距離にあり、駅からきわめて近く友人知人を招待しやすく、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、巨大ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間16分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築13年で比較的あたらしく、RC造り、5階建て総戸数19戸のマンションです。
| 建物名 | buchedeNoel |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市飯塚2丁目2-20 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築13年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(19部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 30.67㎡〜40.86㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 212万円/坪〜226万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.5万円〜11.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 川口駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 30.67m² | 2,003万円 | 999万円 |
| 1LDK | 39.07m² | 2,619万円 | 2,377万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅

オークプレイス豊洲
3LDK 江東区・豊洲駅