コンフォートレジデンス 外観

コンフォートレジデンス

小金井市・武蔵小金井駅 徒歩4分・築14年

3.98
3,396万円〜3,814万円
坪単価 280万円/坪〜310万円/坪
想定賃料 9.8万円〜10.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
コンフォートレジデンス 外観

コンフォートレジデンス

小金井市・武蔵小金井駅 徒歩4分・築14年

3,396万円〜3,814万円
坪単価 280万円/坪〜310万円/坪
想定賃料 9.8万円〜10.1万円/月
3.98
最終更新
2026年05月11日

コンフォートレジデンス部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1階3,398万円価格を確認する-9.8万円/月2DK40.63
-
1階3,396万円価格を確認する-9.8万円/月2DK40.63
2階3,454万円価格を確認する-10万円/月2DK40.63
2階3,814万円価格を確認する-10.1万円/月1LDK41.24
2階3,457万円価格を確認する-10万円/月2DK40.63
-
1階
参考相場価格
3,398万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 2DK
  • 40.63
  • -
1階
参考相場価格
3,396万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 2DK
  • 40.63
2階
参考相場価格
3,454万円
新築時価格
-
想定賃料
10万円/月
  • 2DK
  • 40.63
2階
参考相場価格
3,814万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 1LDK
  • 41.24
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
3,457万円
新築時価格
-
想定賃料
10万円/月
  • 2DK
  • 40.63

コンフォートレジデンス利回り・空室率を診断します。

コンフォートレジデンス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コンフォートレジデンス売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約9,700万135万円/m²16階71.55m²3LDKプラウドタワー武蔵小金井築17年
2026/03成約7,700万116万円/m²6階65.89m²3LDKブラディア武蔵小金井築17年
2026/02成約1億1,500万155万円/m²25階73.84m²3LDKプラウドタワー武蔵小金井築17年
オススメ
コンフォートレジデンス
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約2,209万85万円/m²4階25.83m²1KAZEST武蔵小金井築11年
2025/12成約9,100万133万円/m²14階68.34m²2LDKパークホームズ武蔵小金井ステーションレジデンスイースト築12年
2025/11成約9,100万118万円/m²18階77.08m²2LDKプラウドタワー武蔵小金井築16年
2025/10成約5,500万103万円/m²10階53.01m²2LDKユニーブル武蔵小金井クインテット築14年
2025/08成約5,970万92万円/m²1階64.65m²3LDKクリオ武蔵小金井グリーンアベニュー築8年
2025/06成約6,500万107万円/m²22階60.38m²1LDKプラウドタワー武蔵小金井築16年
2025/05成約9,700万135万円/m²10階71.55m²3LDKプラウドタワー武蔵小金井築16年
コンフォートレジデンスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コンフォートレジデンス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コンフォートレジデンス資産性スコア

3.98
コンフォートレジデンスの資産性スコアは3.98です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築14年

新築時価格

---円----万円

コンフォートレジデンス 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コンフォートレジデンス価格推移と将来予測

参考相場価格

3,398万円139万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
コンフォートレジデンス1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+20.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コンフォートレジデンスマンションの口コミ・評判(255件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    2

    武蔵小金井

    地価が上昇している一方で、今後の景気や人口動向によっては下落リスクもあるので注意が必要です。

  • 医療・福祉

    2

    東小金井

    東小金井駅周辺は小児科専門医が少ないので、混雑していることが多く、予約が取りづらいと感じることがあります。

小金井市の口コミ

  • 自然環境

    4

    駅近くでも自然が残っていて、日当たりも良好です。高い建物が少ないので開放感があります。

  • 防災・安全性

    2

    防災行政無線が一部エリアでは聞こえにくいことがあり、災害時の情報取得に不安を感じることがあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コンフォートレジデンスマンション概要

このマンションはJR中央線武蔵小金井駅から徒歩4分の距離にあり、駅からごく近く朝の貴重な時間も節約できます。また、活気あふれるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間32分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築14年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、2階建てのマンションです。

コンフォートレジデンス詳細情報

基本情報

建物名コンフォートレジデンス
住所東京都小金井市本町2丁目10-6
アクセス
築年数築14年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積40.63㎡〜41.24㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:3814万円〜(41m²〜)
  • 2DK:3396万円〜(40m²〜)
参考相場価格の坪単価280万円/坪〜310万円/坪
想定賃料9.8万円〜10.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コンフォートレジデンス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
武蔵小金井駅
平均
1LDK41.24m²3,814万円3,130万円
2DK40.63m²3,426万円1,989万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコンフォートレジデンス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

コンフォートレジデンス利回り・空室率を診断します。

コンフォートレジデンスの駅、市区町村、学区を知る