※騰落率・価格推移は102のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 102 | 3,365万円 | 価格を確認する | - | 11.5万円/月 | 1K | 23.48m² 北西 |
| 103 | 8,184万円 | 価格を確認する | - | 23.9万円/月 | 1LDK | 46.92m² 北西 |
| 104 | 7,172万円 | 価格を確認する | - | 20.7万円/月 | 1LDK | 41.20m² 北西 |
| 1階 | 6,794万円 | 価格を確認する | - | 19.9万円/月 | 1LDK | 39.50m² 北西 |
| 202 | 7,282万円 | 価格を確認する | - | 20.5万円/月 | 1LDK | 40.58m² 北西 |
| 203 | 6,780万円 | 価格を確認する | - | 19.6万円/月 | 1LDK | 38.25m² 北西 |
| 204 | 7,006万円 | 価格を確認する | - | 20.1万円/月 | 1LDK | 39.51m² 北西 |
| 206 | 4,547万円 | 価格を確認する | - | 13.8万円/月 | 1K | 29.68m² 南東 |
| 301 | 7,895万円 | 価格を確認する | - | 22.9万円/月 | 1LDK | 43.69m² 南東 |
| 302 | 7,995万円 | 価格を確認する | - | 23.3万円/月 | 1LDK | 44.24m² 北西 |
| 303 | 6,824万円 | 価格を確認する | - | 20.4万円/月 | 1LDK | 38.25m² 北西 |
| 304 | 6,824万円 | 価格を確認する | - | 20.4万円/月 | 1LDK | 38.25m² 北西 |
| 305 | 7,286万円 | 価格を確認する | - | 21.4万円/月 | 1LDK | 40.34m² 北西 |
| 306 | 7,845万円 | 価格を確認する | - | 22.8万円/月 | 1LDK | 43.53m² 北東 |
| 401 | 7,913万円 | 価格を確認する | - | 22.9万円/月 | 1LDK | 43.69m² 南東 |
| 403 | 6,840万円 | 価格を確認する | - | 20.4万円/月 | 1LDK | 38.25m² 北西 |
| 404 | 6,840万円 | 価格を確認する | - | 20.4万円/月 | 1LDK | 38.25m² 北西 |
| 405 | 6,742万円 | 価格を確認する | - | 20万円/月 | 1LDK | 37.67m² - |
| 406 | 7,884万円 | 価格を確認する | - | 22.8万円/月 | 1LDK | 43.53m² 南東 |
| 501 | 7,911万円 | 価格を確認する | - | 23.5万円/月 | 1LDK | 43.69m² 南 |
| 502 | 6,831万円 | 価格を確認する | - | 20.8万円/月 | 1LDK | 38.07m² - |
| 503 | 8,314万円 | 価格を確認する | - | 24.8万円/月 | 1SLDK | 45.81m² 北西 |
| 601 | 7,766万円 | 価格を確認する | - | 25.4万円/月 | 1LDK | 42.63m² 南東 |
| 602 | 6,851万円 | 価格を確認する | - | 22.9万円/月 | 1LDK | 38.07m² 北西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/11 | 成約1億5,000万円 | 221万円/m² | 2階 | 67.86m² | 2LDK | ファミールグラン恵比寿 | 築23年 |
| 2025/09 | 成約7,800万円 | 167万円/m² | 4階 | 46.60m² | 1LDK | Brillia恵比寿id | 築21年 |
| 2025/06 | 成約6,550万円 | 185万円/m² | 2階 | 35.35m² | 1LDK | ラコント恵比寿プライベートレジデンス | 築20年 |
| オススメ | パシフィックレジデンス目黒三田の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/03 | 成約4,000万円 | 148万円/m² | 6階 | 26.93m² | 1R | Brillia恵比寿id | 築20年 |
| 2024/12 | 成約1億1,000万円 | 162万円/m² | 1階 | 67.86m² | 2LDK | ファミールグラン恵比寿 | 築22年 |
| 2024/08 | 成約8,370万円 | 162万円/m² | 4階 | 51.54m² | 1LDK | ファミールグラン恵比寿 | 築22年 |
| 2024/02 | 成約6,000万円 | 128万円/m² | 4階 | 46.60m² | 1LDK | Brillia恵比寿id | 築19年 |
| 2023/07 | 成約3,560万円 | 132万円/m² | 6階 | 26.93m² | 1K | Brillia恵比寿id | 築19年 |
| 2022/06 | 成約1億2,100万円 | 147万円/m² | 3階 | 82.07m² | 3LDK | ファミールグラン恵比寿 | 築20年 |
| 2022/05 | 成約4,900万円 | 138万円/m² | 4階 | 35.35m² | 1LDK | ラコント恵比寿プライベートレジデンス | 築17年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/08 | 24.9万円/月 | 1階 | 53.54m² | 1LDK | 築18年 |
| 2024/11 | 25万円/月 | 2階 | 55.84m² | 1LDK | 築17年 |
| 2024/10 | 27万円/月 | 2階 | 55.84m² | 1LDK | 築17年 |
| 2024/10 | 24.3万円/月 | 1階 | 46.92m² | 1LDK | 築17年 |
| 2024/09 | 21万円/月 | 3階 | - | 1LDK | 築17年 |
| 2024/08 | 22.5万円/月 | 3階 | - | 1LDK | 築17年 |
| 2024/08 | 19.8万円/月 | 4階 | - | 1LDK | 築17年 |
| 2024/08 | 15万円/月 | 2階 | - | 1R | 築17年 |
| 2024/05 | 21万円/月 | 6階 | - | 1R | 築17年 |
| 2024/03 | 26.8万円/月 | 2階 | - | 1LDK | 築17年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築19年新築時価格
---円----万円パシフィックレジデンス目黒三田 102 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,365万円129万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
恵比寿
恵比寿駅は都心へのアクセスが抜群で、複数の路線が利用できるので通勤や通学にとても便利です。駅周辺には商業施設も多く、生活に必要なものが揃っています。
教育環境
目黒
目黒駅周辺は公園や図書館、児童館など子育てに適した施設が充実していて、保育園や幼稚園、小学校も多く、教育環境が整っていると感じます。
医療・福祉
目黒区には小児科クリニックが多く、夜間診療や専門医がいる病院もあるので、子どもの急な体調不良でも安心して受診できます。
自然環境
目黒区には大きな公園や緑道が点在していて、休日は家族で散歩やピクニックを楽しめます。子どもが遊べる広場も多く、自然と触れ合える環境が整っています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR山手線恵比寿駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間2分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築19年で比較的あたらしく、RC造り、6階建てのマンションです。 部屋から東京タワーが見える、都心ならではのこの上ない贅沢を満喫できる立地です。東京に暮らす人なら誰もが一度は憧れたことがあるのではないでしょうか。
| 建物名 | パシフィックレジデンス目黒三田(パシフィックレジデンスめぐろみた) |
|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区三田2丁目11-11 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築19年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 23.48㎡〜46.92㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 474万円/坪〜602万円/坪 |
| 想定賃料 | 11.5万円〜25.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 不明 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 恵比寿駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 26.58m² | 3,956万円 | 3,792万円 |
| 1LDK | 40.34m² | 7,172万円 | 8,868万円 |
| 1SLDK | 45.81m² | 8,314万円 | 1億1,061万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
女性に圧倒的な人気を誇る目黒区のマンション。やはり高級住宅地としてのブランドが目黒区のマンション価値をあげているようです。東急東横線が縦断する目黒区は中目黒、祐天寺、学芸大学、都立大学、自由が丘などオシャレで閑静なエリアがたくさんあります。スイーツやファッション、雑貨、インテリアなど、最先端の店が多く、目黒区は芸能人を見かける地域としても有名です。また、目黒区には目黒区美術館があり、目黒区民センターには芸術を楽しむ方が頻繁に訪れています。犯罪率が少ない地域としても有名で、都内でも有数の治安が良い地域です。
恵比寿駅は東京都渋谷区にあり、JR山手線・埼京線・湘南新宿ライン、東京メトロ日比谷線が乗り入れています。電車だけでなくバスの便も良く、都内どこへ行くにも非常に便利。住みたい街ランキングでは上位を占める人気のエリアで、駅直結のアトレ恵比寿、隣接する恵比寿ガーデンプレイスをはじめとして、おしゃれなお店、カフェやレストランが多い街としても知られています。おしゃれな街・恵比寿にふさわしい、洗練されたマンションも豊富です。