※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 2,936万円 | 価格を確認する | - | 9.5万円/月 | 1LDK | 43.50m² 南西 |
| 2階 | 3,217万円 | 価格を確認する | - | 9.7万円/月 | 1LDK | 47.22m² 南西 |
| 2階 | 1,723万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1K | 26.40m² - |
| 2階 | 3,452万円 | 価格を確認する | - | 10.1万円/月 | 1LDK | 50.67m² 南西 |
| 3階 | 1,738万円 | 価格を確認する | - | 7.1万円/月 | 1K | 26.40m² 南西 |
| 3階 | 3,251万円 | 価格を確認する | - | 10万円/月 | 1LDK | 47.22m² 南西 |
| 3階 | 1,742万円 | 価格を確認する | - | 7.1万円/月 | 1K | 26.40m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約4,980万円 | 75万円/m² | 4階 | 66.28m² | 3LDK | ナイスクオリティス横濱鶴見 | 築13年 |
| 2026/03 | 成約4,920万円 | 60万円/m² | 4階 | 81.50m² | 4LDK | ナイスブライトピア横濱鶴見 | 築18年 |
| 2026/02 | 成約4,980万円 | 71万円/m² | 4階 | 70.00m² | 4LDK | ナイスクオリティス横濱鶴見 | 築13年 |
| オススメ | エルカミノの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約5,040万円 | 68万円/m² | 3階 | 73.72m² | 3LDK | ナイスブライトピア横濱鶴見 | 築17年 |
| 2025/02 | 成約4,860万円 | 67万円/m² | 7階 | 72.46m² | 4LDK | ナイスクオリティス横濱鶴見 | 築12年 |
| 2024/10 | 成約5,780万円 | 69万円/m² | 7階 | 83.12m² | 4LDK | ナイスブライトピア横濱鶴見 | 築16年 |
| 2024/07 | 成約4,400万円 | 63万円/m² | 3階 | 68.89m² | 3LDK | ナイスクオリティス横濱鶴見 | 築12年 |
| 2024/06 | 成約3,970万円 | 62万円/m² | 5階 | 63.63m² | 3LDK | ナイスクオリティス横濱鶴見 | 築11年 |
| 2024/04 | 成約3,790万円 | 67万円/m² | 5階 | 56.54m² | 2LDK | ナイスクオリティス横濱鶴見 | 築11年 |
| 2024/03 | 成約4,630万円 | 62万円/m² | 2階 | 73.55m² | 4LDK | ナイスクオリティス横濱鶴見 | 築11年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築13年新築時価格
---円----万円エルカミノ 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,936万円132万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
鶴見市場
駅周辺にはスーパーやコンビニ、郵便局、信用金庫などの施設が充実していて、日常生活に必要なものはほとんど揃うのでとても便利に感じています。徒歩5~6分で駅に行ける距離なので、買い物や用事も楽に...
防災・安全性
八丁畷
八丁畷駅周辺は治安が悪いイメージを持たれがちですが、実際には普通で、特に大きなトラブルは感じません。
地域コミュニティ
鶴見区は多国籍な住民が多く、外国人コミュニティも活発なので、いろいろな文化に触れられるのが魅力です。
自然環境
近くに公園があり、子どもが遊べる場所があるのは嬉しいですが、昼間から酔っ払いがいることもあり、安心して遊ばせられないことがあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...京浜急行本線鶴見市場駅より徒歩6分の距離にあるこのマンションは、駅から近く車に乗らない方も移動に困りません。また、首都圏有数のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間21分以内で買い物やお出かけにも便利です。築13年で比較的あたらしく、鉄骨造り、3階建て総戸数7戸のマンションです。
| 建物名 | エルカミノ |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市鶴見区市場下町3-14 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築13年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(7部屋) |
| 建築構造 | 鉄骨造 |
| 専有面積 | 26.4㎡〜50.67㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 216万円/坪〜227万円/坪 |
| 想定賃料 | 7万円〜10.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 鶴見市場駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 26.4m² | 1,738万円 | 1,499万円 |
| 1LDK | 47.22m² | 3,234万円 | 2,512万円 |