※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 5,256万円 | 価格を確認する | 3,310万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 66.24m² - |
| 202 | 5,625万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 20.1万円/月 | 3LDK | 71.17m² - |
| 203 | 5,092万円 | 価格を確認する | 3,180万円 | 18.4万円/月 | 3LDK | 64.79m² - |
| 301 | 5,298万円 | 価格を確認する | 3,560万円 | 20.1万円/月 | 3LDK | 66.24m² - |
| 302 | 5,680万円 | 価格を確認する | 3,850万円 | 21.3万円/月 | 3LDK | 71.17m² - |
| 303 | 5,089万円 | 価格を確認する | 3,350万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 64.79m² - |
| 401 | 5,376万円 | 価格を確認する | 3,850万円 | 20.1万円/月 | 3LDK | 66.24m² - |
| 402 | 5,704万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 21.3万円/月 | 3LDK | 71.17m² - |
| 403 | 5,162万円 | 価格を確認する | 3,510万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 64.79m² - |
| 501 | 5,312万円 | 価格を確認する | 3,920万円 | 20.2万円/月 | 3LDK | 66.24m² - |
| 502 | 5,679万円 | 価格を確認する | 4,110万円 | 21.4万円/月 | 3LDK | 71.17m² - |
| 503 | 5,123万円 | 価格を確認する | 3,590万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 64.79m² - |
| 601 | 5,260万円 | 価格を確認する | 3,980万円 | 20.3万円/月 | 3LDK | 66.24m² - |
| 602 | 5,592万円 | 価格を確認する | 4,190万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 70.83m² - |
| 603 | 5,091万円 | 価格を確認する | 3,650万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 64.79m² - |
| 701 | 5,307万円 | 価格を確認する | 4,190万円 | 20.4万円/月 | 3LDK | 66.24m² - |
| 702 | 5,771万円 | 価格を確認する | 4,750万円 | 21.8万円/月 | 3LDK | 71.41m² - |
| 801 | 5,280万円 | 価格を確認する | 4,290万円 | 20.3万円/月 | 3LDK | 66.24m² - |
| 802 | 5,114万円 | 価格を確認する | 4,260万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 64.28m² - |
| 901 | 5,943万円 | 価格を確認する | 5,100万円 | 22.9万円/月 | 3LDK | 75.28m² - |
| 1001 | 5,979万円 | 価格を確認する | 5,150万円 | 22.8万円/月 | 3LDK | 75.28m² - |
| 1101 | 6,061万円 | 価格を確認する | 5,200万円 | 22.7万円/月 | 3LDK | 75.28m² - |
| 1201 | 6,092万円 | 価格を確認する | 5,270万円 | 22.8万円/月 | 3LDK | 75.28m² - |
| 1301 | 6,151万円 | 価格を確認する | 5,450万円 | 23万円/月 | 3LDK | 75.28m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2020/01 | 成約3,660万円 | 56万円/m² | 4階 | 64.79m² | 3LDK | 築12年 |
| 2019/03 | 成約4,600万円 | 61万円/m² | 11階 | 75.28m² | 3LDK | 築12年 |
| 2017/10 | 成約3,150万円 | 43万円/m² | 2階 | 72.67m² | 3LDK | 築10年 |
| 2017/02 | 成約3,390万円 | 48万円/m² | 3階 | 70.03m² | 2SLDK | 築9年 |
| 2016/04 | 成約3,240万円 | 46万円/m² | 3階 | 69.56m² | 2SLDK | 築9年 |
| 2007/02 | 新築5,440万円 | 72万円/m² | 13階 | 75.28m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約6,390万円 | 95万円/m² | 4階 | 66.69m² | 3LDK | アクラス | 築16年 |
| 2026/03 | 成約6,870万円 | 93万円/m² | 3階 | 73.62m² | 3LDK | メルディア平井 | 築14年 |
| 2026/02 | 成約5,820万円 | 87万円/m² | 4階 | 66.49m² | 3LDK | アクラス | 築16年 |
| オススメ | D’クラディア平井TOWER MARKSの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約7,010万円 | 86万円/m² | 12階 | 81.44m² | 4LDK | アクラス | 築16年 |
| 2025/11 | 成約4,223万円 | 63万円/m² | 13階 | 66.69m² | 3LDK | アクラス | 築15年 |
| 2025/10 | 成約4,770万円 | 67万円/m² | 7階 | 70.56m² | 3LDK | クレストフォルム平井グランステージ | 築23年 |
| 2025/10 | 成約5,290万円 | 79万円/m² | 2階 | 66.49m² | 3LDK | AQURAS QURAS-2 | 築15年 |
| 2025/09 | 成約4,700万円 | 70万円/m² | 4階 | 66.69m² | 3SLDK | アクラス | 築15年 |
| 2025/06 | 成約6,490万円 | 91万円/m² | 4階 | 70.61m² | 2LDK | ライオンズ平井グランフォート | 築14年 |
| 2025/05 | 成約4,600万円 | 69万円/m² | 4階 | 66.49m² | 3LDK | アクラス | 築15年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
159%築19年新築時価格
3,310万円+1,946万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,256万円78万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
平井
平井駅周辺には内科や歯科、眼科、耳鼻咽喉科、救急指定病院などが徒歩圏にあり、急な体調不良の時も安心です。
買い物・生活利便性
東あずま
駅の近くに飲食店やコンビニがあって便利に感じます。ファミレスや保育園も駅のすぐそばにあるので、日常生活で困ることはあまりありません。
医療・福祉
江戸川区は町医者が多く、子どもが急に体調を崩してもすぐに診てもらえるので安心です。大きな病院も近くにあり、医療体制が整っていると感じます。
地域コミュニティ
江戸川区は子育て世帯が多く、近所の公園やスーパーで顔見知りになることが多いので、自然と地域のつながりができて安心感があります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR総武線平井駅より徒歩4分の距離にあるこのマンションは、駅からすぐのため朝も余裕を持って過ごせます。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である東京駅へも乗車時間18分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築19年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、13階建て総戸数24戸のマンションです。 新たな東京のシンボルである東京スカイツリーを臨む人気エリアです。展望台からの眺望は絶景。また、312の多彩なショップが織りなす東京ソラマチでのショッピングはもちろんのこと、水族館やプラネタリウムもあり、レストランも充実しています。お天気のいい日には浅草からのお散歩もおすすめです。
| 建物名 | D’クラディア平井TOWER MARKS(ディー ’ クラディア ひらい タワー マークス) |
|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区平井6丁目23-22 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築19年 |
| 階建(総戸数) | 13階建(24部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 64.28㎡〜75.28㎡ |
| 新築時価格 | 3180万円〜5450万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 259万円/坪〜270万円/坪 |
| 想定賃料 | 18.4万円〜23万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 8台 駐車費※1:23000/月 ~ 25000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱ダイワサービス |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 平井駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 66.24m² | 5,344万円 | 6,152万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
江戸川区のマンションはファミリー層が多く、全体的に区の平均年齢が若い傾向にあります。23区の中で子育て世帯への補助金制度がとても充実しています。また、子育て支援以外にも、物価が安いという特徴もあるため、家計にやさしい地域だといえるでしょう。ただし、住む場所によっては買い物に車移動が欠かせない場所もあるため、交通アクセス面でデメリットを感じる方もいるかもしれません。区内は川辺や海辺が豊富で、葛西臨海公園など、広々としたレジャースポットが多い地域となっており、週末はファミリーで自然を楽しむ姿が見られます。