※騰落率・価格推移は3階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 2,399万円 | 価格を確認する | - | 9.1万円/月 | 1K | 29.21m² 南西 |
| 3階 | 1,922万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1R | 23.40m² 西 |
| 4階 | 2,411万円 | 価格を確認する | - | 9.2万円/月 | 1K | 29.21m² 南西 |
| 9階 | 2,547万円 | 価格を確認する | - | 9.4万円/月 | 1K | 29.21m² 南西 |
| 11階 | 2,603万円 | 価格を確認する | - | 9.4万円/月 | 1K | 29.21m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約6,890万円 | 121万円/m² | 25階 | 56.48m² | 1LDK | ロイヤルタワー横濱鶴見 | 築15年 |
| 2026/02 | 成約6,650万円 | 111万円/m² | 14階 | 59.40m² | 2LDK | ロイヤルタワー横濱鶴見 | 築15年 |
| 2026/02 | 成約5,990万円 | 89万円/m² | 1階 | 66.76m² | 3LDK | オーベルグランディオ横浜鶴見ブリーズテラス | 築10年 |
| オススメ | ナタリーレジデンス横浜鶴見の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/01 | 成約7,900万円 | 132万円/m² | 30階 | 59.40m² | 2LDK | ロイヤルタワー横濱鶴見 | 築15年 |
| 2025/12 | 成約4,790万円 | 77万円/m² | 10階 | 61.53m² | 2LDK | イニシア横濱鶴見 | 築15年 |
| 2025/12 | 成約9,990万円 | 129万円/m² | 17階 | 77.36m² | 2LDK | ロイヤルタワー横濱鶴見 | 築15年 |
| 2025/11 | 成約6,680万円 | 113万円/m² | 25階 | 58.68m² | 2LDK | ロイヤルタワー横濱鶴見 | 築15年 |
| 2025/11 | 成約6,790万円 | 99万円/m² | 1階 | 68.55m² | 3LDK | オーベルグランディオ横浜鶴見アリーナテラス | 築11年 |
| 2025/09 | 成約6,300万円 | 91万円/m² | 3階 | 68.55m² | 3LDK | オーベルグランディオ横浜鶴見ブリーズテラス | 築9年 |
| 2025/09 | 成約1億9,400万円 | 168万円/m² | 31階 | 115.35m² | 3LDK | ロイヤルタワー横濱鶴見 | 築15年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築13年新築時価格
---円----万円ナタリーレジデンス横浜鶴見 3階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,399万円125万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
鶴見
駅周辺にはスーパーや飲食店が多く、日用品の買い物や外食に困ることはありません。駅ビルも新しくなり、成城石井やレストラン街も充実していて、帰宅時に立ち寄るのが楽しみです。
交通の利便性
京急鶴見
駅の改札からホームまで階段が多く、荷物が多いときやベビーカー利用時は少し大変に感じます。
自然環境
近くに公園があり、子どもが遊べる場所があるのは嬉しいですが、昼間から酔っ払いがいることもあり、安心して遊ばせられないことがあります。
地域コミュニティ
鶴見区は多国籍な住民が多く、外国人コミュニティも活発なので、いろいろな文化に触れられるのが魅力です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR京浜東北・根岸線鶴見駅から徒歩3分の距離にあり、駅からとても近く通勤はもちろん、休日のお出かけやショッピングなどもスムーズなので、自分らしい暮らしが楽しめます。また、交通の要所となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間11分以内で憧れの街がすぐそこです。築13年で比較的あたらしく、RC造り、11階建て総戸数31戸のマンションです。
| 建物名 | ナタリーレジデンス横浜鶴見 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央1丁目24-2 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築13年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(31部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 23.4㎡〜29.21㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 271万円/坪〜294万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.2万円〜9.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 鶴見駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 23.4m² | 1,922万円 | 1,048万円 |
| 1K | 29.21m² | 2,479万円 | 1,478万円 |