※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 5,948万円 | 価格を確認する | 2,790万円 | 17.3万円/月 | 1LDK | 33.45m² - |
| 102 | 6,283万円 | 価格を確認する | 2,990万円 | 16.8万円/月 | 1R | 36.28m² - |
| 103 | 6,516万円 | 価格を確認する | 3,030万円 | 18.3万円/月 | 1LDK | 36.38m² - |
| 104 | 6,529万円 | 価格を確認する | 3,030万円 | 18.4万円/月 | 1LDK | 36.46m² - |
| 201 | 6,438万円 | 価格を確認する | 3,050万円 | 18.5万円/月 | 1LDK | 35.35m² - |
| 202 | 6,917万円 | 価格を確認する | 3,330万円 | 19.1万円/月 | 1LDK | 37.89m² - |
| 203 | 6,650万円 | 価格を確認する | 3,280万円 | 19万円/月 | 1LDK | 36.38m² - |
| 204 | 6,650万円 | 価格を確認する | 3,280万円 | 19万円/月 | 1LDK | 36.38m² - |
| 205 | 6,438万円 | 価格を確認する | 3,290万円 | 18.4万円/月 | 1LDK | 35.13m² - |
| 301 | 6,395万円 | 価格を確認する | 3,240万円 | 19万円/月 | 1LDK | 35.35m² - |
| 302 | 6,869万円 | 価格を確認する | 3,540万円 | 19.7万円/月 | 1LDK | 37.89m² - |
| 303 | 6,598万円 | 価格を確認する | 3,390万円 | 19.5万円/月 | 1LDK | 36.38m² - |
| 304 | 6,598万円 | 価格を確認する | 3,390万円 | 19.5万円/月 | 1LDK | 36.38m² - |
| 305 | 6,306万円 | 価格を確認する | 3,470万円 | 18.8万円/月 | 1LDK | 34.96m² - |
| 401 | 6,303万円 | 価格を確認する | 3,490万円 | 19.3万円/月 | 1LDK | 35.35m² - |
| 402 | 6,764万円 | 価格を確認する | 3,730万円 | 19.9万円/月 | 1LDK | 37.89m² - |
| 403 | 6,498万円 | 価格を確認する | 3,490万円 | 19.7万円/月 | 1LDK | 36.38m² - |
| 404 | 6,498万円 | 価格を確認する | 3,490万円 | 19.7万円/月 | 1LDK | 36.38m² - |
| 405 | 6,257万円 | 価格を確認する | 3,650万円 | 19.1万円/月 | 1LDK | 34.96m² - |
| 501 | 6,323万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 19.4万円/月 | 1LDK | 35.35m² - |
| 502 | 6,755万円 | 価格を確認する | 3,880万円 | 20.1万円/月 | 1LDK | 37.89m² - |
| 503 | 6,443万円 | 価格を確認する | 3,590万円 | 19.9万円/月 | 1LDK | 36.38m² - |
| 504 | 6,443万円 | 価格を確認する | 3,590万円 | 19.9万円/月 | 1LDK | 36.38m² - |
| 505 | 6,279万円 | 価格を確認する | 3,800万円 | 19.2万円/月 | 1LDK | 34.96m² - |
| 601 | 6,331万円 | 価格を確認する | 3,940万円 | 19.4万円/月 | 1LDK | 35.35m² - |
| 602 | 6,783万円 | 価格を確認する | 4,130万円 | 20万円/月 | 1LDK | 37.89m² - |
| 603 | 6,430万円 | 価格を確認する | 3,750万円 | 19.8万円/月 | 1LDK | 36.38m² - |
| 604 | 6,430万円 | 価格を確認する | 3,750万円 | 19.8万円/月 | 1LDK | 36.38m² - |
| 605 | 6,027万円 | 価格を確認する | 3,890万円 | 19.1万円/月 | 1LDK | 33.84m² - |
| 701 | 1億589万円 | 価格を確認する | 6,870万円 | 29.4万円/月 | 1LDK | 56.40m² - |
| 702 | 6,386万円 | 価格を確認する | 3,910万円 | 19.9万円/月 | 1LDK | 36.38m² - |
| 703 | 9,313万円 | 価格を確認する | 5,990万円 | 28.1万円/月 | 2LDK | 50.56m² - |
| 801 | 7,365万円 | 価格を確認する | 4,870万円 | 21.1万円/月 | 1LDK | 40.00m² - |
| 802 | 6,517万円 | 価格を確認する | 4,070万円 | 20万円/月 | 1LDK | 36.38m² - |
| 803 | 6,578万円 | 価格を確認する | 4,370万円 | 19.8万円/月 | 1LDK | 35.95m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2021/11 | 成約6,790万円 | 169万円/m² | 8階 | 40.00m² | 1LDK | 築17年 |
| 2019/10 | 成約4,330万円 | 122万円/m² | 5階 | 35.35m² | 1LDK | 築15年 |
| 2018/05 | 成約4,640万円 | 129万円/m² | 8階 | 35.95m² | 1LDK | 築13年 |
| 2017/04 | 成約4,600万円 | 121万円/m² | 2階 | 37.89m² | 1LDK | 築12年 |
| 2015/02 | 成約3,930万円 | 108万円/m² | 2階 | 36.38m² | 1LDK | 築10年 |
| 2013/04 | 成約3,700万円 | 101万円/m² | 3階 | 36.38m² | 1LDK | 築8年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/11 | 成約1億5,000万円 | 221万円/m² | 2階 | 67.86m² | 2LDK | ファミールグラン恵比寿 | 築23年 |
| 2025/10 | 成約6,250万円 | 155万円/m² | 5階 | 40.18m² | 1LDK | ガーデンクオーレ恵比寿 | 築23年 |
| 2025/09 | 成約7,800万円 | 167万円/m² | 4階 | 46.60m² | 1LDK | Brillia恵比寿id | 築21年 |
| オススメ | ラコント恵比寿プライベートレジデンスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/03 | 成約4,000万円 | 148万円/m² | 6階 | 26.93m² | 1R | Brillia恵比寿id | 築20年 |
| 2025/01 | 成約8,700万円 | 155万円/m² | 4階 | 55.98m² | 1LDK | クリオ恵比寿弐番館 | 築25年 |
| 2024/12 | 成約1億1,000万円 | 162万円/m² | 1階 | 67.86m² | 2LDK | ファミールグラン恵比寿 | 築22年 |
| 2024/11 | 成約5,300万円 | 146万円/m² | 2階 | 36.14m² | 1DK | ガーデンクオーレ恵比寿 | 築22年 |
| 2024/08 | 成約8,370万円 | 162万円/m² | 4階 | 51.54m² | 1LDK | ファミールグラン恵比寿 | 築22年 |
| 2024/04 | 成約7,560万円 | 135万円/m² | 1階 | 55.98m² | 1LDK | クリオ恵比寿弐番館 | 築24年 |
| 2024/02 | 成約6,000万円 | 128万円/m² | 4階 | 46.60m² | 1LDK | Brillia恵比寿id | 築19年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
213%築21年新築時価格
2,790万円+3,158万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,948万円238万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
恵比寿
恵比寿駅は都心へのアクセスが抜群で、複数の路線が利用できるので通勤や通学にとても便利です。駅周辺には商業施設も多く、生活に必要なものが揃っています。
自然環境
目黒
駅周辺は都心の割に自然が多く、散歩やランニングを楽しむ人が多いです。
防災・安全性
目黒区は防災体制がしっかりしていて、防災センターや地域の防災訓練など、いざという時の備えが充実しています。普段から家族で防災について話し合うきっかけにもなりました。
子育て環境
目黒区は待機児童ゼロを維持していて、保育園探しで困ったことがありません。子育て支援も手厚く、医療費助成や保育料補助など家計面でもとても助かっています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR山手線恵比寿駅より徒歩7分の距離にあるラコント恵比寿プライベートレジデンス、駅からすぐで友人知人を招待しやすく、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、主要ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間2分以内で都心へスマートに移動できます。築21年で比較的あたらしく、RC造り、8階建て総戸数35戸のマンションです。 部屋から東京タワーが見える、都心ならではのこの上ない贅沢を満喫できる立地です。東京に暮らす人なら誰もが一度は憧れたことがあるのではないでしょうか。
| 建物名 | ラコント恵比寿プライベートレジデンス(ラコントえびすプライベートレジデンス) |
|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区三田2丁目1-5 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築21年 |
| 階建(総戸数) | 8階建(35部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 33.45㎡〜56.4㎡ |
| 新築時価格 | 2790万円〜6870万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 573万円/坪〜621万円/坪 |
| 想定賃料 | 16.8万円〜29.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 野村不動産パートナーズ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 恵比寿駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 36.28m² | 6,283万円 | 3,936万円 |
| 1LDK | 36.38m² | 6,498万円 | 8,920万円 |
| 2LDK | 50.56m² | 9,313万円 | 1億5,970万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅

オークプレイス豊洲