ヴァンフォレストB

千葉市花見川区・新検見川駅 バス22分後 徒歩5分・築13年

3.26
1,544万円〜1,681万円
坪単価 119万円/坪〜121万円/坪
想定賃料 6.2万円〜6.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ヴァンフォレストB

千葉市花見川区・新検見川駅 バス22分後 徒歩5分・築13年

1,544万円〜1,681万円
坪単価 119万円/坪〜121万円/坪
想定賃料 6.2万円〜6.5万円/月
3.26
最終更新
2026年05月11日

ヴァンフォレストB部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1階1,544万円価格を確認する-6.5万円/月1LDK42.70
南西
2階1,568万円価格を確認する-6.3万円/月1LDK42.70
南西
2階1,681万円価格を確認する-6.2万円/月1LDK45.79
南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ヴァンフォレストB利回り・空室率を診断します。

ヴァンフォレストB販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヴァンフォレストB売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ヴァンフォレストB賃貸履歴

  • 2025/01
    6.5万円/月
    • 45.79m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築12年
  • 2025/01
    6.4万円/月
    • 42.7m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築12年
  • 2024/12
    6.5万円/月
    • 42.7m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築12年
  • 2023/03
    6.1万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築10年
  • 2022/12
    6.5万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築10年
  • 2021/08
    6.3万円/月
    • 45.79m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築8年
  • 2020/03
    6.1万円/月
    • 42.7m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築7年
  • 2020/01
    5.9万円/月
    • 42.7m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築7年
  • 2020/01
    5.9万円/月
    • 42.7m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築7年
  • 2019/06
    6万円/月
    • 42.7m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築6年
ヴァンフォレストBの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴァンフォレストB
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ヴァンフォレストB資産性スコア

3.26
ヴァンフォレストBの資産性スコアは3.26です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築13年

新築時価格

---円----万円

ヴァンフォレストB 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヴァンフォレストB価格推移と将来予測

参考相場価格

1,544万円6万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉市・築10年~20年未満の平均値
ヴァンフォレストB1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-5.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヴァンフォレストBマンションの口コミ・評判(194件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    新検見川

    夜遅くまで人通りがあり、治安も悪くないので安心して暮らせます。

  • 住みやすさ

    5

    八千代台

    駅前には大型ショッピングセンターのユアエルムがあり、スーパーや百均、郵便局、ジム、飲食店などが揃っているので生活に不自由することはありません。周辺には銀行や薬局、病院も多く、ファミリーやお年...

千葉市花見川区の口コミ

  • 子育て環境

    2

    学区によって子供の多い学校と少ない学校の差が大きいので、転校や進学の際は注意が必要です。

  • 防災・安全性

    4

    地震や大雨の際は、自治体から避難情報がしっかり発信されるので安心感があります。避難所も近くにあり、災害時の備えが整っています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ヴァンフォレストBマンション概要

築13年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

ヴァンフォレストB詳細情報

基本情報

建物名ヴァンフォレストB
住所千葉県千葉市花見川区千種町197-11
アクセス
築年数築13年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積42.7㎡〜45.79㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:1544万円〜(42m²〜)
参考相場価格の坪単価119万円/坪〜121万円/坪
想定賃料6.2万円〜6.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヴァンフォレストB間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新検見川駅
平均
1LDK42.7m²1,568万円1,639万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヴァンフォレストB

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ヴァンフォレストBの駅、市区町村、学区を知る