Aire梅屋敷 外観

Aire梅屋敷

大田区・梅屋敷駅 徒歩4分・築14年

4.33上位7%
液状化注意
3,173万円〜5,205万円
坪単価 318万円/坪〜340万円/坪
想定賃料 10万円〜14.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
Aire梅屋敷 外観

Aire梅屋敷

大田区・梅屋敷駅 徒歩4分・築14年

3,173万円〜5,205万円
坪単価 318万円/坪〜340万円/坪
想定賃料 10万円〜14.7万円/月
上位7%
4.33
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

Aire梅屋敷部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1階4,297万円価格を確認する-13.1万円/月1LDK43.50
-
2階4,401万円価格を確認する-13.3万円/月1LDK43.50
-
2階3,173万円価格を確認する-10万円/月1DK32.97
2階4,984万円価格を確認する-14.3万円/月1LDK49.26
3階4,469万円価格を確認する-13.1万円/月1LDK43.50
3階5,205万円価格を確認する-14.7万円/月2LDK50.67
-
1階
参考相場価格
4,297万円
新築時価格
-
想定賃料
13.1万円/月
  • 1LDK
  • 43.50
  • -
2階
参考相場価格
4,401万円
新築時価格
-
想定賃料
13.3万円/月
  • 1LDK
  • 43.50
  • -
2階
参考相場価格
3,173万円
新築時価格
-
想定賃料
10万円/月
  • 1DK
  • 32.97
2階
参考相場価格
4,984万円
新築時価格
-
想定賃料
14.3万円/月
  • 1LDK
  • 49.26
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
4,469万円
新築時価格
-
想定賃料
13.1万円/月
  • 1LDK
  • 43.50
3階
参考相場価格
5,205万円
新築時価格
-
想定賃料
14.7万円/月
  • 2LDK
  • 50.67

Aire梅屋敷利回り・空室率を診断します。

Aire梅屋敷販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

Aire梅屋敷売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2022/03成約3,300万78万円/m²1階42.20m²1LDKスカイコート蒲田EAST築12年
2020/07成約1,600万61万円/m²5階25.98m²1Kスカイコート蒲田EAST築10年
2019/08成約1,578万75万円/m²1階20.89m²1Kスカイコート蒲田EAST築9年
オススメ
Aire梅屋敷
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2017/11成約1,550万75万円/m²2階20.44m²1Kルーブル東蒲田築10年
2014/05成約1,440万64万円/m²4階22.44m²1Kスカイコート蒲田EAST築4年
Aire梅屋敷の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
Aire梅屋敷
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

Aire梅屋敷資産性スコア

4.33
上位7%
Aire梅屋敷の資産性スコアは上位7%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築14年

新築時価格

---円----万円

Aire梅屋敷 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

Aire梅屋敷価格推移と将来予測

参考相場価格

4,297万円378万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
大田区・築10年~20年未満の平均値
Aire梅屋敷1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は大田区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+2.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

Aire梅屋敷マンションの口コミ・評判(256件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    梅屋敷

    駅前には昔ながらの八百屋や豆腐屋、コンビニが揃っていて、日常の買い物には困りません。商店街も活気があり、昭和の雰囲気が残る温かい街並みが気に入っています。家賃も蒲田と比べるとやや安めで、単身...

  • 自然環境

    2

    大森町

    大森町駅周辺は住宅街が中心で、自然や緑はほとんどありません。散歩コースも少なく、自然を感じる場所は少ないです。

大田区の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    医療機関は多いですが、人気のクリニックは混雑していて待ち時間が長いこともあります。

  • 教育環境

    5

    公立の小中学校だけでなく、私立の田園調布学園もあり、教育の選択肢が豊富です。学校の数も多く、安心して通わせられます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

Aire梅屋敷マンション概要

このマンションは京浜急行本線梅屋敷駅から徒歩4分の距離にあり、駅からごく近いため通勤通学等の移動もスムーズです。また、首都圏有数のターミナル駅である品川駅へも乗車時間16分以内で都心へスマートに移動できます。築14年で比較的あたらしく、RC造り、3階建てのマンションです。

Aire梅屋敷詳細情報

基本情報

建物名Aire梅屋敷
住所東京都大田区東蒲田1丁目3-9
アクセス
築年数築14年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積32.97㎡〜50.67㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:3173万円〜(32m²〜)
  • 1LDK:4297万円〜(43m²〜)
  • 2LDK:5205万円〜(50m²〜)
参考相場価格の坪単価318万円/坪〜340万円/坪
想定賃料10万円〜14.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

Aire梅屋敷間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
梅屋敷駅
平均
1DK32.97m²3,173万円2,484万円
1LDK43.5m²4,435万円3,909万円
2LDK50.67m²5,205万円5,652万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはAire梅屋敷

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

Aire梅屋敷の駅、市区町村、学区を知る

大田区のマンション

モノづくり起点であり、国際線ターミナルとなった羽田空港によって観光産業も注目されている大田区のマンション。大田区は23区の中で面積が広い区として有名で、町工場が多い蒲田や大森地域と、高級住宅地としての田園調布が混在する地域です。大田区のマンションは庶民的で住みやすいという点で評価が高い地域が多いです。物価も比較的安く、子育て、子どもに関する支援も充実しています。広い大田区ですが、交通の便は地域によって様々です。JR京浜東北線が利用できる大森、蒲田エリアのマンションは人気ですが、バス利用や京浜急行電鉄を利用する地域は不便を感じる方も多いようです。

梅屋敷駅のマンション

梅屋敷駅は東京都大田区にあり、駅名の由来にもなっている聖跡蒲田梅屋敷公園があります。利用可能な路線は京浜急行電鉄本線です。専門学校や東邦大学など学校が多く、学生向けのマンションも少なくありません。買い物は駅を降りてすぐにある梅屋敷商店街が便利です。蒲田や大森中へのアクセスも可能です。また、羽田空港へも行きやすいので旅行好きの方にもおすすめです。

その他の最寄り駅: