※騰落率・価格推移は401のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 401 | 5,275万円 | 価格を確認する | 3,890万円 | 20.4万円/月 | 4LDK | 75.74m² - |
| 402 | 4,964万円 | 価格を確認する | 3,490万円 | 19.3万円/月 | 4LDK | 71.79m² - |
| 403 | 4,969万円 | 価格を確認する | 3,540万円 | 19.3万円/月 | 4LDK | 71.79m² - |
| 404 | 4,972万円 | 価格を確認する | 3,550万円 | 19.3万円/月 | 4LDK | 71.79m² - |
| 405 | 5,135万円 | 価格を確認する | 3,780万円 | 19.8万円/月 | 4LDK | 73.55m² - |
| 406 | 5,144万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 19.8万円/月 | 4LDK | 73.68m² - |
| 407 | 5,383万円 | 価格を確認する | 4,150万円 | 20.5万円/月 | 4LDK | 76.51m² - |
| 408 | 4,659万円 | 価格を確認する | 3,440万円 | 17.4万円/月 | 3LDK | 66.32m² - |
| 409 | 4,893万円 | 価格を確認する | 3,600万円 | 19万円/月 | 4LDK | 70.00m² - |
| 410 | 4,899万円 | 価格を確認する | 3,630万円 | 19万円/月 | 4LDK | 70.00m² - |
| 411 | 4,929万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 19万円/月 | 4LDK | 70.00m² - |
| 412 | 4,828万円 | 価格を確認する | 3,580万円 | 18.6万円/月 | 4LDK | 68.89m² - |
| 413 | 4,796万円 | 価格を確認する | 3,500万円 | 18.6万円/月 | 4LDK | 68.88m² - |
| 414 | 4,791万円 | 価格を確認する | 3,490万円 | 18.6万円/月 | 4LDK | 68.88m² - |
| 415 | 4,384万円 | 価格を確認する | 3,140万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 63.11m² - |
| 416 | 4,628万円 | 価格を確認する | 3,320万円 | 18.2万円/月 | 4LDK | 66.67m² - |
| 417 | 4,675万円 | 価格を確認する | 3,440万円 | 18.2万円/月 | 4LDK | 66.67m² - |
| 418 | 4,553万円 | 価格を確認する | 3,360万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 64.81m² - |
| 419 | 4,379万円 | 価格を確認する | 3,130万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 63.04m² - |
| 420 | 4,672万円 | 価格を確認する | 3,150万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 68.04m² - |
| 421 | 4,542万円 | 価格を確認する | 3,360万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 64.66m² - |
| 422 | 4,600万円 | 価格を確認する | 3,440万円 | 17.2万円/月 | 3LDK | 65.08m² - |
| 423 | 5,021万円 | 価格を確認する | 3,620万円 | 19.5万円/月 | 4LDK | 72.46m² - |
| 424 | 4,569万円 | 価格を確認する | 3,230万円 | 17.4万円/月 | 3LDK | 65.77m² - |
| 425 | 4,577万円 | 価格を確認する | 3,280万円 | 17.4万円/月 | 3LDK | 65.77m² - |
| 426 | 4,529万円 | 価格を確認する | 3,250万円 | 17.2万円/月 | 3LDK | 65.08m² - |
| 427 | 4,522万円 | 価格を確認する | 3,250万円 | 17.9万円/月 | 4LDK | 65.08m² - |
| 428 | 4,529万円 | 価格を確認する | 3,250万円 | 17.2万円/月 | 3LDK | 65.08m² - |
| 429 | 4,237万円 | 価格を確認する | 3,050万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 60.24m² - |
| 430 | 4,374万円 | 価格を確認する | 3,180万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 62.83m² - |
| 431 | 3,959万円 | 価格を確認する | 2,860万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 56.10m² - |
| 432 | 3,988万円 | 価格を確認する | 2,880万円 | 15.5万円/月 | 2LDK | 56.54m² - |
| 433 | 3,949万円 | 価格を確認する | 2,830万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 56.10m² - |
| 434 | 3,978万円 | 価格を確認する | 2,860万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 56.54m² - |
| 435 | 3,952万円 | 価格を確認する | 2,850万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 56.10m² - |
| 436 | 3,978万円 | 価格を確認する | 2,860万円 | 15.5万円/月 | 2LDK | 56.54m² - |
| 437 | 3,983万円 | 価格を確認する | 2,860万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 56.62m² - |
| 438 | 3,965万円 | 価格を確認する | 2,790万円 | 15.5万円/月 | 2LDK | 56.54m² - |
| 439 | 3,959万円 | 価格を確認する | 2,860万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 56.10m² - |
| 440 | 3,949万円 | 価格を確認する | 2,830万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 56.10m² - |
| 441 | 4,494万円 | 価格を確認する | 3,340万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 63.62m² - |
| 442 | 4,548万円 | 価格を確認する | 3,060万円 | 17.4万円/月 | 3LDK | 66.28m² - |
| 443 | 4,369万円 | 価格を確認する | 2,950万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 63.63m² - |
| 444 | 4,372万円 | 価格を確認する | 2,990万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 63.63m² - |
| 445 | 4,387万円 | 価格を確認する | 3,010万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 63.63m² - |
| 446 | 4,290万円 | 価格を確認する | 2,950万円 | 17.4万円/月 | 3LDK | 62.15m² - |
| 447 | 4,286万円 | 価格を確認する | 2,940万円 | 17.4万円/月 | 3LDK | 62.15m² - |
| 448 | 4,290万円 | 価格を確認する | 2,950万円 | 17.4万円/月 | 3LDK | 62.15m² - |
| 449 | 4,233万円 | 価格を確認する | 2,910万円 | 17.4万円/月 | 3LDK | 60.47m² - |
| 450 | 4,235万円 | 価格を確認する | 2,880万円 | 17.2万円/月 | 3LDK | 60.87m² - |
| 451 | 4,361万円 | 価格を確認する | 3,090万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 62.82m² - |
| 452 | 4,552万円 | 価格を確認する | 3,070万円 | 17.4万円/月 | 3LDK | 66.28m² - |
| 453 | 4,372万円 | 価格を確認する | 2,960万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 63.63m² - |
| 454 | 4,372万円 | 価格を確認する | 2,980万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 63.63m² - |
| 455 | 4,372万円 | 価格を確認する | 2,980万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 63.63m² - |
| 456 | 4,286万円 | 価格を確認する | 2,940万円 | 17.4万円/月 | 3LDK | 62.15m² - |
| 457 | 4,290万円 | 価格を確認する | 2,950万円 | 17.4万円/月 | 3LDK | 62.15m² - |
| 458 | 4,357万円 | 価格を確認する | 3,060万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 62.82m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/02 | 成約4,860万円 | 67万円/m² | 7階 | 72.46m² | 4LDK | 築12年 |
| 2024/07 | 成約4,400万円 | 63万円/m² | 3階 | 68.89m² | 3LDK | 築12年 |
| 2024/06 | 成約3,970万円 | 62万円/m² | 5階 | 63.63m² | 3LDK | 築11年 |
| 2024/04 | 成約3,790万円 | 67万円/m² | 5階 | 56.54m² | 2LDK | 築11年 |
| 2024/03 | 成約4,630万円 | 62万円/m² | 2階 | 73.55m² | 4LDK | 築11年 |
| 2023/10 | 成約3,770万円 | 67万円/m² | 4階 | 56.10m² | 2LDK | 築11年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約4,920万円 | 60万円/m² | 4階 | 81.50m² | 4LDK | ナイスブライトピア横濱鶴見 | 築18年 |
| 2025/12 | 成約5,040万円 | 68万円/m² | 3階 | 73.72m² | 3LDK | ナイスブライトピア横濱鶴見 | 築17年 |
| 2024/10 | 成約5,780万円 | 69万円/m² | 7階 | 83.12m² | 4LDK | ナイスブライトピア横濱鶴見 | 築16年 |
| オススメ | ナイスクオリティス横濱鶴見の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2023/10 | 成約4,470万円 | 60万円/m² | 5階 | 73.72m² | 3LDK | ナイスブライトピア横濱鶴見 | 築15年 |
| 2023/08 | 成約4,480万円 | 59万円/m² | 6階 | 74.71m² | 4LDK | ナイスブライトピア横濱鶴見 | 築15年 |
| 2023/03 | 成約4,380万円 | 56万円/m² | 3階 | 77.77m² | 4LDK | ナイスブライトピア横濱鶴見 | 築15年 |
| 2022/12 | 成約4,100万円 | 55万円/m² | 2階 | 74.48m² | 3SLDK | ナイスブライトピア横濱鶴見 | 築14年 |
| 2022/01 | 成約4,290万円 | 58万円/m² | 7階 | 73.72m² | 3LDK | ナイスブライトピア横濱鶴見 | 築13年 |
| 2021/11 | 成約3,950万円 | 52万円/m² | 2階 | 74.97m² | 4LDK | ナイスブライトピア横濱鶴見 | 築13年 |
| 2021/10 | 成約3,670万円 | 53万円/m² | 5階 | 68.16m² | 3LDK | ナイスブライトピア横濱鶴見 | 築13年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
136%築13年新築時価格
3,890万円+1,385万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,275万円259万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...共用部分
エントランスが立派で宅配ボックスが便利。ゲストルームも低価格で利用できた。
周辺環境
近くに保育園や中学校、大きめの公園があり子育てしやすい。
医療・福祉
鶴見市場
大きな病院はありませんが、クリニックは各診療科が揃っていて、日常的な医療には困りません。
地域コミュニティ
京急鶴見
京急鶴見駅周辺は昔からの住宅街でスーパーが充実していて、近所の人とも自然に挨拶を交わす雰囲気があります。川崎や横浜へのアクセスも良く、遠方への旅行の際も便利なので、地域のつながりを感じながら...
医療・福祉
鶴見区は小児科や病院が多く、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。
防災・安全性
夜中に幹線道路の音がすごく、人通りは多いですが歩くのは危ないと感じます。近くの公園で子どもが遊びたがっているのですが、昼間から酔っ払っている老人が何人もいるので、連れて行けないのが残念です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは京浜急行本線鶴見市場駅から徒歩7分の距離にあり、駅からごく近く時間だけでなく、交通費も削減できます。また、日本最大規模のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間21分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築13年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建て総戸数390戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。 夜9時まで営業のサンライズショッピングプラザ鶴見が近いマンションです。食料品はもちろん、生活用品が揃うので便利です。ネットスーパーもあり、品質の良い商品を自宅まで届けてもらうことができます。また、第1~第4木曜日は、マタニティ育児相談室が開かれています。
| 建物名 | ナイスクオリティス横濱鶴見(ナイスクオリティスよこはまつるみ) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市鶴見区市場下町11-37 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築13年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(390部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 56.1㎡〜76.51㎡ |
| 新築時価格 | 2390万円〜4400万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 216万円/坪〜235万円/坪 |
| 想定賃料 | 14.7万円〜20.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 工業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ナイスコミュニティー㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 鶴見市場駅 平均 |