ANYSENGAWA

調布市・仙川駅 徒歩4分・築14年

4.09上位20%
2,664万円〜4,130万円
坪単価 293万円/坪〜319万円/坪
想定賃料 8.5万円〜13.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ANYSENGAWA

調布市・仙川駅 徒歩4分・築14年

2,664万円〜4,130万円
坪単価 293万円/坪〜319万円/坪
想定賃料 8.5万円〜13.2万円/月
上位20%
4.09
最終更新
2026年05月11日

ANYSENGAWA部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階2,664万円価格を確認する-8.5万円/月1K30.00
南西
3階4,124万円価格を確認する-13.2万円/月1LDK42.75
南西
3階2,773万円価格を確認する-9万円/月1K30.00
南西
3階4,130万円価格を確認する-13.2万円/月1LDK42.75
-
1階
参考相場価格
2,664万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 1K
  • 30.00
  • 南西
3階
参考相場価格
4,124万円
新築時価格
-
想定賃料
13.2万円/月
  • 1LDK
  • 42.75
  • 南西
3階
参考相場価格
2,773万円
新築時価格
-
想定賃料
9万円/月
  • 1K
  • 30.00
  • 南西
3階
参考相場価格
4,130万円
新築時価格
-
想定賃料
13.2万円/月
  • 1LDK
  • 42.75

ANYSENGAWA利回り・空室率を診断します。

ANYSENGAWA販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ANYSENGAWA売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約9,380万129万円/m²6階72.38m²3LDKプラウドシティ仙川築11年
2026/02成約9,100万120万円/m²3階75.21m²3LDKプラウドシティ仙川築11年
2026/02成約8,700万120万円/m²6階72.32m²3LDKプラウドシティ仙川築11年
オススメ
ANYSENGAWA
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約8,680万118万円/m²1階73.31m²2SLDKプラウドシティ仙川築11年
2026/01成約9,100万120万円/m²3階75.21m²3SLDKプラウドシティ仙川築10年
2025/11成約1億290万118万円/m²3階86.69m²4LDKプラウドシティ仙川築10年
2025/09成約8,750万122万円/m²4階71.15m²3LDKプラウドシティ仙川築10年
2025/06成約9,570万127万円/m²6階75.33m²3LDKプラウドシティ仙川築10年
2025/04成約7,100万127万円/m²4階55.68m²2LDKシティハウス仙川ステーションコート築13年
2025/03成約8,760万116万円/m²5階75.12m²3LDKプラウドシティ仙川築10年
ANYSENGAWAの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ANYSENGAWA
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ANYSENGAWA資産性スコア

4.09
上位20%
ANYSENGAWAの資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築14年

新築時価格

---円----万円

ANYSENGAWA 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ANYSENGAWA価格推移と将来予測

参考相場価格

2,664万円186万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
ANYSENGAWA1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+26.1万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ANYSENGAWAマンションの口コミ・評判(252件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    2

    仙川

    夏になると国道20号沿いの欅にセミや鳥が住み着き、かなりうるさく感じることがあります。静かな環境を求める人には少し気になるかもしれません。

  • 住みやすさ

    4

    つつじヶ丘

    駅周辺は定食屋やチェーン系の飲食店が多く、外食の選択肢も豊富です。ランチや夜ご飯にも困りません。

調布市の口コミ

  • 子育て環境

    2

    夜は居酒屋が多いこともあり、酔っぱらいの騒音がうるさいことがあります。子育て世帯には少し気になる点です。

  • 防災・安全性

    5

    調布市は地震や水害に対する防災体制が充実していて、避難所や災害時の支援体制も整っているので安心感があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ANYSENGAWAマンション概要

こちらのマンションは京王線仙川駅より徒歩4分の距離にあり、駅チカで大幅な時間短縮、通勤に対する疲労の軽減が期待できます。また、首都圏有数のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間29分以内で都心へのアクセスは抜群です。築14年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、3階建て総戸数36戸のマンションです。

ANYSENGAWA詳細情報

基本情報

建物名ANYSENGAWA
住所東京都調布市仙川町1丁目27
アクセス
築年数築14年
階建(総戸数)3階建(36部屋)
建築構造RC造
専有面積30㎡〜42.75㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2664万円〜(30m²〜)
  • 1LDK:4124万円〜(42m²〜)
参考相場価格の坪単価293万円/坪〜319万円/坪
想定賃料8.5万円〜13.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ANYSENGAWA間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
仙川駅
平均
1K30m²2,718万円1,573万円
1LDK42.75m²4,127万円3,415万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはANYSENGAWA

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件大成有楽不動産販売
バームハイツつつじヶ丘
2,780万
  • 3LDK
  • 70.19

ANYSENGAWAの駅、市区町村、学区を知る